Опубликовано 25 Май, 2023 - 19:59

Всем доброе время суток. Недавно познакомилась с творчеством Марины Степновой. Мой выбор пал на аудиокнигу «Где-то под Гроссето». Сразу понравилась профессиональная, довольно приятная начитка.

Это сборник рассказов. Каждый из них повествует о судьбе какого-то конкретного человека. Сюжеты интересные и разнообразные, грустные и печальные: затронуты и жизненные проблемы девушек, когда-то решивших обосноваться в столице, и судьбы их детей, и сложности проживания жен с мужьями, и много еще интересных сюжетов.

Всего в книге 13 рассказов. Авторский язык Марины Степновой очень богатый: иногда изысканный, иногда ироничный, иногда даже пошловатый, но всегда изрядно сдобренный хороший юмором. Даже если тема рассказа грустная.

Аудиокнига «Где-то под Гроссето» – сборник рассказов, который я смаковала в течение полутора недель. Каждый рассказ шел под настроение. Встречались и неприятные темы, очень драматичные, но на перемотку я не ставила, все-таки Марина Степнова умело делает интригу, поэтому каждый рассказ я до конца прослушала.

А также в сборнике есть рассказы, которые учат не только радоваться лучам солнца, но и танцевать под дождем. В пронзительных историях описаны персонажи, которым бывает очень сложно, у которых происходят драматичные события в жизни, но они живут, как умеют.

Достоинства
  • Интересные сюжеты
  • Хорошие чтецы
Heiyaрекомендует
Взяла на заметку, спасибо
14.06.2023
Книга "Где-то под Гроссето" понравилась, а вот "Хирург" стала слушать - совсем не понравился роман. Он первый у автор, может, поэтому и неудачный. Очень уж депрессивный.
26.02.2024
Буду знать