Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 12:11

?~?~?~ ВВЕДЕНИЕ ~?~?~?

Нежнятинка, а не шампунь. Я впечатлена. Жаль, я не смогу поделиться с вами первыми впечатлениями. Я бегала, хвасталась всем своими волосами, делала кучу разных причёсок. Я просто наслаждалась качеством волос. Сейчас эмоции поутихли, прошло достаточно много времени, но зато я смогу с вами поделиться своим взвешенным мнением. ?

У меня собралась на данный момент небольшая коллекция средств для волос от Elizavecca. И я считаю, что они прекрасно дополняют друг друга

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Но именно сейчас речь пойдёт о шампуне с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo.

?~?~?~ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ~?~?~?

?~?~?~ ОПИСАНИЕ ~?~?~?

Шампунь пришёл в большой яркой коробке.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Оформление яркое, красочное. Много мелких деталей.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

На откидывающейся крышке изображена утопающая в пене рыжеволосая девчонка. Это совсем не правда. Шампунь не даёт обильной пены.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

После мытья волосы становятся сильными.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Мысль понятная, но художественное исполнение несколько странное. ?

Коробка, к моему сожалению, была порвана. И это точно не Почта России, так как две коробки были плотно прижаты друг другу и находились в ещё одной коробке, обмотанной пупырчатой плёнкой.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Вторая коробка с кондиционером тоже была порвана. Ну да ладно. Главное, содержимое.

А внутри... я так балдею от этой бутылки. ?

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Она на ощупь такая приятная, гладкая. Фигурная форма очень удобная. Бутылка хоть и большая, тяжёлая, в руке лежит прям как надо. ?

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Пластик очень плотный, негнущийся. Это создаёт ощущение прохладного мрамора в руках. Тактильно невероятно приятно.

Тут тоже изображение девочки с руками-волосами.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Я одна нахожу это странным? ?

Дозатор удобный. Во-первых, его можно закрутить, чтоб при транспортировке ничего не пролилось. А во-вторых, он выдаёт любое нужное количество шампуня от капельки до жменьки.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

?~?~?~ ЗАЩИТА ОТ ПОДДЕЛКИ ~?~?~?

Оформление шампуня уже само по себе является достаточной защитой от подделки. Но Elizavecca размещает на упаковке знак, с защитным слоем. Под ним находится QR-код. Достаточно любым QR-сканером его считать, и программа перенаправит вас на сайт Elizavecca, где будет написано, что продукт подлинный.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

По одному и тому же коду перейти во второй раз получится, но система сообщит, что код уже был проверен ранее. ?

?~?~?~ СОСТАВ ~?~?~?

Состав очень обширный:

Water, Lauryl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Sodium Chloride, Dipropylene Glycol, PEG-12 Dimethicone Crosspolymer, Polyquaternium-10, Sodium Cocoyl Glutamate, Polyquaternium-67, Fragrance, PEG-12 Allyl Ether, Citric Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Disodium Cocoyl Glutamate, Polyquaternium-11, Sodium Benzoate, Illicium Verum, Disodium EDTA, Polyquaternium-7, Ceramide NP, Hydrolyzed Collagen, Decyl Glucoside, Gelatin, Hydrolyzed Keratin, Avena Sativa, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Moringa Oleifera, Propolis Extract, Salix Alba Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Beta-Glucan

Пенообразователи в этом шампуне очень мягкие:

Lauryl Betaine – является мягким ПАВом, обладает прекрасным пенообразующими и очищающими свойствами, стабилизатор пены, делает пену более «гладкой». Антистатик, обладает небольшим кондиционирующим действием. Подходит для детской косметики.
Disodium Laureth Sulfosuccinate - ПАВ с мягким дерматологическим действием, предназначен для детской пеномоющей косметики и моющих средств для ежедневного применения. Многогранный продукт для производства косметических продуктов средств, сочетающий высокие дерматологические свойства с отличным пенообразованием. Исключительная мягкость по отношению к коже и слизистой глаз делает этот продукт идеальным для производства «мягких» продуктов.

Тем не менее, некоторые ингредиенты в составе внушают некоторые опасения, в том числе и один из ПАВов не стопроцентно безобиден.
Разбор состава:

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Рассмотрим, какие же ингредиенты смутили нашего привередливого Экоголика. ?

Disodium Laureth Sulfosuccinate - пенообразующее вещество, очищающее действие, относится к поверхностно-активным веществам.
Dipropylene Glycol - синтетический растворитель, регулирует вязкость, ароматизатор.
PEG-12 Dimethicone Crosspolymer - синтетический стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости.
Загрязняет окружающую среду.
PEG-12 Allyl Ether - синтетический растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск.
1,2-Hexanediol - синтетический растворитель. Регулятор влажности.
Caprylyl Glycol - ингредиент обладает увлажняющим действием. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.
Butylene Glycol - синтетический консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент.
Disodium EDTA - синтетический антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.
Polyquaternium - синтетический пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

Вызывает раздражение кожи:

PEG-12 Dimethicone Crosspolymer
Polyquaternium

Сушит кожу:

PEG-12 Dimethicone Crosspolymer

Если для вас натуральность и безопасность имеют первостепенное значение, то шампунь не для вас. Я же, как обладатель очень аллергичной кожи головы, привыкла полагаться на свои ощущения. Кожа головы, как и сами волосы, очень благосклонно отнеслись к новому шампуню, поэтому я спокойно продолжу им пользоваться.

?~?~?~ АРОМАТ ~?~?~?

Ароматерапии вы не получите, потому что производитель перестарался, добавив нам ароматизатора от души. ?

