Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 11:40

В нашем доме впервые силиконовые формочки для выпечки. Обычно всё из металла. Хотя, если говорить про совсем обычное, то у нас форм для кексов и не было никогда. Но формочки бывали для пасок, для хлеба, для печенья. И всё металлическое.

Это очень недорогие формочки, привлекательные на вид и по цене. Конечно, цена одно из самых привлекательных, учитывая что их там сразу шесть штучек вложено.

На фото упаковка от одних формочек. Но рядом ещё (справа) из другой такой же упаковки формочки, просто другая форма. А так "серия" та же самая.

Упаковка выполнена в нежных тонах. А обороте есть немного полезной информации:

Прочитав, делаю вывод, что формочки универсальные. Подходят для кексов и для мясных блюд.

Мы же брали для кексов.

Вот так выглядит. На ощупь - форма мягкая, приятная. Тесто отлично заполняет все уголки - ЗДОРОВО!

После выпекания, формочка выглядит точно так же, разве что чуть внутри остатки теста есть.

Готовые кексы вытаскиваются ОТЛИЧНО! Легко и просто, не надо прилагать усилия. Они легко выпадают.

И для меня отдельное преимущество формочек - их легко мыть! Я помню, как во времени студенчества как-то приходилось отмывать обычные металлические формы для кексов. Это была каторга! Это приравнивалось к наказанию после практических занятий, не иначе. Поэтому я никогда после не смотрела в сторону того, что испечь кексы дома. Вот это чтобы покупать металлические формы, а потом мучиться, отмывать. НЕТ!!
Какое же счастье что придумали такие вот формочки. Не нарадуюсь.

А вот и первые кексы:

Получилось вполне себе хорошо!
А формы брали в "Фиксе". "Фикс" вообще временами радует своим ассортиментом.

Достоинства
  • Кексы легко вынимаются
  • Формы легко моются
Недостатки
  • Нет
ТигрНеСпитрекомендует