Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 11:38

3500 руб

Но ах какой же он... Не надышаться! То ли баня по-чёрному, то ли избушка травницы. В мегаполисе, да ещё осенью, смолистый, медовый и дымный аромат производит крышесносное впечатление.
Про бренд Ладаника слышала давно и было интересно познакомиться. Но поскольку вживую их попробовать можно только в паре мест в Москве в фирменных магазинах, решила купить пробники с доставкой через сайт.
ИНФОРМАЦИЯ О БРЕНДЕ
Российский бренд Ладаника существует всего пять лет, но уже выпустил

48 ароматов, авторства более чем 20 русских парфюмеров.

Концепция марки Ладаника - это коллективная работа русских парфюмеров, многие из которых имеют свои проекты.

Это крафтовая парфюмерия с общей тематикой русской культуры и этноса.
Меня заинтересовали Баба-Яга, Кот Баюн, Одолень трава и Аленушкины сказки.
Все приехало Сдэком в пункт выдачи, за пару дней.
Набор из четырёх фиалок по 2 мл обошёлся в 3200 руб, доставка - 400 руб.
Итого: 3 600 руб, один флакончик по 900.
ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ОБЪЁМЫ И ДИЗАЙН
Духи у Ладаники можно купить в объёме по 1 мл, по 2 мл со спреем и в флаконах по 11 мл.
11 мл - самый большой объём, он стоит 3500. Флаконы стеклянные, украшены ручной гравировкой, с двумя сменными колпачками - один это спрей для нанесения духов распылением, а второй - стеклянная палочка для нанесения намазом.
Все флаконы, и большие и маленькие, упакованы в картонную коробочку с логотипом Ладаника.
Кроме того можно сделать совсем красиво и заказать фирменную деревянную шкатулку марки с резным логотипом и магнитными защелками. В таком формате получится очень красивый и изысканный подарок.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АРОМАТЕ БАБА-ЯГА
Это духи, не туалетная вода. Баба-Яга выпущен в 2019 году, классифицируется как

аромат для женщин

и принадлежит семействам

Сладкие, Древесные и Ароматические.

Парфюмер

Мария Страздас

Пирамида аромата:

Полынь (артемизия), Белый гриб, Белый кедр, Дубовый мох, Гваяковое дерево, Карамель, Лабданум, Мёд, Перуанский бальзам и Смолы

Официальное описание аромата от производителя звучит как красивая тёмная сказка:

Ощущение перехода в мир Нави - темнота и холод... А за спиной сгорает материальный мир, сгорает ярко и жарко. Ты в избушке на курьих ножках у Бабы Яги, она не зря тебя в баньке парила, кормила хлебами и медами, поила настоем полыни; проведены обряды и инициации, все сделано верно для путешествия в иные царства. Закрой глаза и вдыхай сладкий аромат огненной магии.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ РАСКРЫТИЯ АРОМАТА
Сразу при нанесении Баба-Яга начинает звучать раскалённым железом и костром, и только после усаживания появляется карамель и полынь. Необычное сочетание холодка и горечи от полыни и сладости, плюс раскалённый камень - если кто-то когда-то нюхал печь каменку, то это оно.

Спустя некоторое время после нанесения начинают звучать смолистое дерево и ладан.
Общее впечатление от аромата - медитативный, спокойный, обволакивающий, очень тёплый. Мои любимые сухие чуть пыльные деревяшки.
ШЛЕЙФОВОСТЬ
Аромат сидит очень близко к коже, плотно. Держится 3 часа, затем мягко затухает и его можно обновить. При наслаивании не портится и не душит
СЕЗОННОСТЬ
Идеальное время года для аромата - холода и сырость, осень-зима. Он раскрывается наиболее красиво и глубоко.
ДЛЯ КОГО АРОМАТ БАБА-ЯГА
Важный момент - опытным путём мы установили, что Баба-Яга красиво звучит только на горячей коже, на холодной садится сразу креозотом и не даёт ни сладости, ни полыни. Пробовали две подруги, и у них как раз не сложилось с ней.
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ГОРЯЧАЯ ИЛИ ХОЛОДНАЯ У ВАС КОЖА
Вообще этот показатель может меняться в зависимости от времени года, настроения и состояния человека, и даже у одного и того же человека разные участки тела могут давать разное звучание - шея и запястья, например.
В среднем горячая кожа даёт максимальное яркое и быстрое раскрытие аромата, но он с неё быстро слетает, оставляя звучать базу.
На холодной коже запах не всегда успевает раскрыться до базы, и её ноты просто не слышны.
Я читала, что можно проверить, нанеся одновременно аромат на блоттер и на запястье - если звучат одинаково, то кожа холодная.
ПОДЫТОЖУ
Бабкой точно звучать не будете, но без затеста брать не рекомендую. Аромат невероятно красивый и глубокий, но непростой, да и не всем понравится его смолистость и медовость.