Запах сильный, освежающе цитрусовый. Пахнет сочным спелым грейпфрутом. Запах не химический, но очень шампуневый, если можно так выразиться. В основной своей базе запах похож на сотни шампуней, которыми я пользовалась. Просто он с грейпфрутом.

Запах не держится на волосах. Ощущается только при нанесении и намыливании.

?~?~?~ ТЕКСТУРА ~?~?~?

Шампунь не просто жидкий. Он как вода.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Прозрачная жидкая водичка, которая протекает между пальцами ладони.

При этом она совершенно не мылится. Не слабо мылится. А вообще почти не мылится. Скорей образуется лёгкая эмульсия.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Я привыкла к шампуням без SLS, но даже для меня это совсем слабенькое пенообразование. Подозреваю, что у тех, кто привык к пенящимся шампуням, расход будет бешеный.

?~?~?~ ПРИМЕНЕНИЕ ~?~?~?

• имеют около 10% седины
  • сухие
  • ломкие
  • не имеют блеска
  • не подвергались термическим и химическим воздействиям

Результат.

Результат меня удивил.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Ушла ломкость и сухость. Волосы стали очень послушные, податливые, рассыпчатые. После мытья присутствует ощущение свежести и чистоты.

Появился блеск, которого вообще никогда не было.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Шампунь отлично подчеркнул природную волну.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

А благодаря блеску она изумительно играет при движении, создавая переливы.

Пробовала я после мытья головы формировать кудри. Получается несколько странно. Некоторые кудри закручиваются в тугие завитки. А некоторые остаются полузавитыми.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Вид создаётся немного неопрятный. Но кудри приятные на ощупь, лёгкие, эластичные. Да и люблю я немного лохматушкой походить.

Чистота волос.

Я читала, что у некоторых на следующий день волосы уже грязные. Но нет. Не у меня. На второй день волосы ещё чистые. У корней нет никакой жирности. Даже объём ещё сохраняется.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

А вот на третий день объёма уже нет, но ещё можно ходить с хвостиком или косой.

Зуд.

Также читала, что шампунь вызвал зуд. Моя кожа головы всегда реагирует на жёсткие пенообразователи в шампунях почти моментально. Именно зудом. ? Но в случае с этим шампунем - точно нет.

Но допускаю, что такая индивидуальная реакция возможна.

Применение без кондиционера-ополаскивателя.

Конечно же, я не могла не проверить шампунь отдельно от кондиционера.

И вполне довольна результатом.

Здесь высохшие волосы до расчёсывания.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Я уж испугалась, что нет объёма. Но после расчёсывания стало очевидно, что зря я так волновалась.

Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo

Даже без кондиционера волосы выглядят прекрасно, что большая редкость.

?~?~?~ ВЫВОДЫ ~?~?~?

Очевидно, что Шампунь с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo мне понравился. Я с удовольствием экспериментирую с укладками. И так, и эдак хороша. ?

Отмечу основные плюсы и минусы средства.

ДОСТОИНСТВА:

? Волосы блестящие

? Волосы мягкие

? Тактильно очень приятная бутылка

? Прекрасное оформление

? Удобный дозатор

? Защита от подделки

? Не вызывает перхоти и зуда

? Хорошо промывает

НЕДОСТАТКИ:

☹ Так как это новинка, средство ещё нелегко найти в продаже

☹ Не бюджетное

☹ Имеет вызывающие опасения ингредиенты в составе

☹ Сильный аромат

☹ Совсем не пенится

Шампунь с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo я рекомендую. ? Прекрасное средство. От меня ему ⭐⭐⭐⭐⭐.

Надеюсь, вам тоже понравится. ?

Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Желаю вам прекрасного настроения ? и удачных покупок ?.

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы мягкие и лёгкие
  • Волосы увлажненные
  • Защита от подделки
  • Мягкие ПАВы в составе
  • Не вызывает перхоти и зуда
  • Объем
  • Отличное оформление
  • Подчеркивает завиток
  • Тактильно приятная бутылка
  • Удобный дозатор
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Не бюджетный
  • Пока ещё трудно найти в продаже
  • Почти не пенится
  • Сильный аромат
  • Состав
26.04.2020
Ого, я почему то вас с короткими представляла, как на фото в вк))
Обрасла. Я думала сменить аватар, но вдруг узнавать перестанут. ?
26.04.2020
Big smile По этой же причине свою девочку в труселях не меняю)) Самой удобно свои отзыв в ветке искать по аватару.
Если вы смените аватар, я точно не узнаю. ?
26.04.2020
Мысль понятная, но художественное исполнение несколько странное
Офигенный дизайн, по-моему) Идея для фильма - «Руки-волосы», например) Или «Голова с человеческими руками» Big smile Трилогия даже, как погляжу) А результат хорош, ничего не скажешь)
Я б такой мистический триллер бы посмотрела. ?
27.04.2020
эх, вот из-за отсутствия пены, у меня часто уходит больше положенного. А вообще блеск на волосах очень проявился.
Тут ещё и кондиционер роль сыграл. ? Без кондиционера блеск не такой космический. ?
27.04.2020
консистенция странная у шампуня, прям жидкий - жидкий. Жаль, что не пенится, я вот люблю пышную пенку на волосах
Я давно не пользую шампунями с жесткими ПАВами, привыкла уже к тому, что шампуни слабо пенятся, но этот прям совсем не пенится. ?
29.04.2020
Дизайн у шампуня странный, конечно.
Тоже жду его, где-то застрял ненаглядный.
Шампунь классный. Всё никак не созрею для отзыва на кондиционер. Сейчас все посылки застревают на границе. У меня тоже висит одна уже пару недель с места не сдвинется. ?