Опубликовано 20 Август, 2024 - 15:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Пожалуй, самое сложное для меня в бьюти-покупках - это выбрать крем для зоны вокруг глаз. Помню, одно время даже приходила в магазин с просьбой подобрать просто рабочее средство. Продавцы недоуменно хлопали глазами и спрашивали: «Вы хотите, чтобы крем сглаживал морщины? Избавлял от мешков? Убирал синеву?» А ответ я раздраженно цедила скрозь зубы: «Пусть он делает хоть что-то…».
Не знаю, это личная предрасположенность или они правда бесполезные, но если с масками для лица, кремами и прочим проблем нет, я вижу разницу, когда пользуюсь и не пользуюсь каким-то средством, то средства под глаза на мне работают с редчайшим исключением. В какой-то момент я приняла это, и стала благодарна, если крем просто не приносит проблем. А если он при этом еще хоть немного работает, то вообще молодец.
Revitalizing Supreme+ Youth Power Eye Balm от Estee Lauder - как раз такой случай. Обещает он, конечно, много. Прям революционная штука, которая делает все и сразу. А что на самом деле?

Омолаживающий бальзам для области глаз Estee Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Eye Balm

Объем: 15 мл, что является классикой для средств по уходу за кожей вокруг глаз. У меня две миниатюры из дорожных наборов, по 3 мл каждая, итого 6 мл.
Страна-производитель: Великобритания

Цена: 7875 рублей

Где купить: в крупных косметических магазинах. Например, в «Рив Гош» или «Золотом Яблоке»

Информация от производителя:

Многофункциональный крем для кожи вокруг глаз: повышает упругость, подтягивает, сокращает темные круги.
Все и сразу для кожи области глаз: упругость, защита, сияние. Более подтянутая кожа.
Формула содержит на 99 % натуральный экстракт цветов гибискуса и эксклюзивный экстракт моринги, которые помогают коже вокруг глаз раскрыть ее естественный потенциал и возродить молодость.
Насыщенный питательный бальзам делает нежную кожу вокруг глаз значительно более упругой, эластичной и подтянутой и заметно сокращает отечность. Борется с морщинами и уменьшает темные круги под глазами.
Эффективная формула мгновенно придает здоровое сияние и помогает коже выглядеть моложе.
Для дополнительного эффекта средство можно использовать в качестве маски для глаз один раз в неделю.
Антивозрастные ингредиенты
• Эксклюзивный экстракт цветов гибискуса
Вся сила природы для вашей кожи. Эксперты Estée Lauder открыли уникальную способность цветов гибискуса, собранных на восходе солнца, когда растение содержит максимум полезных свойств. Далее следует процесс производства экстракта, который занимает 83 дня
• Эксклюзивный экстракт моринги
Растение моринга является одним из самых мощных омолаживающих ингредиентов, которые когда-либо открывал Estee Lauder. Экстракт, разработанный благодаря уникальной технологии, заявленной на получение патента, поддерживает выработку мощного белка, который помогает коже запустить сразу несколько антивозрастных процессов
• Экстракт растительных стволовых клеток из кактуса опунции и гиалуроновая кислота
Высокоэффективные ингредиенты усиливают мощность действия Revitalizing Supreme+. Экстракт растительных стволовых клеток из кактуса опунции и гиалуроновая кислота укрепляют и питают кожу, наполняя ее влагой на 72 часа. Укрепляют гидролипидный барьер кожи
• Технология, стимулирующая выработку коллагена
Формула создана на основе натуральных ингредиентов и технологии, стимулирующей выработку коллагена, которые помогают наполнить кожу энергией молодости, сделать ее более упругой и подтянутой

Способ применения

Наносите утром и вечером на кожу вокруг глаз. Для использования в качестве маски один раз в неделю: оставьте на коже на две минуты, затем промокните излишки салфеткой.

Упаковка

Полноразмер, как и моя дорожная версия, продается в картонной коробке фирменного «эстелаудерского» дизайна. Бренд не уходит в нарочитую простоту, но старается не увлекаться дорого-богато. Поэтому получается такое сочетание - небесно-голубой картон и золотые вензеля буковок в логотипе.

Упаковка

Крем помещен в золостистую баночку. Дозатор отсутствует.
Откручиваем крышку - товар лицом. Не могу сказать, что это гигиенично и практично. Как минимум без дозатора возрастает расход.

Дорожная миниатюра и полноразмер

В целом, мне не хочется придираться к дизайну. Я не любитель всего броского, золотое оформление тут выглядит вполне невинно, без ухода в «цыганщину», но вот сам формат баночки мне не нравится. Хотелось бы заменить на флакон с дозатором или на тюбик, чтобы крем можно было выдавливать.

Состав

Состав

На мой взгляд, список ингредиентов просто гигантский для такой крохотной баночки.

