Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 11:58

Доброго времени суток! Хотелось бы поделится с Вами своей находкой, которая меня покорила Smile Это льняное масло я покупаю в магазине "Центрторг" за 120 рублей с копейками в отделе диетического питания. Сподвигли меня на покупку положительные отзывы на льняное масло в целом и желание улучшить состояние кожи/наладить работу кишечника окончательно.

Также одна из причин моей покупки было то, что я совсем не ем рыбу и рыбий жир соответственно, в котором содержится Омега-3 (вещество, не синтезируемое нашим организмом). В льняном масле количество Омега-3 ещё в бОльшем количестве, так что я решила, что стоит попробовать и посмотреть на результаты.

Вот так выглядит упаковка:

Объем: 500 гр.

Калорийность масла высокая — 898 ккал на 100 гр., но увеличение веса во время употребления масла я не заметила.

Из сроков хранения вытекает минус: масло нужно использовать в течение месяца после вскрытия (при этом избегать термической обработки, воздействия солнечных лучей). У меня за такой период остаётся как минимум половина бутылочки, даже больше. Использовать дальше такое масло нельзя, ибо оно быстро окисляется и портится по своим свойствам. Так что, используя масло после истечения срока годности или при неправильном хранении, можно получить для организма не пользу, а вред.

Итак, как я его применяла: утром перед завтраком 1-2 столовые ложки масла натощак (=1-2 глоткам). Иногда аналогично употребляла днём перед обедом.

Вкус: отличается от обычного подсолнечного масла, есть чуть горьковатый привкус, но мне это масло даже больше понравилось. Те, кто пробовал семена льна, почувствуют на вкус, что масло именно льняное.

Срок применения на момент написания отзыва: 2 месяца.

Что я заметила во время применения:

• Цвет лица посвежел;
  • Кожа на теле стала более мягкая и упругая (раньше была достаточно сухая, постоянно приходилось пользоваться какими-либо кремами, которые длительного эффекта не приносили);
  • Пропало раздражение с коленок после неудачной эпиляции бритвой, которое не сходило у меня несколько лет!
  • Улучшилась регенерация кожи в целом: какие-либо царапины, которые заживают у меня обычно долгое время, начали сходить быстрее.
  • Со стороны работы ЖКТ: изредка беспокоили запоры, сейчас кишечник работает как часы — в туалет хожу регулярно, 1-2 раза в день (чаще всего после завтрака и после ужина).

Знакомство с льняным маслом меня действительно порадовало. Никаких побочек для себя я не нашла, одни плюсы. Рекомендую это чудо-масло всем, кто заботится о своём здоровье и внешнем виде.

Достоинства
  • 100% натурально и полезно
  • Содержит Омега-3
  • Улучшает кожу
  • Улучшает работу кишечника
Недостатки
  • Нужно использовать в течение месяца после открытия
CinemaStrangeрекомендует
17.01.2023
Здравствуйте, надеюсь поможет завтра начинаю восстановление после трёх лет сиденья на сенне (иногда отказывалась , но опять прибегала к этому ужасу устала ,плачу …) + купила про+прибиот. Скажите пожалуйста вы до сих пор пьёте или уже все отлично и без него ??? Надеюсь вы ответите 🙏🏼
27.02.2023
Добрый вечер! Извините за долгий ответ - практически не сижу тут более.
Я начала восстанавливать ЖКТ после более жёстких слабаков (было рпп), в качестве восстановления пробовала и это масло, и линекс, и регулакс, кефирчик часто пила. Да, всё восстановилось и работает хорошо, лучше, чем когда-либо. В принципе не ем хлеб и булки и пью побольше жидкости.
Я помню, как долго к этому шла, но всё получилось. И у вас получится! Удачи Smile