Опубликовано 21 Август, 2020 - 23:43

несколько раз

Всем снова большой привет!

Разрешила себе в этот раз написать отзыв на совершенно несвойственную мне тему - тему дезодорантов и антиперспирантов.

Если вдруг вы после этой фразы успели подумать, что данный этап ухода за собой я уверенно пропускаю, то вы ошибаетесь:-D Просто мне повезло не иметь ярко выраженной проблемы гипергидроза подмышек и в связи с этим мне всегда раньше казалось, что я едва ли смогу помочь хоть кому-то своими ценными советами и разборами.

По большому счету мой опыт покупок как дезодорантов так и антиперспирантов довольно посредственный. Чего-то такого выдающегося и запредельного мне покупать еще ни разу не приходилось. Как правило, в магазине мои руки всегда тянутся к тому, что поближе лежит и довольно таки бюджетно стоит...

Антиперспирант "Beauty Elixir" Nivea Dry изначально также не был претендентом на то, чтобы я разместила здесь о нем свой отзыв, однако, после нескольких применений он мне так сильно понравился, что мне тоже захотелось высказать о нем свое мнение.

Антиперспирант NIVEA Deo Beauty Elixir Dry

Покупку осуществляла в украинской сети магазинов Prostor.

К покупке рассматривала разные шариковые варианты, но потом взгляд вперился именно в коллекцию Nivea deo beauty elixir Wink

Краткая характеристика

• Объем - 40 мл.
  • Страна ТМ - Германия
  • Цена - 54.10 грн.

Обещания производителя

Формула-уход с молочной эссенцией.
Не только надежно защищает от запаха, но и делает кожу красивой и нежной, как шелк.

Состав

Антиперспирант NIVEA Deo Beauty Elixir Dry

Aqua; Aluminum Chlorohydrate; Glycerin; Caprylic/Capric Triglyceride; Steareth-2; Steareth-21; Parfum; Sodium Lactate; Lactose; Calcium Pantothenate; Sodium Ascorbyl Phosphate; Tocopheryl Acetate; Histidine HCl; Threonine; Lysine HCl; Arginine; Serine; Glycogen; Alanine; Glutamic acid; Glycyrrhiza Glabra Root Extract; Persea Gratissima Oil; Octyldodecanol; Mannitol; Sucrose; PCA; CITRULLINE; Trisodium EDTA; Citronellol; Limonene; Linalool; Benzyl Alcohol; Geraniol; Alpha-Isomethyl Ionone.

Антиперспирант NIVEA Deo Beauty Elixir Dry
По поводу состава скажу одно - основа формулы не смущает, отношусь к такому типу защитных средств спокойно.

Другие характеристики

Упаковка

Антиперспирант NIVEA Deo Beauty Elixir Dry

Упаковка здесь представлена в виде довольно увесистого, стеклянного флакона. Смотрится такая подача солидно и дорого. И хотя я в плане упаковок не особо притязательна, но такой визуал все же заходит больше.

Обратная сторона в плане потребительской информации здесь т.с. с двойным дном.

Антиперспирант NIVEA Deo Beauty Elixir Dry

Но я докапываться до нижнего стикера не захотела.

Срок годности у товара приличный, и вместе с тем не самый продолжительный из того, что мне попадалось ранее.

Антиперспирант NIVEA Deo Beauty Elixir Dry

Крышечка у флакона закручивается хорошо, буквально в пару оборотов.

Антиперспирант NIVEA Deo Beauty Elixir Dry

Сам шарик не очень большой, легко вращается

Средство распределяет без проблем

Органолептика

Консистенция/Текстура/Цвет/Аромат

Антиперспирант NIVEA Deo Beauty Elixir Dry

• по консистенции средство очень напоминает легкое косметическое молочко
  • текстура нежная и не липкая; цвет мутновато-белый

Патч-тест показал, что антиперспирант при растирании способен менять текстуру в сторону гораздо более плотной и белесой.

Сразу, забегая на перед скажу, что проблем в виде пятен на одежде (в т.ч. и черной) это не спровоцировало!

Антиперспирант NIVEA Deo Beauty Elixir Dry

• аромат - представлен приятной, кремовой отдушкой. После нанесения она хорошо слышна вплоть до очередного похода в душ или принятия ванны.

Применение

Равномерно нанесите под мышками. Не используйте на поврежденных или раздраженных участках кожи.

________________________________________

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

________________________________________

Антиперспирант NIVEA Deo Beauty Elixir Dry
Антиперспирант "Beauty Elixir" Nivea Dry, пожалуй, действительно создавался настоящими экспертами чистоты и гигиены.

Для меня это невероятно приятнейшее средство, качество которого вообще не подлежит никаким сомнениям!

Также еще хочется сказать о том, что бренду Nivea в плане данного формата ухода и защиты я доверяю уже достаточно давно. Правда, до этого моим огромным любимчиком был антиперспирант в спрее под названием "Эффект пудры". И все бы ничего, но с некоторых пор я вообще не могу им нормально пользоваться, так как организм во время распыления начал выдавать реакцию в виде чихания и закладывания носа...

Нанесение

У меня стандартно - после душа или ванны, когда я убедилась в том, что моя кожа хорошо просушена.

Эффект

Подмышечные впадины с данным антиперспирантом у меня всегда идеально сухие и кожа в них буквально чуть ли не скрипит. При этом, раздражений или каких-либо других дискомфортных явлений я не отметила. Белых или рыжих пятен на одежде также до сих пор замечено не было.

Когда я на спорте, то, разумеется, потоотделение усиливается и защитный барьер заметно ослабевает, но все же вместе с этим меня радует факт полнейшего отсутствия неприятного запаха!

Защищает ли данный антиперспирант в течение 48 часов?

Ттт мне еще не приходилось пропускать душ на столь длительный промежуток времени, поэтому подтвердить или опровергнуть эти данные я не могу.

____________________

ИТОГ

____________________

Антиперспирант NIVEA Deo Beauty Elixir Dry рекомендуется мной к покупке, так как его резко выделяет способность делать кожу подмышек ультра сухой и при этом не раздраженной!

Моя оценка товару 5+

Достоинства
  • Блокирует неприятные запахи
  • Длительная сухость и защита
  • Не оставляет следов на одежде
  • Нежный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
Mrs.Hanna27рекомендует
22.08.2020
у меня с этими дезиками не складывается дружбы, однако дала бы именно этому второй шанс)
22.08.2020
возможно вам понравится. Меня пока не подводит!
оформление очень красивое)
да, примечательное такое)
22.08.2020
Весьма неплох, судя по отзыву.
Классный)