Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 09:26

Прошло уже даже не знаю сколько лет а теплица покрытая Novattro стоит без проблем. Нет даже намека на трещины или разрушения от ультрафиолета. Высота стен 2 метра и стойки через 1 метр а по высоте еще пояс из 20х20 трубы. Получается крепление поликарбоната к стене с решеткой 1х1 метр. Ни ветра ни ураган ничего не сделали этому поликарбонату в то время когда у других на теплицах поликарбонат растрепало и порвало поликарбонат просто в хлам. Каждый сезон просто помою теплицу и она снова чистенькая и глаз радует. А соседи по саду уже третий раз меняют поликарбонат и снова на дешевый. Не гонитесь за дешевизной а используйте качественный поликарбонат на теплицу. Так и время и собственный труд и деньги сэкономите и главное урожай будет отличный. Помните вы не переплачиваете деньги а ЭКОНОМИТЕ их покупая качественный товар. И это совсем не реклама а просто отзыв о Novattro проверенный годами на собственном опыте. Мне есть с чем сравнить потому что не хватило куска поликарбоната на форточку и докупил первый попавшийся дешевый так этот кусок сейчас выглядит просто ужасно хотя форточка с западной стороны и в основном солнце освещает форточку с торца. А Novattro блестит как новый после помывки от пыли.

Достоинства
  • Легко крепится
  • Хорошая плотность
Недостатки
  • Пока нет
snigirev999рекомендует
  • 11.05.2020
    Пришло время менять поликарбонат на теплице. Какой поликарбонат купить? К вопросу подошла основательно. Изучила в интернете то, что предлагает современный рынок. Найти качественный и относительно недорогой поликарбонат - проблема. Продают много подделок из некачественного сырья.
  • 11.06.2020 - 19:46
    Отличный выбор для крепления поликарбоната
    Поликарбонат на моей теплице отслужил свой срок. Предстояло заменить его. После выбора марки поликарбоната ( был приобретен поликарбонат Novattro, о котором у меня отдельный отзыв irecommend.rucontenttovar-proizvedennyi-... ) предстояло найти подходящие шайбы для крепления.
  • 04.02.2017 - 18:20
    Поставил и забыл
    Ещё пять лет назад соседи заказали и установили две теплицы фирмы Воля, решили на своём участке заменить старые парники с плёнкой, более современным вариантом с поликарбонатом. За два года купили и установили две теплицы. Используем уже 3 сезон, всем довольны.
  • 11.02.2018 - 19:01
    Есть нарекания
    Теплица из прозрачного поликарбоната фирмы ООО "Воля" модель "Дачная 2 ДУМ" Купили и установили много лет назад, точный год установки уже не помню, точно больше пяти лет.
  • 08.03.2017 - 07:15
    Отличная помощница для любителей огорода.
    Так как я живу в частном доме, то без огорода здесь никуда. Выращиванием овощей я занимаюсь около 6 лет, в начале это были самые простые посадки, а позже стала выращивать перцы и помидоры.
  • 18.07.2018 - 00:14
    Хороший современный материал. Главное - соблюдать правила монтажа.
    Уже давно прошло то время, когда капитальные теплицы на дачных участках строили из старых остекленных рам. Пленка, даже армированная, тоже не может по характеристикам сравниться со стеклом. В настоящее время наибольшее распространение получили теплицы из поликарбоната.
  • 29.04.2020 - 12:38
    Качественный и прозрачный
    Здравствуйте Купила месяц назад поликарбонат для теплицы фирмы ООО "Креп-пласт" Россия, Тверская область, Кимрский район, поселок Центральный , улица Мира, дом 100   Сразу скажу 4 мм -это очень тонко и неизвестно как надежно, выдержит ли снег зимой?
  • 14.11.2020 - 17:09
    Не только для теплиц,а и для утепления дома!
    Приветствую читателей моего отзыва. Сегодня мой отзыв о Поликарбонат Polynex . Я, уже писала о своей теплице irecommend.rucontentkhoroshaya-nadezhnay... . Соответственно для нашей теплице мы использовали поликарбонат сотовый, который шел в комплекте в теплице, но решили немного удлинить свою…
  • 21.12.2020 - 22:23
    Арочная усиленная теплица из поликарбоната: плюсы, минусы, нюансы. Зачем она нужна?
    Пришла к мысли, что хорошо бы поставить ещё одну большую теплицу из поликарбоната, поэтому хочу поделиться отзывом об уже имеющейся конструкции. Объект отзыва: усиленная арочная теплица "Рублевская" ЛЮКС из поликарбоната Politek и размерами 2,5х8м (расстояние между дуг - 0,65м).
