Опубликовано 17 Март, 2025 - 01:23

Режиссёр:
Роберт Земекис

В ролях:
Боб Хоскинс - Эдди Валиант

Кристофер Ллойд - судья Рок

Джоанна Кэссиди - Долорес

Стабби Кэй - Марвин Акме

Алан Тилверн - мистер Марун

Пол Спрингер - Оги

Эдвин Крэйг - ковбой

Линдси Холидей - солдат

Юджин Гвиртеррес - Тедди Валиант

Джоэл Сильвер - режиссёр Рауль

Ришар Ле Парментье - лейтенант Сантино

Ричард Райдингс - Анджело

Майк Эдмондс - Стретч

Морган Дир - редактор

Дэнни Капри - 1-й ребёнок

Кристофер Холлоси - 2-й ребёнок

Джон-Пол Сипла - 3-й ребёнок

Джоэл Катрер - 1-й судебный пристав

Билли Джей Митчелл - 2-й судебный пристав

Эрик Би Синдон - почтальон

Эд Хёрлихи - диктор

Джеймс О’Коннелл - кондуктор

Роли озвучивали:
Чарльз Флейшер - Роджер Рэббит / такси Бенни

Дэвид Лэндер - хорьки, приспешники судьи Рока

Фред Ньюман - хорьки, приспешники судьи Рока

Джун Форей - Лена Гиена

Бетси Брэнтли / Кэтлин Тёрнер - Джессика Рэббит

Лу Хирш - Малыш Герман

Уэйн Оллвэйн - Микки Маус

Расси Тейлор - Минни Маус

Тони Ансельмо - Дональд Дак

Тони Поуп - Гуфи

Фрэнк Уэлкер - Дамбо

Питер Уэсти - Пиноккио

Мэл Бланк - Багз Банни/Даффи Дак/Кот Сильвестр/Порки Пиг/Твити

Джо Аласки - Йоземит Смит/Фоггорн Леггорн

Ричард Уильямс - Друпи

Мэй Куэстел - Бетти Буп

Черри Дэвис - Вуди Вудпекер

⭐⭐⭐Привет, сегодня хочу поделиться впечатлением об инновационном фильме, снятым в 1988 году и называется он "Кто подставил кролика Роджера? ". Поехали!

"Кто подставил кролика Роджера" — это чудо в искусстве создания фильмов, это один из самых сумасшедших и умных фильмов, вышедших за долгое время. Поскольку он сочетает в себе игровое кино и мультфильмы, его было непросто снять.

Но именно это делает его таким выдающимся и уникальным, особенно учитывая, что идея так хорошо работает.

Это другой и оригинальный опыт просмотра фильма, настоящий победитель. Тем не менее, фильм — это больше, чем просто сочетание игрового кино и мультфильмов. В нём мрачная атмосфера с большим количеством саспенса, почти как в триллере.

Классический юмор также не забыт, с многочисленными забавными репликами и истеричными шутками, а также забавными персонажами. Шутка о "дяде Тампере" — одна из самых смешных, но есть и много других. Также есть уморительная игра на фортепиано с Дональдом Даком и Даффи Даком, которые играют ту же фортепианную песню, что и в короткометражке Тома и Джерри "Концерт для кошек", и устраивают свою уморительно глупую битву.

На самом деле, саундтрек фильма превосходен, напряжённая музыка, очень похожая на ту, что была в оригинальном фильме "Назад в будущее".

Я считаю, что этот фильм был снят в уникальный момент вдохновения. Декорации великолепны, дизайн, мультфильмы, фоны, детали, анимация, спецэффекты, художественное оформление... всё было сделано тщательно, и я это очень приветствую. Это один из величайших фильмов.

Великолепные актёры тоже вносят свою лепту в этот чудесный фильм-мультфильм

Действие фильма происходит в 1940-х годах в мрачной атмосфере нуар. Картина очень хорошо воссоздает 40-е. Это влияние печально известно во многих отношениях, включая используемые автомобили.

Динамичный, развлекательный фильм, который может посмотреть любой. Мне он очень понравился.

Прежде чем закончить, позвольте мне сказать, что я очень люблю кроликов. Это очаровательные и очень милые животные, хотя в мультфильмах они не такие милые - но в мультфильмах они обычно забавные.

Данная лента получила четыре премии "Оскар" 1989 в номинации: "Лучшие визуальные эффекты", "Лучший звуковой монтаж", "Лучший монтаж" и "Премия за особые достижения".

P. S. В основу сюжета лёг роман 1981 года "Кто вырезал кролика Роджера?" американским писателем-юмористом Гэри Вульфа.

Рекомендую к просмотру!
Достоинства
  • Весело
  • Достойная графика
  • Занимательно
  • Качественно
  • Люди с мультяшками в одном кадре
  • Отвлекает от серых будней
  • Отличный сюжет и игра актёров
  • Прорыв кинематографа
  • Хорошая актёрская игра
  • Хорошо снят
Недостатки
  • Нет
Акакий Смитрекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также