Опубликовано 30 Март, 2020 - 14:28

Этот парень живет у нас уже 3 месяца.

Дочка нашла его под елкой у дедушки и бабушки на Новый год и счастью не было предела!

- Мальчик! Это же настоящий мальчик!

ГДЕ ДЕЛАЮТ

Производятся такие куклы в России на фабрике Весна.
Вообще у Весны много отличных экземпляров - шатенки и блондинки, голубоглазки и черноокие, говорящие и молчаливые, в пышных платьях и в более современных комплектах, девочки и мальчики.

Купить можно на ОЗОНе, на сайте самой Весны и в оффлайн магазинах.

Дочке бабушка покупала в оффлайне, стоимость около 1000 рублей.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Материалы - винил и текстиль. Кукла поставляется в красивой коробке.

Размер - 30 см.

Внутри коробки кукла крепится силиконовыми резиночками.

Голенького малыша приятно держать в руках. Сразу ясно, что он не из дешевого пластика, а из более приятного винила.

Материал легко отчистился от фломастеров, но на животике отпечаталась вкладка о комплектовщике и не оттирается?

Отлично отражены все складочки, малыш, действительно, похож на ребенка, но нет ощущения излишней натуральности. Понятно, что это кукла.

Хотя пальчики и пятки кажутся вполне настоящими?

Личико симпатичное, очень хорошо прорисовано.
На голове растительность обозначена паричком, есть ощущение прически. Но при этом куклу можно мыть?

Все мягкое и отлично гнется. Если на такую куклу упасть, то она только смягчит падение,

Размер очень удобный для маленького ребёнка. У нас есть Бэйби борн, так вот он тяжеленный и огромный, по сравнению с этим малышом. Даже на одну полку с куклами от Весны дочка Бэйби Борн не сажает ??‍♀️ Хотя играет всеми.

Весенние ребята слева.

ОДЕЖДА

Пупс одет в трикотажный вязанный комплект. Очень приятное сочетание серого, белого и мятного. В комплекте:

• Кофточка на липучках
  • Штанишки на резинке
  • Носочки
  • Шапочка
  • Белые трусики на резинке

Цвет одежды отличается от того, что на сайте.

Дочка сама прекрасно справляется с тем, чтобы раздеть куклу полностью. Параллельно тренируется моторика и, надеюсь, навыки самостоятельности.

С одеванием все посложнее, штаны и трусы дочка еще ни разу сама на него не надела, хотя со своими справляется.

Может резинки туговаты, может просто неудобно.

Качество одежки мне не очень нравится. Пару ниток состригала в самом начале знакомства. В процессе игр тоже что-то убирала. Мальчик конечно в активной игре, но всего через три месяца одежда выглядит вот так. Катышки и куча ниток.

При этом размер для покупки новых нарядов не самый удобный.

При этом все вместе смотрится очень гармонично.

РЕКОМЕНДУЮ

Качественная игрушка. Очень подробная детализация складочек и прорисовка лица.

Но вот одежда подкачала. Имеющийся наряд очень удобен для детской игры, но его качество так себе.

Минус звезда за качество распашонок, но миллион плюсов за качество самой игрушки т увереная рекомендация.

Отзыв на другую нашу куклу от Весны тут.

Отзыв на стеллаж вот по этой ссылке.

А здесь про другое детское.

Sasha_proрекомендует
Эх, куколки-одежкииии! Классно быть мамой девочки? Big smile
Мне с сыном пока только машинки катать)))
30.03.2020
Ага, заметно да, что я тут кайфую?)?
Дети разные нужны, дети разные важны??
30.03.2020
Очень классный пупс, я просто обожаю таких, не то, что всякие монстры, и прочие новомодные страшилки, бррр.
30.03.2020
Милаха такой, да) Пашкой зовём ??
По заголовку подумала, что малыш с явными признаками))) видела такие у antonio juan, решила, что и "весна" сменила курс)))
Я тоже так подумала ?
30.03.2020
В куклах излишня такая детализация, на мой взгляд)

В половом воспитании пока обходимся книжкой про Мениньо, там есть отдельный разворот на эту тему ?☺️
30.03.2020
А я по заголовку подумала, что это мальчик ещё и по половым признакам ? Просто дочке в годик купили пупса, а он прям реально мальчик ?
30.03.2020
А я про детализацию складочкк и ручек-ножек.
Он прям малыш?
30.03.2020
А мне просто нравится смотреть на Варю в ее комнате)))
Это всегда пожалуйста!))❤️?
Хорошие куклы у Весны!
Опыт! Smile
Вообще это самые приятные куклы из тех, что я держала в руках.
Такие по-советски качественные Love
31.03.2020
Клёвый какой))) Так а как назвали-то?)) У меня в детстве тоже был кукольный мальчик подобный, Стёпкой зовут Big smile До сих пор с нами живёт)
Пашкой зовем))
У нас с сестрой был Андрюша???‍♀️ Загорелый и голубоглазый) но его нельзя было купать.
Тоже еще бодренький☺️
03.04.2020
Симпатичный парень)) Такой самый удобный формат - легкий, небольшой, и садить можно, и купать, и ничего у него не поотрывается, как у мягконабивных, потом постоянно руки висят выкрученные)))
04.04.2020
В точку! Вообще дочка почти всеми куклами играет, но этот прям в ТОПе Big smile
04.04.2020
Очаровательный пупс ? Личико такое симпатичное, и главное на самом деле внешне очень похож именно на мальчика ??
05.04.2020
❤️❤️
У весны все симпатичные) одежка только подкачала?
Вот это я понимаю кукла Smile
А то порой страшно на них смотреть Big smile
05.04.2020
Дааа)) такая советская) и ломаться нечему??
24.12.2020
Отличная кукла, не то что китайские аналоги.