Еще не приобрели себе дорогущую брендовую щетку для волос, которая чуть ли не сама распутывала бы узелки, колтуны и вороньи гнезда? Не познали всей радости разноразмерных зубчиков? Тогда для улучшения качества причесывания рекомендую попробовать ну хотя бы это хорошее и недорогое средство:
Из всего разнообразия экспресс-кондиционеров этой фирмы, я пользовалась только двумя, это OIL NUTRITIVE и ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ и должна сказать, что первый мне понравился настолько, что приобретаю уже третью бутылочку и очень довольна.
Экспресс-кондиционеру существенно облегчает задачу причесывания моих довольно длинных волос. В принципе, это мое единственное требование, которое я предъявляю к такого рода средствам. Он отлично смягчает волосы благодаря входящему в состав:
полимеру и силикону - Фенилтриметикон, Поликватерниум-16
так что имейте это в виду те женщины, которые избегают в составах всевозможные силиконы, к слову здесь их не так уж и много, а вот с четвертого и аж по тринадцатое место в составе идёт огромное множество полезностей, таких как:
масло арганы, масло семян софлора, масло макадамии, масло оливы, масло абрикоса, миндальное масло, масло шиповника, масло кунжута, пантенол, ну и разный кератин
Таким образом, состав (по крайней мере для меня) впечатляющий и желательный,а масла, которые благодаря
циклометикону
распределяются по волосам, обеспечивают их питание, шелковистость и блеск, пусть на некоторое время, но этот временный результат очень ощутим.
Кстати, сам циклометикон к тому же еще и смягчает волосы, кроме того он обеспечивает их защиту от пересыхания на солнце
Так что и здесь есть положительный момент.
Хочу отметить еще и то, что несмотря на наличие масел в составе, средство мои волосы не утяжеляет совершенно.
Запах присутствует, он все же больше натуральный чем химический, не особо приятный, нужно сказать, но на волосах долго не держится совершенно, так что для меня он не является каким-то критическим показателем.
Очень достойный продукт на мой взгляд. Если есть еще те, кто его не использовал, рекомендую попробовать.
Спасибо за внимание, и пусть ни один волос не покинет ваши красивые головы при расчесывании).