Опубликовано 8 Март, 2024 - 23:49

Здравствуйте. Вода необходима для нашего организма. Думаю, многие задавались вопросом, а какая же вода будет наиболее полезна? Я не исключение. В поисках ответа перечитала много информации. Итак, один из способов получить полезную воду - это обогатить её водородом, при помощи специального генератора. Что это даёт? Мы получаем отрицательный окислительно - восстановительный потенциал (Опв) и обогащаем воду молекулами водорода.

Известно, что жидкости в нашем организме имеют отрицательный опв, а вода которую мы пьём положительный опв. Поэтому, организм затрачивает больше энергии на усвоение такой воды. На эту тему в интернете есть информация.

А что же даёт водород?

Водородная вода обладает выраженными антиоксидантными, противовоспалительными и антиаллергическими свойствами, стимулирует энергетический метаболизм, оказывает общий оздоровительный эффект на организм человека.

Для получения такой воды я приобрела генератор Energy Hydrogen EH-700. Модель довольно бюджетная, стоимость в пределах 1500 тыс. руб. Приобрести можно на маркетплейсах (я взяла в озоне).

Устройство изначально находится в картонной фирменной коробке, на которой изображён непосредственно сам генератор.

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700

Глядя на коробку можно ознакомится и с основными техническими характеристиками устройства.

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700

Немного узнать о преимуществах водородной воды

и самой бутылки.

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700

Внутри расположены: генератор, инструкция и шнур для зарадки. Устройство является портативным, конечно же это удобно. Блок питания подойдёт любой (его нет в комплекте).

Прежде, чем начать пользоваться советую прочитать инструкцию. Вся информация уместилась на одном листе.

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700

Вот основные технические характеристики.

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700

Генератор водородной воды ENERGY Hydrogen EH-700 портативный, 0.7 л. выполнен из однослойного боросиликатного стекла.

Время использования: 10-12 раз при полной зарядке.

Концентрация водорода: 700-800 ppb.

В комплекте поставляется USB кабель.

Дополнительные характеристики:

• Размер:70х250мм
  • Объем: 700 мл
  • Температура воды: 5~50°
  • Время зарядки 120 мин
  • Мощность: 5 Вт
  • Вх/DC: 5В 0.9А
  • Вых/DC: 3.7В, 1.2A 1000 мАч

Генератор состоит из трех основных частей: крышка, колба, основание с мембраной.

Колба выполнена из качественного боросиликатного стекла.

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700

Детали легко соединяются между собой.

Перед первым использованием нужно промыть колбу и крышку, а основание нельзя погружать в воду (во избежании поломки прибора).

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700

Во время зарядки мы видим красную подсветку. Когда цвет изменится на синий это будет означать, что прибор заряжен. Время полной зарядки составляет примерно 2 часа.

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700

Основание прорезиненное, стоит на поверхности устойчиво.

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700

Для запуска прибора нужно налить воду в колбу закрыть крышку и нажать кнопку. Она там всего одна. Время одного цикла генерации водорода 3 минуты. Затем прибор отключится автоматически.

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700

Во время работы горит синяя подсветка и пузырьки водорода поднимаются вверх. Наблюдать за этим одно удовольствие.

Уход. Если со временем количество выделяемых пузырьков уменьшается, то мембрана загрязнена. В инструкции рекомендуется очищать прибор лимонной кислотой. Колбу и крышку можно быть мягкой губкой, а основание протирать влажной тряпкой, затем сухой.

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700)

Теперь самое интересное. Дополнительно я приобрела прибор для измерения опв и концентрации водорода.

Результаты измерения показали опв - 235, ppb 720. Это говорит о том, что прибор полностью соответствует заявленным характеристикам.

Но, если рассматривать в целом, для получения наилучшего эффекта нужна большая концентрация водорода. Для этого нужен генератор помощнее. Я приобрела такой, у которого выработка уже от 1700 до 3700 ppb. Разница ощутима. Если вам интересно, напишу и про него.

Также при выборе нужно ориентироваться и на качество мембраны. И недостатком этого прибора является отсутствие газоотвода для озона, хлора, кислорода. Возможно эти газы улетучиваются при открытии крышки. Но это только догадки.

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700

Обогащать в генераторе можно только питьевую воду. Допустимая для использования температура воды от 5 до 50 градусов. Пить желательно сразу после приготовления или в течении часа. Так как по истечению времени водорода в воде становится меньше, а опв стремится к положительному значению. Исходя из моих замеров все же остаётся отрицательным в течении дня. Ради проверки я оставила воду (которую обогащала утром) в плотно закрытой банке в шкафу и к вечеру сделала замер. Результат опв - 45.

Генератор водородной воды Energy Hydrogen EH-700

Что касается вкуса воды, то мне не особо он понравился, так как я ощущаю металлический привкус, предполагаю, что связано это с качеством мембраны.

Вывод. Прибор полностью соответствует заявленным характеристикам, является бюджетном в своём сегменте, но рекомендовать все же не буду, так как на мой взгляд лучше взять аналогичный прибор с более лучшими характеристиками, что собственно я и сделала. В принципе, если хочется ознакомится с приборами такого типа, понять будете ли вы вообще им пользоваться, можно взять и такой.

Надеюсь мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Легок в использовании
  • Обогащает воду
  • Объем колбы
  • Портативный
  • Соответствует описанию
Недостатки
  • Отсутствие газоотвода
  • Привкус металла
_Yuliya_Rне рекомендует
09.03.2024
На днях искала себе такой прибор, но все таки решила не брать, так как начиталась что это все маркетинговый ход)) вот ваш отзыв увидела и даже не знаю теперь, может все таки это знак что надо что-то подобное купить Big smile
09.03.2024
Да я тоже про это читала, в основном речь о водороде. А пить воду с отрицательный опв рекомендуют и нутрициологи.
29.03.2024
_Yuliya_R, подскажите, пожалуйста, какая модель водородной воды Вам понравилась. Выбираю себе модель для покупки. Буду очень благодарна за модель
ALTHY H2life
Благодарю!