Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 19:42

Мы все не молодеем, увы( Не могу сказать, что как-то сильно следила за темой стареющего пота, но в какой-то момент по ТВ рассказывали про исследования, что практически слепым способом можно определить молодых людей от более взрослых. Нужен единственный параметр - запах пота. Вот эти бесценные знания всплыли в моей голове при покупке очередных японских средств и я обратила внимание на линейку средств от пота ROHTO Deoco.

Этот дезодорант омолаживает пот! Отзыв о шариковом лечебном дезодоранте ROHTO Deoco Medicated

Почему же пот стареет? Все просто - меняется химический состав пота. В нем появляются ароматические вещества, которые практически не смываются водой, так и закрепляется специфический запах «немолодого тела». В позднем подростковом возрасте у девушек пот содержит максимальное количество лактона — это вещество отвечает за приятный запах, воспринимаемый человеком как сладковатый, похожий на запах персика и кокоса. Вот и я решила стать персиком, выбрала шариковый дезодорант ROHTO Deoco Medicated. Дезодорант упакован в фольгированный пакетик, на пакете содержится информация о продукте.

Для домашнего использования я выбрала именно роликовый дезодорант. Так как роликовый дезодорант наносит именно раствор на поверхность кожи. Отмечу, что у производителя также есть стик с очень маленьким весом, явно удобно для поездок.

Изопропилметилфенол, парафенолсульфонат цинка, серицит, каолин (белая глина), витамин С, фосфат Mg, гидрофобизированный гидроксипропилметилцеллюлоза, гидроксиапатит, оксид Zn, абсолютный этанол, этанол, аромат (лактонсодержащий).

Использую дезодорант Deoco раз в день после душа или ванны. Средство наносится быстро, нужен некоторое время чтобы оно высохнуло. Запах этого дезодоранта действительно обладает эффектом телепорта в молодость. Да, тот самый сладковатый запах из юности.

Средство защищает на 24 часа. При вечернем душе из подмышечных впадин никаких загрязнений убирать не нужно. Просто сухие и приятно пахнущие подмышечные впадины. При этом я использую этот дезодорант и в очень жаркую погоду - запах нейтрализован даже при интенсивном перегреве тела.

Кстати, следов на одежде не оставляет, хотя за счёт содержания глины дезодорант беловатый. Никаких покраснений или поздравления на коже нет. Видимо антибактериальный компонент в составе действительно работает.
Мой вердикт - роликовый дезодорант от Deoco работает. Цена покупки в Японии 900 рублей. Да, средство не из дешевых и при этом это не парфюмированная композиция. Оцениваю на 5 звёзд

My_eyeрекомендует
11.03.2023
Интересный дезодорант
13.03.2023
Да! И, что самое главное, работающий!