PS Забыла ж написать! Полноразмер Яги точно возьму)

Самой уютной вам осени!
С любовью,
Ваша Вера

_____________________

Еще один небанальный осенний аромат - Maison Martin Margiela Autumn Vibes

Достоинства
  • Богатый
  • Глубокий
  • Идеально на подарок
  • Интересное раскрытие
  • Концепция
  • Необычно
  • Обволакивающий
Недостатки
  • Не для всех
Style Inspirationрекомендует
11.09.2024
ох, какой аромат! обожаю это направление, деревяшки, травы и смолы. Тем более, у меня горячая кожа, мне бы точно понравилось. Жду отзывов на остальные прекрасности!
Спасибо) постараюсь )
11.09.2024
Очень интересный парфюм, жаль нельзя где- нибудь познакомиться, покупать вслепую стремно. Тем более недёшево.
11.09.2024
Можно, у них два магазина в Москве есть в центре
11.09.2024
Ого, буду знать, спасибо!))
11.09.2024
Вот что с вами делать, ума не приложу! Идёшь себе по улице и никого не трогаешь, бац, аромат Бабы-Яги! Боюсь, что потом пиши-пропало для мужской аудитории. Интересно, противоядие есть от таких сильных средств или можно сдаваться сразу?! Smile
11.09.2024
Есть, колечко на палец и штамп в паспорте)

А так не, пленных не берём Cool
Аромат Кощей Бессмертный будет самое то! Wink
[ссылка]
А-а-а-а-а огонь)
11.09.2024
Ооо, масляные, значит, надёжные. Не уверен, кто ж выйдет победителем в битве ароматов Smile
11.09.2024
Да боюсь, что для такого противоядие ещё не изобрели!..
Увы и ах...
Big smile
Тут обручальное кольцо со "штепселем" предложили. Окружают со всех сторон Smile
11.09.2024
прямо ощущение, что я где-то пробовала этот аромат, у них случайно нет свечей, я уверена, что пробовала аромат свечи Баба Яга и Кот Баюн
11.09.2024
Теперь и мне стало интересно) вроде нет, но может я не смотрела просто
11.09.2024
Круто! Возникла мысль. У меня внук в ЕС живёт, я ему про бабу Ягу часто рассказываю. Куплю и привезу, чтобы нюхал и боялся 😬😬😬
Коварно) Но Ягуся не пугающая, просто с характером дама
Как интересно. У меня сейчас как раз масло ладана на руке. Аромат приятный.
Очень люблю его
11.09.2024
Интересно! Но 2 мл 900 руб? Даже Амуаж стоит дешевле. Все понимаю, и тем не менее.
11.09.2024
Думаю из-за доставки и упаковки, так то выгодней 11 мл брать, но без затеста не хотелось
11.09.2024
интересно послушать этот аромат. Явно он будет необычный!
Незаезженный уж точно)
11.09.2024
Обожаю такие ароматы, этот должен мне понравится ❤️😍
Рада была рассказать)
Ааааа, хочу, хочу.
А из остального что тебе понравилось?
11.09.2024
Алёнушкины сказки прямо прелесть что такое, земляника с топленым молоком
Кот Баюн хорош, но больше мужской, там такой коньяк и дымные нотки, что коварный соблазнитель, а не кот
Это можно мужу))
14.09.2024
Какие названия интересные. Землянику с топленым молоком захотелось.
11.09.2024
Мне у них оченно понравился кот-баюн!
И вот совершенно не убаюкивающий аромат, а прям тоже с характером: очень здорово виски в смолу открывается. Я даже поперву сказал про нотки креозота! )))

Впрочем я так понял, что у них все ароматы с характером такие...
11.09.2024
А, виски? А мне коньяк примерещился

Хотя откуда у славянской нечисти виски?
11.09.2024
Отличный отзыв, тоже хочу это все затестить!
И меня очень радует, что появились отечественные производители, и можно быть уверенным, что придет оригинал!
11.09.2024
Это точно, приятно наших поддержать, особенно когда они того достойны
По описанию, аромат приятный)
12.09.2024
ой, он правда очень хорош
Даже не знала о таком)
12.09.2024
ну вот ) великое свойство айрека ) начинаешь хотеть того, чего и не знал )))
12.09.2024
Не думаю, что мой аромат, но описание шикарное! И правда, окунаешься в русскую сказку) Интересная задумка у компании!
12.09.2024
дааа, и там прям залипаешь на эти названия
12.09.2024
Я бы затестила, очень интересно
вот и мне стало )
У меня было два аромата этого автора. Ее чувство баланса слишком сильно отличается от моего.
Да и собрано как- то грязно. Дамасконы прут из всех щелей.
12.09.2024
я пошла читать что такое дамасконы )))

и который раз убеждаюсь сколькому ж мне надо еще учиться, чтобы разбираться в духах )
17.09.2024
И еще одна закладка. По описанию даже интереснее, чем мои jujube cat в некоторых проявлениях. И дороже, блин 😞
18.09.2024
а мне jujube cat теперь интересны )