Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 18:05

Здравствуйте!

Я не придерживаюсь стереотипов по поводу эффективности уходовой косметики определённого сегмента. Не раз убеждалась в том, что люксовый крем может оказаться бесполезным, а копеечное средство - решить какую-то серьезную проблему. Но мне нравится пробовать новинки, и я не могла пройти мимо набора кремов Estée Lauder по сладкой цене. В этом отзыве хочу рассказать о креме для кожи вокруг глаз Revitalizing Supreme.

Наименование: Глобальный бальзам для сохранения молодости кожи вокруг глаз, обогащенный фитоклетками

Бренд: Ester Lauder

Страна: Франция

Объём: 15 мл

Стоимость: 4575 рублей для участников программы лояльности

Срок годности: 6 месяцев после начала использования

Где купить: Рив Гош, Лету, оф. сайт бренда и др.

Water\Aqua\Eau, Methyl Trimethicone, Propanediol, Isododecane, Polyethylene, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Butylene Glycol, Nylon-12, Isononyl Isononanoate, Limonium Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Narcissus Tazetta Bulb Extract, Moringa Oleifera Seed Extract, Laminaria Digitata Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Mimosa Tenuiflora Bark Extract, Opuntia Tuna Extract, Artemia Extract, Acetyl Glucosamine, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Caffeine, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Pinanediol, Squalane, Algae Extract, Camphanediol, Acetyl Hexapeptide-8, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Methicone, Sucrose, Glycerin, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Caprylyl Glycol, Polysilicone-11, Tocopheryl Acetate, Peg-10 Dimethicone, Propylene Glycol Dicaprate, Disteardimonium Hectorite, Isoceteth-20, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Boron Nitride, Hexylene Glycol, Magnesium Sulfate, Citric Acid, Maltodextrin, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491)

ВНЕШНИЙ ВИД
Представлен крем в круглой банке с золотистой откручивающейся крышкой.
Так как баночка очень миниатюрная, какие-то защитные пластины или мембраны отсутствуют. А защиту от вскрытия гарантировала наклейка на коробке с набором.

Крем для кожи вокруг глаз интересно обозвали глобальным бальзамом, ну да ладно... Ведь всё равно суть не в этом.

Говоря по правде, да, текстура крема больше напоминает бальзам. Визуально он выглядит вполне легким, но при нанесении на кожу обнаруживается его плотность.

Он такой насыщенный и густой, что нужно некоторое время, чтобы аккуратно распределит его по коже до конца. Если приглядеться, то в белоснежном креме можно увидеть мелкие блестящие частички, которые предназначены для придания дополнительного сияния.

Аромат тёплый, уютный, но практически не улавливается.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа 35+ требует антивозрастного ухода. То есть, явных проблем в виде дряблости нет, но и запускать кожу неохота. Хочется как можно дольше сохранить плотность, насколько это возможно.

Конечно же, на зрелой коже уже достаточно явно проявляются первые изменения: это и морщины вокруг глаз, и носогубные складки, и недостаточная плотность.

Для чувствительной зоны вокруг глаз мне очень важно подобрать хорошее увлажнение и питание. Обычно, при правильно подобранном средстве признаки старения в моём возрасте пока ещё исчезают быстро.

Крем Revitalizing Supreme+ можно использовать двумя способами. Первый - традиционный. То есть, крем наносится на кожу вокруг глаз по утрам и вечерам. Второй способ - в роли питательной маски. При таком способе крем наносится на две минуты густым слоем, затем остатки удаляются салфеткой или ватным диском.

Я же его использую как обычный крем. Наношу на зону вокруг глаз с помощью подушечек пальцев. Не растираю, а слегка похлопываю.

Не могу сказать, что крем впитывается быстро. Наоборот, такое ощущение, что он создаёт на поверхности кожи некий защитный барьер. Этот барьер ощущается изнутри и тактильно. Когда прикасаюсь к коже руками, чувствуется невероятная мягкость и бархатистость. При этом кожа не блестит, она матовая, но абсолютно увлажнённая. Мимические морщины, ставшие уже возрастными, разглаживаются.
Поддерживающий и разглаживающий эффект крема длится до вечера. Даже после сложного дня нет ощущения усталости и сухости на участках вокруг глаз, а у меня это обычно сильно проглядывало именно под глазами, когда морщинки вновь «вырастали» под вечер. В случае с Revitalizing Supreme+ эффект долгоиграющий, что мне очень нравится.

При нанесении консилера или тональной основы крем не скатывается, поэтому макияж можно наносить без опаски. Каких-то негативных реакций в виде жжения или зуда я тоже не наблюдала.
Перечислю достоинства крема:

• просто шикарнейшее питание
  • увлажнение
  • повышает упругость
  • разглаживает морщинки
  • подходит под макияж
  • длительный эффект

Крем для кожи вокруг глаз Estee Lauder Revitalizing Supreme Global Anti-Aging Eye Balm Baume Contours des Yeux меня приятно впечатлил. Это отличное антивозрастное средство, которое шикарно питает нежную кожу. Рекомендую и ставлю 5!

Happy_summerрекомендует
27.11.2021
Очень красивый дизайн у Estee Lauder)
29.11.2021
По описанию крем отличнейший 👍 Сейчас даже в дорогих сегментах не всегда можно найти реально работающий крем.
29.11.2021
Прям заметно, как кожа стала более напитанная и гладкая!