Опубликовано 8 Август, 2018 - 15:13

В очередной поход в оптовый магазин я целенаправленно собиралась выбрать себе что-нибудь новенькое для ухода за волосами, рассчитывала купить 2-3 продукта и потратить тысячу, но когда мой взгляд упал на витрину с продукцией Organic kitchen, я растерялась, и не смогла выбрать что то одно. В итоге я шла домой с тяжеленным пакетом, и вместо двух продуктов с шампунем и бальзамом у меня теперь на полке в ванной появилось 8 баночек, которые радуют мне глаз и греют душу, среди них как раз Organic kitchen "Коса до пояса", это для меня также как и остальные были в новинку. Я никогда в жизни не пользовалась густым шампунем. Ранее я писала отзыв о твердый шампунь Organic kitchen "Super-сияние"

Последнее время я стала тщательно разбирать и читать состав средств которыми я пользуюсь каждый день, хотелось бы исключить из своей жизни вредные и токсичные вещества, из нашего мира не без того загрязненного.

____________________________________________

Почему я купила Organic kitchen "Коса до пояса":

• Компактная упаковка. Некоторые продуктов у Organic kitchen в 100-граммовых баночках, они очень похожи на пробники, то есть можно попробовать не покупая огромную бутылку шампуня, с одной стороны, с другой стороны уменьшается срок хранения, ведь чем меньше средства тем быстрее оно кончится.
  • Хорошая защита. К крышке припаян язычок, потянув за который можно вскрыт упаковку. Это гарантия срока годности.
  • Натуральная косметика. Я влюбляюсь снова и снова в составы косметики этого производителя, не состав, а просто сказка. В составе есть три компонента синтетического происхождения - бензойная кислота, в допустимых концентрациях считается безопасной, лаурил глюкозид - полностью безопасный компонент, третий компонент, парфюм, пошел минусы. Ниже цитата со списком органики

(Вода, Натрия кокоат, Глицерин, Кокамидопропил бетаина, сорбитол, морская соль, экстракт ламинарии, масло водорослей фукус везикулозус, экстракт черной икры, сорбиновая кислота)

____________

Что обещают?

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol, Maris Sal, Glyceryl Stearate, Organic Laminaria Digitata Extract, Fucus Vesiculosus Thalle Oil, Caviar Extract, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

__________________________________________________________

Густой восстанавливающий шампунь и его суперспособности:

Расти коса до пояса, не вырони ни волоса. Густой шампунь - незаменимый источник питательных веществ, микроэлементов и витаминов в одной банке! Морские минералы увлажняют и восстанавливают волосы изнутри. Органические водоросли ламинари возвращают эластичность поврежденным волосам, предупреждают их ломкость и выпадение. Интенсивный эффект восстановления гарантирует Вам здоровье, роскошные и длинные волосы

Пишут все красиво и хорошо, подойдет и для отращивания и для восстановления, вообще я к шампуням отношусь скептически, я считаю это средством для МЫТЬЯ, а не для каких либо манипуляция, ведь для этого есть маски и бальзамы. Но в этот раз, мир перевернулся, оказалось шампунь может все)

По консистенции он очень густой, прозрачный, но в черной банке немного похож на какой-то гудрон, пахнет приятно, не навязчиво.

__________________

Как в использовании шампунь:

Шампунь крутейший, волосы мягкие шелковистые, я прям нарадоваться не могу, единственное я с трудом их расчесала, но это норма для органической косметики, ведь в ней нет силиконов и других специфических добавок. У меня средняя длина волос, боюсь для девушек с длинными волосами это может превратится в трагедию.

Но для меня это приемлемо, это идет в жертву отказа от химикатов

Я всегда мою шампунем только корни волос, в этот раз я нанесла на всю длину, начав мыть , я ощутила странную консистенцию, как будто слизь какая то, а не шампунь, смыла и волосы такие хорошие на ощупь, ну и я решила на всю длину попробовать, и результат хороший. И вопрос зачем мне нужны теперь бальзамы? Шампунь со всем справился сам.

_______

Выводы:

Плюсы

• небольшой расход
  • приятно использовать
  • витаминные комплексы в составе

Минусы

• плохо расчесываются
  • парфюм в составе (если производитель хочет блеснуть составом, обычно пишут из чего он и откуда, тут нет комментариев, по умолчанию это вещество - нитро- и полициклические соединения мускуса

Про парфюм:

нитро- и полициклические соединения мускуса – эти вещества обычно скрываются под названиями Parfüm (Perfume) или Fragrance. Синтетические ароматизирующие вещества в косметике являются причиной реакций непереносимости у людей или аллергий. В исследованиях с животными было выяснено, что они имеют канцерогенные свойства и воздействуют на гены. Они накапливаются в окружающей среде и в организме. Были обнаружены они и в материнском молоке. Накапливаются они и в жировых тканях, в экспериментах над животными было выявлено, что они повреждают печень

Достоинства
  • * невысокая цена
  • *Приятный аромат
  • Без парабенов
  • Без силиконов
  • Запах
  • Интересная консистенция
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав не особо науральный
Ribsamрекомендует
Для меня формат упаковки неудобный