Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 17:50

Не так давно стала мамой и ребенок находится полностью на гв, поэтому нужно постоянно следить за своим питанием. Из сладкого можно только зефир и мармелад, а что делать тем, кто так любит мороженое?! Терпеть! Потому что состав нынешнего мороженого совсем не радует, даже пломбиров. Так и прошло мое лето: в слюне и зависти от того, что другие кушать мороженое могут. И тут случайно я увидела рекламу мороженого ТМ Ласунка " Малюк ам". Долго искала его по городу в разных магазинах, но нашла только в гипермаркете. Сразу же изучила весь состав, почитала в интернете про некоторые компоненты происхождение которых мне было не известно, а потом пошла и купила баночку 100 грамм( фото баночки тогда не сделала, но сделана она качественно и внутри есть деревянная ложечка) потому что состав было абсолютно для меня приемлим.

Состав
Пришла домой и съела половину. Как же это было вкусно!!!!закрыла баночку, но не прошло и 10 минут, как я не удержалась и съела вторую половину. Сразу же отметила, что у меня не болел живот от съеденного, что раньше иногда случалось с другими пломбирами. Потом день последила за реакцией ребенка. Все было ОК.

Теперь его можно найти во многих магазинах, и даже в вафельных стаканчиках и в ведерках по 100 грамм и пол кило. Стоит совсем не дорого - 3,75 грн за стаканчик весом 70 грамм.

Теперь о вкусе:

- необычно нежен, сливочный

- в меру сладкий

- консистенция однородная, достаточно твердая; на фото не так видно, но мороженое имеет не белый, а цвет топленного молока

Мммм...

- не чувствуется примесь воды или еще чего-то там.

Вафельный стаканчик не совсем ровный, слегка сморщенный, как от влаги( и это во всех пачках, которые я открывала и они были куплены в разных местах), но на вкус он обалденный, и хрустящий, вкус как из детства.

Видно, что стаканчик слегка деформирован

Внутри, на дне, как мне показалось, стаканчик покрыт белым шоколадом или чем-то, что на него очень похоже. Такая вкуснотища

Шоколад! Или что-то вроде того:)))

Срок годности стандартный

Срок годности

Итак, я очень надеюсь, что мороженое со временем не испортится. И, конечно же, я его однозначно рекомендую. Но стоит сказать, что мой эксперимент с ребенком прошел. У вашего ребенка может и быть какая-то реакция, поэтому кушайте с осторожностью и наблюдайте.

Kate_gerрекомендует
15.09.2013
Спасибо за отзыв. А 3.75 - это сколько на наши?
Я во время ГВ позволяла себе только проверенное мороженное, типа Чистой линии
15.09.2013
Где-то 15 рублей:)
04.08.2017
в наше время очень сложно найти вкусное мороженное, что приходится отзывы читать((
но это вкусное