Опубликовано 5 Сентябрь, 2012 - 14:39

Пишу отзыв по горячим следам. Приехала в Москву 4 дня назад. Последний раз была в Солнечногорском 5 лет назад и была сильно удивлена насколько все изменилось.
Дома прямо как в Москве выросли как грибы после дождя. Пограничный пункт на холме (если кто знает) похоже скоро будет окружен со всех сторон частными владениями.
Народу на пляже просто уйма. просто это очень контрастирует с тем, что явидела последний раз. Мы почти каждый день ездили в другие поселки и города и мне порой казалось, что в той же Ялте или Алуште на пляже было попросторней.
Опять таки для географически посвященных: на мой взгляд граница между Солнечногорским, Малоречкой и Рыбачьим скоро станет простой формальностью, понять, что въезжаешь в другой поселок можно только по указателям.
Что касается чистоты, то я просто не знаю как в других населенных пунктах. На пляже окурки, фантики и прочий мелкий мусор - обычное дело. Если пройти за пирс к камням - там вообще мини-свалка мусора. Мусорные контейнеры при нас вывезли однажды, когда мусор уже на дорогу стал вываливаться (расположены вдоль дороги). Вывозили часа 2 или 3.
Порадовала курортная столовая. Такие, насколько я поняла, теперь сделали везде. Видимо все-таки кто-то догадался, что не все отдыхают в пансионатах с 3-х разовым питанием, а в кафе и рестораны на берегу моря каждый день ходить накладно. Кстати цены в магазинах реально выше московских. На все. К примеру с водой у них напряженка и бутыль воды 5л стоит около 20 грн. Это почти в 5 раз дороже, чем в Москве. Но удивительно и то, что продукты, которых в Крыму в избытке далеко не дешевле московских - виноград в ту же цену. Но мы не обижались особо: понимаем, что зимой крымское побережье будет голодать, если тонны винограда летом за копейки продадут.
Море для Солнышка чистое, с погодой повезло. Так что в целом рекомендую.
okrefiрекомендует