Опубликовано 30 Май, 2013 - 16:16

Не могу пройти мимо и не написать об еще одном стоящем ремейке «Мятежного духа». Ремейк очень компактный – 80 серий против 316 серий в оригинале и 440 серий у мексиканцев. Но я бы все же подрастянула его до 100-120 серий, потому что некоторые события показаны скомкано.

Коте / Мия

Огромный плюс сериала в том, что актеры выглядит как учащиеся школы. Не то, что мексы, которые смотрятся, как старички в школьной форме.

Пабло

Луна

Мартина Вальдивьесо (чил. Мари) – Денис Розенталь

Мануэль Сантандер - Игнасио Гармендия

Луна Фернандес – Магдалена Мюллер

Коте, она же Мия. Скажу сразу, она не выглядит, как первая красавица школы, но играет хорошо, и после нескольких серий я даже поверила, что она здесь самая красивая. Стилисты, конечно, не доработали, а надо было, ведь играть Мию Коте тяжкий труд!

Кстати о стилистах. Коте еще не так пострадала, а вот Мартину изуродовали. Ее периодически рядили в цветные лосины и во все такое прочее. А между тем, Денис девушка довольно красивая.

Лично мне понравился чилийский Мануэль, играет хорошо, выглядит симпатично (не то, что Фелипе Коломбо) и сравнительно молодо (не то, что Альфонсо Эррера), и поет не плохо. Хотя может я одна такая?! В основном фанаты чилийцев отдают все лавры Августо, и недолюбливают Игнасио (смешное имя, согласна).

Пабло в исполенении Августо тоже удался, его милая мордашка и приятный голос меня вполне убедили.

Я не совсем поняла присутствие в группе «пятого колеса» - Магдалены Мюллер. Девушка не отличается ни голосом, ни красотой, и вообще в сериале она какая-то пришибленная.

Несколько слов о группе. Она называется CRZ la banda. Они выпустили всего 1 альбом саундтреков – Corazon Rebelde – и разбежались, потому что группа была частью сериала, закончился сериал – закончилась и группа. Голосами группы были Денис, Августо и Игнасио. Лусиана была, наверно, для количества, а Магдалена бог весть зачем. Я люблю их время от времени послушать. В настоящее время Денис Розенталь и Августо Шустер выступают сольно.

Испаноязычные песни группы в сериале частенько разбавляют англоязычными композициями Аврил Лавин, Ферги, Линкин Парк и т.д. Получилось свежо и динамично.

И, напоследок, мои любимые песни группы:

CRZ la banda – Corazon Rebelde (главная тема сериала).

CRZ la banda – Te Alejas y Te Acercas

CRZ la banda – Eres tu

CRZ la banda – Por ti

CRZ la banda – Estaba Escrito

CRZ la banda – Escondida

__________________________________________________________

Мятежный дух (Аргентина, 2002-2003) - оригинал

Мятежники (Мексика, 2004-2006)

Мятежный дух (Португалия, 2008-2009)

Мятежники Бразилии (Бразилия, 2011-2012)

Достоинства
  • Затрагиваются актуальные темы
  • Интересный
  • Классный ремейк
  • Молодежный
  • Отличная музыка
  • Позитивный
  • Талантливые и молодые актеры
  • Яркие герои
Недостатки
  • Нет профессионального перевода на русский язык
  • Плохая работы стилистов
  • Пятое колесо
Runyрекомендует
30.05.2013
и вы все-все-все серии посмотрели?)))
30.05.2013
АлиССа, нет, только 13 серий на Мундолатино.
Все 80 серий есть Вконтакте, но никто не занимается их переводом. Sad
01.06.2013
надо же, сколько у "Мятежного духа" ремейков!
01.06.2013
Nastenka2, официально 5! Smile Еще есть как бы ремейк у Греции и 2 не выпущенных ремейка у Бразилии.
Сегодня и завтра оставлю еще один отзыв - на португальский ремейк, как раз сейчас смотрю этот треш. Еще есть индийский ремейк, но я его нигде не нашла, только кусочки из серий и выступления, поэтому писать о нем я не буду. Об остальных ремейках я уже писала. Smile
06.08.2013
такс. Мне Луна кажется замухрышкой, Ману, Пабло и Мия сойдут. А вот насчет Мариссы согласна - что они с ней сделали? Ужас какой-то