Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 12:38

Здравствуйте

Купила месяц назад поликарбонат для теплицы фирмы ООО "Креп-пласт" Россия, Тверская область, Кимрский район, поселок Центральный , улица Мира, дом 100

Сразу скажу 4 мм -это очень тонко и неизвестно как надежно, выдержит ли снег зимой?

Но, вот сегодня ветер до 20 м/сек и был небольшой град - пока держится).

Срок службы 15 лет!

Листы просто огромные - 6 метров на 2,1 метра, это конечно и удобно - можно сразу просто накрыть 3-х метровый парник ( высота около 2 метров) одним листом, но и неудобно - резать не где, трудно найти место на участке.

И конечно все советуют его резать - так как он при перепаде температуры то расширяется то сужается. Я не специалист по теплицам и нафиг мне кажется лишний шов , да еще и по середине не нужен. Потому что сейчас самоизоляция и купить специальное соединительное приспособление для него я не имею возможности, так что как выйдет.

Сами листы по бокам заделаны синей пленкой, которая содержит их в идеальной чистоте - ничто туда не попадает ни вода ни жуки и т д

Листы с двух сторон обернуты в пленку, так что не бойтесь их поцарапать при транспортировке и резке.

Режутся легко - обычным канцелярским ножом, но не забываем это листы по 4 мм, тонкие.

Стоит один лист - 1800 рублей.

Достоинства
  • Не дорого
  • Прозрачный
  • С двух сторон в пленке
Недостатки
  • Для себя их пока не нашла
MarinaVVрекомендует