Опубликовано 20 Март, 2013 - 13:00

Крис Морена, создатель идеи "Мятежного духа", придумала уникальную франшизу. У МД большое количество ремейков, удачных и не очень. Большинство латиноамериканских стран посчитали обязательным иметь свой ремейк популярного сериала (Мексика, Португалия, Чили, Бразилия), прибавьте к ним также Индию и Грецию.

По мне внимания заслуживают бразильский, чилийский и мексиканский ремейки. Сейчас о последнем. Мятежники – это сериал, рассчитанный на более взрослую аудиторию, он более коммерческий, но от этого не менее интересный. В некоторых моментах сценарий был переписан, в Мятежниках уже 3 сезона. Мексы увеличили количество главных героев с 4-х до 6-ти и заменили имена на свой манер.

Главные роли / солисты RBD

Мия Колуччи – Анаи
Роберта Пардо (мекс. Мари) – Дульсе Мария
Диего Бустаманте (мекс. Пабло) – Кристофер Укерманн
Мигель Аранго (мекс. Ману) – Альфонсо Эррера
Лупита Фернандес (мекс. Луна) – Майте Перрони
Джованни Мендес (мекс. Гидо) – Кристиан Чавес

Все привыкли, что ремейки хуже оригинала, но только не Мятежники! У меня порой складывалось впечатление, что я смотрю другой сериал, хотя и сюжет мне знаком. Например, мексиканский Ману, то бишь Мигель, в исполнении Альфонсо Эррера мне понравился гораздо больше, чем в исполнении неказистого Филиппе Коломбо (да простят меня его поклонники!). Также порадовали мексиканские Луна и Мари (Лупита и Роберта) – актрисы более красивые и характерные. А вот мексиканские Мия и Пабло (Диего) немного разочаровали. Анаи – девушка красивая, но зачем ей столько косметики и искусственного загара? Луисана Лопилато по мне краше, хотя ее игра оставляет желать лучшего, а Бенхамин Рохас в роли Пабло смотрится интереснее. Вообще ребята в Мятежниках не выглядят как школьники и, по началу, это режет глаз, но потом к этому привыкаешь.

Как и у МД, у Мятежников есть продолжение в виде группы RBD и спин-оффа сериала Мятежная семья / RBD: La Familia.
Раньше я считала, что Erreway лучше всех и частенько переслушивала: Bonita de mas, Sweet baby, Resistire и Tiempo, а теперь я с удовольствием слушаю Tu amor, Rebelde и Ser o parecer от RBD.

Я бы очень хотела, чтобы у нас показали Мятежников и Мятежную семью, так как в профессиональном переводе они не существуют. Есть несколько серий в любительском переводе Вконтакте и сериал с русскими субтитрами.

Поклонникам МД смотреть обязательно, хотя бы для сравнения, поклонникам латиноамериканских сериалов и испаноязычной музыки – тоже.
Мия
Достоинства
  • Затрагиваются актуальные темы
  • Интересный
  • Классный ремейк
  • Красивые и талантливые актёры
  • Много отличной музыки
  • Молодежный
  • Позитивный
  • Яркие герои
Недостатки
  • Многовато косметики и вызывающей одежды
  • Нет профессионального перевода на русский язык
Runyрекомендует
20.03.2013
Боже, его ещё где-то показывают? Laughing out loud
20.03.2013
Вомбатик, у нас показывали только "Мятежный Дух" и то не до конца. Если я не ошибаюсь, то на РенТВ. Я из-за него по утрам в школу опаздывала, очень уж хотелось знать, чем дело кончится. А "Мятежников" в России не показывали вообще Sad
20.03.2013
Аааааааааа, я-то и подумала, что это и есть Мятежный дух, просто перевели как Мятежники Big smile
20.03.2013
Дааа, с этими ремейками легко запутаться.
06.08.2013
я когда-то давно начинала смотреть. Дальше первой серии не смогла пойти.
07.08.2013
Наталья Король, обязательно посмотрите, актеры играют чудесно, особенно моя любимка Анька. Love :love: Love Когда ее Мия плачет, я не могу не плакать тоже...