В первых строках идут неоднозначные компоненты, а все полезное - после первого десятка. Экоголик ни одному из компонентов не поставил единицу, но и двоек было предостаточно. Множество не гипроаллергенных ингредиентов, что странно для средства, контактирующего со слизистой.

Текстура и аромат

Крем имеет насыщенную текстуру. Не жирный, но достаточно плотный.
Если перевернуть баночку вертикально, постепенно стекает вниз.

Крем классического молочного цвета.
Аромат едва уловим. Даже если засунуть нос в эту баночку, я могу почувствовать легкую кремовую отдушку.

Текстура

При нанесении на кожу кажется густым, но распределяется легко.

Текстура

Первое время, около двух недель, я никак не могла выровнять количество, которое необходимо набирать на одно применение. В случае, если продукта оказывалось слишком много, он оставлял белесые полосы. Тем не менее, не скатывался ни разу.

Текстура

Мне кажется, что однажды производители у ходовой косметики открыли для себя шиммер и с тех пор никак не могут закрыть.

Текстура

Вместо рабочих ингредиентов, которые действительно показывали бы долгосрочный результат, мы имеем блестяшку, которая лишь создает вид из серии «казаться, а не быть».
К сожалению, данное творение от Estee Lauder - одно из таких средств.

Текстура

Утешает лишь одно - шиммер в этом креме супер-мелкий и дает красивый перелив, смотрится не броско, но уместно.

Мои впечатления

Кремом я пользуюсь второй месяц. Первая баночка ушла достаточно быстро, так как я не могла понять, сколько крема нужно на один раз. Иногда было слишком мало и приходилось добавлять. Иногда много и приходилось радовать дополнительным уходом носогубку.

Это мой личный лайфхак в уходе - если набрала лишнего крема для зоны вокруг глаз, использовать его для носогубки. Обычно такие средства имеют большую концентрацию антиэйдж компонентов и лучше работают с морщинами, а данная зона всегда является проблемной для любительницы улыбаться.

Расход

Я наношу уход на зону вокруг глаз дважды в сутки - утром после умывания и вечером, после умывания, примерно за час до сна.
Вечером я использую другое средство, но стараюсь сочетать бренды. Говорят, так оно все работает эффективнее. Поверю на слово, но мне не сложно их сочетать.

Поэтому данным кремом я пользовалась только по утрам.
Из приятного - он совершенно не конфликтует с декоративной косметикой. На него прекрасно ложится кушон Dior и даже консилер Chanel, который та еще заноза…

Крем впитывается быстро. Не успеваю моргнуть, а под глазами уже никакой липкости. Чуть увлажненная, более мягкая кожа.

До/В процессе/После

Сложно говорить о визуальной эффективности. Особенно, когда крем работает в тандеме с другим, ночным, средством.
При всей своей живой мимике у меня нет морщин. Зато «отличные» синяки под глазами и с недавних пор еще и мешки.
Не могу с точностью утверждать, что морщин нет благодаря именно этому крему, но допустим.
А вот мешки он никуда не выносит и почти не влияет на синеву.
Кожа под глазами выглядит чуть более сияющей. Но это заслуга шиммера, к уходовым свойствам не имеет никакого отношения.
Результат

В анфас, в принципе, все не так ужасно. А вот в профиль сразу бросается в глаза этот уставший взгляд 40-летней тетки женщины.

Я долго думала, какую оценку поставить этому крему: 3 или 4?

В принципе, он не делает ничего плохого. Хорошо ложится, быстро впитывается, не скандалит с декоративной косметикой.
Но это знаменитый бренд Estee Lauder, надо как-то соответствовать, а не шлепать в золотистые баночки увлажняющую субстанцию с шиммером. Что-то мне подсказывает, что найти замену такому крему по «эффективности» можно в масс-маркете в два счета. Тогда смысл?

Если бы не цена, поставила бы четверку - ну хоть что-то же он делает. Но цена обязует его выполнять все обещанное, коего он взвалил на себя слишком много.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не конфликтует с косметикой
  • Нейтральный, едва уловимый аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Долго подбирала нужное количество на один раз
  • Не борется с мешками под глазами
  • Не спасает от темных кругов под глазами
IrinaErmakovaFromSPbне рекомендует
20.08.2024
У меня тоже был такой крем. Входил в комплект. Не впечатлил совсем. А шимером грешит и Ланком и многие другие. Для себя решила что ничего лучше не ухаживает как хороший кровоток и поток лимфы. А это только спорт. Желательно кардио по 3 раза в неделю. Ещё от штанги напрягаются мышца шеи, что тоже хорошо влияет на каркас лица. Вообще и инвестирую сейчас в тренажерный зал с бассейном и сауной. А из кремов выбираю максимум увлажнения, и только аптечные варианты типа ля Рош позе. Остальное считаю деньги на ветер.