Опубликовано 2 Май, 2024 - 21:33

Приветствую заглянувших)

Я продолжаю тестировать средства для отбеливания и осветления эмали. Ранее мной уже были протестированы полоски Smilebe Pro, там был вау эффект, но моя эмаль не сильно этому обрадовалась. Поэтому, спустя время, я решила протестировать полоски из серии Gentle, которые предназначены для чувствительных зубов. О них как раз и пойдет речь.

При кабинетном или домашнем профессиональном отбеливании используется формула на основе пероксида, которая может вызвать повышение чувствительности зубов. Вместо этого компонента в полосках Smilbe PAP+ используется формула на основе PAP, которая не влияет на чувствительность.

• Производитель: TOPLASH COSMETICS LTD, Лондон
  • Серия: Smilebe Gentle
  • Цена: 890 руб
  • Кол-во: 7 штук на неделю использования (14 полосок - для верхнего и нижнего ряда)
  • Купить: оф. сайт

Отбеливающие полоски для зубов Smilebe Gentle |

Продукт продается в брендированной упаковке ярко-розового цвета.

У производителя есть разные серии полосок - одни в фиолетовом оформлении (у которых усиленная формула), а другие в розовом. Удобно, чтобы не путаться и не вычитывать каждый раз информацию перед приобретением.

Защита от вскрытия в виде пленочки на коробке тоже имеется.

Так как производство зарубежное, то вся информация представлена на английском, для нашего рынка поставщик наклеил русифицированную наклейку с информацией.

Содержимое коробки:

• 7 отбеливающих полосок;
  • инструкция по применению;
  • шкала, с помощью которой можно определить оттенок.

Каждая полоска в индивидуальном пакетике, открывается он легко, там есть специальные насечки, потянув за которые можно получить доступ к продукту.

Сама полоска с составом очень тоненькая и легко отделяется от подложки.

СОСТАВ:

Glycerin, Aqua/Water, PVP, Ethylcellulose, Alcohol, Sodium Polyacrylate, Phthalimidoperoxycaproic Acid (PAP), Xylitol, Potassium Citrate, Hydroxyapatite, Rebaudioside A, Menthol, Sodium Citrate, Xanthan Gum, PVM/MA Copolymer, C12-15 Pareth-3.

Состав действительно щадящий, за отбеливание здесь отвечает Phthalimidoperoxycaproic Acid:

Каждая полоска плотно прилегает к поверхности зуба и высвобождает активные компоненты формулы PAP+ в структуру эмали, обеспечивая быстрое отбеливание и реминерализацию зубной эмали за счет входящего в состав Гидроксиапатита.

Еще здесь есть ксилитол, который защищает от кариеса, и Hydroxyapatite​​​​​​, который реминерализует эмаль. То есть, мы не только зубы отбеливаем, но и эмаль защищаем.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Полоски универсальны тем, что их можно применять в любой момент. Но так как лучше всего на время курса отказываться от любых красящих напитков, а это для меня тяжелая ноша, без кофе по утрам я не проснусь, поэтому было принято решение отложить процедуру отбеливания на вечер. После ужина и чистки зубов.

Наношу каждую полоску на зубной ряд (верхний и нижний), отступая от десневого края, дабы не допускать воздействия состава. Предварительно можно пройтись сухой салфеткой по эмали, чтобы убрать лишнюю влагу.

И после каждую полоску загибаю на внутреннюю сторону зубов.

Практически сразу внутри «пузырится», происходит реакция, но никакого дискомфорта в привычной жизни не происходит. Повышенного слюноотделения нет, можно продолжать заниматься привычным делами, я даже умудрялась по телефону разговаривать. 😃

Ношу полоски ровно 30 минут. Снимаются они с трудом, но и сидят крепко, не скользят и не елозят.

После необходимо прополоскать рот водой.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Для определения эффективности воспользуемся шкалой оттенков. Я сделала фото "до" - уровень моей эмали примерно на 12 тоне:

ДО
Первые результаты отбеливания можно увидеть после первой процедуры. Полоски отлично снимают налет от кофе/чая. Но для полноценного отбеливающего эффекта, пользовалась полосками неделю.

Через неделю уровень моей эмали уже примерно на 8 тоне (для сравнения старалась делать фото в одинаковом освещении):

ПОСЛЕ
Еще фото "после" с другим светом:

ПОСЛЕ

Что в результате?

Очень естественный цвет эмали с белоснежным отливом, без выраженной синевы. Конечно, от полосок вы не получите профессионального отбеливания, мне кажется, это понимают многие.

Мне нравится, что после применения именно полосок эффект не уходит как только ты выпьешь первую чашку кофе. Эмаль на долгое время сохраняет свой белоснежный вид, постепенно возвращаясь с тому, с чего начали. Так как без красящих напитков никуда.

Огромнейший плюс - отбеливание полосками Gentle не вызвало негативной реакции на моей эмали, она у меня ооочень чувствительная. С полосками серии Pro дискомфорт был выражен, тут вообще ничего. Учитывая, какой результат я получила, полосками я осталась очень довольна.

ДО / ПОСЛЕ

Но меры предосторожности все же имеются:

В чем преимущество отбеливающих полосок перед другими методами домашнего отбеливания?

Для меня - во всем. Во-первых - удобство применения. Наклеил и занимаешься своими делами. Их можно даже брать с собой куда-либо, они не занимают много места в сумочке. И, при желании, воспользоваться ими можно даже на работе. Во-вторых - эффективность. Ни один из методов домашнего отбеливания не дает настолько выраженный результат. Третье - отсутствие побочек и неприятных ощущений во время проведения процедуры.

В общем, полосками я осталась довольна и буду периодически к ним возвращаться.

Annieoneрекомендует