Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 17:05

После многих попыток еще с детства посмотреть фильм по этой книге, которые так и не увенчались успехом (почему-то фильмы не зацепили абсолютно), но по отзывам о том, что "Анжелика - самый любимый фильм" от женской части нашего семейства, решила осилить ее в книге.

Сначала она меня не затянула - немного скучное и длинное описание детства. Но вот после замужества все завертелось очень быстро, книга "глоталась" часами. Я не могла остановиться. Несправедливая судьба Анжелики и Жофрея заставляют сопереживать и сочувствовать главным героям. Социальные качели: из бедных дворян в богатство и обратно - наверно, многие бы просто сломались и не выдержали, но только не Анжелика.

Сложно оценивать эту книгу отдельно, ведь все только начинается. Все основные приключения, беды и повороты в судьбе этой сильной женщины еще впереди. Но эта книга задает хороший старт и вызывает желание прочитать все остальные части.

Рекомендую любителям романов - вполне достойная книга. Единственное, из нескольких переводов необходимо выбирать лучший. К примеру, в первой части лучшим признан перевод К. Северовой. С него лучше и начинать знакомство с данным произведением.

KosMarinaрекомендует