  • 24.02.2012 - 20:21
    Деньги на ветер! Смотрите фото.
    Пару лет назад решили мы у родителей на даче заменить старые отслужившие уже своё теплицы. Перед нами встала дилемма: построить новые теплицы своими руками или купить уже готовые.
  • 14.12.2020 - 11:12
    Выгуливать улиток ахатин или разбить мини огород на подоконнике? Теплица СОККЕР из Икеи подходит и для того, и для другого.
    В икее можно найти удивительные вещи которые можно не только по назначению использовать, но и подстроить под свои нужды. Так теплица появилась у нас не для выращивания помидорной рассады (я не огородник и цветы от одного моего вида дохнут), а для выгула улиток.
  • Парник на подоконник: какой выбрать. Плюсы и минусы
    Доброго утречка всем заглянувшим! Как и многих садоводов-цветоводов, рано или поздно передо мной встаёт вопрос масштаба национально-русского: "Кто виноват?" и "Что делать?".
  • 28.02.2021 - 19:33
    Я вырастила необычные СИНИЕ ПОМИДОРЫ - но чего мне это стоило! Сравнение с чёрными томатами. Вкус, нюансы посадки и выращивания.
    Год назад я писала отзыв на томаты угольно-чёрного цвета. Это не фотошоп, такие помидоры действительно существуют и вырастить их вполне реально.     Ссылка на отзыв, если вам о них интересно почитать, будет в конце отзыва.
  • 16.02.2021 - 13:54
    Просто, быстро и никакой возни с землей 🌱 Свежая и полезная зелень на подоконнике каждый день 🌱
    Всем привет!   Я очень люблю различную зелень и прошлым летом выращивала салат и укроп на балконе. Однако я сажала их в землю, а это все же горшки, земля, грязь и это охладило мой пыл. Но идею о выращивании своей зелени я не оставляла.
  • Дары технического прогресса! Есть ли смысл в фитолампах. Жажда экспериментов и капризная Эустома. Фитолампа на прищепке - вы такое видели?
    Всем привет! Я очень долго шла к тому, чтобы обзавестись фитолампой. Муж каждый раз, глядя на стоимость этих ламп, отмахивался от меня со словами: "Да зачем это нужно? Подожди ты марта, а там сей всё, что хочешь". И я реально считала подобную покупку совершенно неоправданной.
  • 10.12.2020 - 13:50
    😉Хотите есть зимой свежий горошек, тогда обратите внимание на голландца Джоф.
    Всем, привет))Продолжаю свою огородническую тему. Те, кто захаживает ко мне в гости, знают, владения у нас огромные, земли предостаточно, выращиваем целыми плантациями разные овощи, ягоды и зелень, в общем питаемся круглый год овощами и зеленью со своего участка, летом свежими, а зимой…
  • 18.01.2021 - 17:29
    Как пачка в 300 рублей превращается в 7000 руб. + 3 мешка моркови, или Самый лучший сорт ранней моркови.
    Всем заглянувшим, привет!Сегодня продолжу рассказать об очередном вкусном сладком овоще из моей морковной коллекции.Эта морковка занимает второе место в ТОП-5 самых лучших моих сортов. (Кому интересно знать, какой сорт моркови занимает 1 место, жмите СЮДА).
  • Как выбрать теплицу для огурцов? Моя вторая поликарбонатная теплица. Собирали и выбирали уже с опытом и без ошибок.
    Всем привет! А напишу-ка отзыв на свою любимую дачно-огородную тему... Надо сказать, что на моём участке есть уже теплица из поликарбоната, которую мы купили и сами собрали на заре моей дачной "карьеры".
  • 22.02.2021 - 11:01
    Теперь я знаю, как сэкономить место на подоконнике для рассады.
    Мы с ребенком выращиваем модное сейчас растение - микрозелень. Так как я постоянно покупаю новые семена, то посаженных растений у нас много, а вот солнечная комната одна. Поэтому, решили найти какую-нибудь подставку, чтобы на нее можно было установить все наши поддоны.
  • 15.12.2020 - 19:10
    Никогда бы не подумала, что выращу дома грибочки 😺
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о наборе для выращивания грибов в экологически чистых условиях - домашней грибнице Вешенки производства ООО "Талия" .     Данный набор я приобрела через интернет за 124 рубля. Впрочем, на разных маркетплейсах цены на него варьируются от 124 до 990 рублей .