Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 11:41

С дезодорантами у меня сложно. Покупая их в обычных магазинах, всегда думала, что я какая-то не такая. И, какой кошмар, наверное, у меня гипергидроз. Подбирала одежду, ткани и цвет так, чтобы выглядеть хотя бы прилично.

А потом внезапно я попала на несколько хороших антиперспирантов, и это даже не Dry Dry. Со всеми ними есть нюансы, из-за которых они будут работать! Но останавливаться подробнее не могу, уж слишком о многом придется писать. Единственный их недостаток - имеют отдушки. А я вот совершенно ни капельки не хочу пахнуть ни потом, ни дезодорантом! И пусть в моих имеющихся они не самые кошмарные, но все равно находилась в поисках идеального антиперсперанта без запаха - чтобы и потоотделение блокировал, и само по себе средство не пахло.

Более-менее меня долгое время устраивал Vichy без запаха, но чтобы он работал как антиперспирант, было очень много танцев с бубном. А этого времени по утрам перед работой точно нет. Да и хватать его могло не на целый день.

И вот однажды наткнулась на японские антиперспиранты Ban. Отзывы были неоднозначные, и я долго не решалась покупать... А когда все-таки решилась, то мой дезодорантовый мир перевернулся!

LION Ban Nano Ion

• Цена: 496 р. (без доставки)
  • Объем: 40 мл
  • Производитель: Lion, Япония
  • Покупала на melonpanda. Можно и на ebay.

Описание

Ban — одна из самых популярных в Японии марок дезодорантов. Их действие основано на технологии нано-ионов.

Эффект антиперспирант обеспечивает хлордгидрат алюминия и водорастворимая полимерная база дезодоранта с минус-ионами, которая, высыхая, заклеивает поры и препятствует обильному потоотделению подмышками.

Антибактериальный компонент тимол (IPMP) подавляет размножение бактерий, вызывающих запах пота.

Дезодорант представлен в двух вариантах — без запаха и со слабым ароматом чистого белья.

Быстро высыхает на коже без липкости, не оставляет следов на одежде, не вызывает зуда и пощипывания.

Состав

В дезодорантах, к сожалению, он меня мало волнует. Потому что найти подходящий для меня трудно. Жду только работы и соответствия ожиданиям.

На русском нашла

хлоргидрат алюминия, раствор хлорида бензалкония, этанол, поп бутиловый эфир -1, гидроксипропилцеллюлоза, винилацетат-сополимер винилпирролидона, стеариловый триметил хлорид аммония, абсолютного этанола, Клара извлечь -1, шелковицы экстракт

Упаковка

Флакончики антиперспиранта находится изначально в картонной коробке. На японском... мало что понятно.

Зато какой милый иллюстративный материал, смотрите!

У меня есть другой Ban, и там девушка отправляется на работу. Этот же - для свиданий, понятно же!))))))

Флакон для антиперспиранта без запаха - розовый.

Необычно вытянутой формы, миниатюрный.

Откручивающая крышка и маленький шарик. В роликовых дезодорантах они обычно как минимум в два раза больше. Но это не вызывает никаких проблем, а со временем я так привыкла, что вообще кажется самой удобной формой!

Консистенция

Прозрачный, жидкий.

Легко распределяется, не оставляет белых следов.

На руке видно, что он как бы подстянул прозрачной пленкой. На коже подмышек совершенно не ощущается чем-то инородным и его не видно. Только спирт дает о себе знать.

На одежде, кстати, следы тоже не были замечены. Возможно, минимально есть (не уверена), но ни в какое сравнение с обычными рексонами или моей привычной кремовой.

Нанесение

На сухую кожу.

Обычно наношу утром, потому что скорость высыхания у него очень быстрая (что необычно для роликовых дезодорантов, которые наносила на ночь, чтобы высохнуть успели).

Что для меня было супернепривычным и почти шокирующим, так это то, что дезодорант спиртовой. Вот прям откручиваешь - и пахнет спиртом. На коже этот спиртовой запах не остается, но все равно психологически очень дискомфортно. И первое время думала, что за гадость я купила.

Отсюда следствия:

• антиперспирант сохнет практически моментально - что плюс;
  • могут щипать ранки (например, после эпиляции) - что минус.

Эффект

По отзывам я сразу ждала, что на мне работать не будет. Но эксперимента-то хотелось!)

И, как ни странно, прошел он удачно!

Это не самый сильный антиперспирант, но на день мне его хватает. В течение дня я не чувствую ни запаха, ни пота.

Есть люди, которые вообще не потеют или минимально. Я - не из них. И это какой-то кошмар, когда ты уже не знаешь, чем намазать свои многострадальные подмышки, потому что ни один массмаркетовский дезодорант/антиперспирант не работает вообще нисколько по времени. И ладно бы дешевые! Но и дорогие! Покупаешь какой-то отвратительно пахнущий payot (и я так продолжаю считать), а он на тебе все равно не работает.

Поэтому день, даже если не полный - для меня счастье! Пот - блокирует, пусть в каких-то условиях не железобетонно. Что все-таки не так плохо, даже хорошо. В обычной жизни отсутствие вспотевших подмышек уже за радость. Хотя зачастую они не потеют даже тогда, когда еду на велосипеде на работу (а это больше часа активной езды летом).

Конечно, моя кремовая рексона реально позволяет мне пользоваться ею раз в 2 дня. Но меня немного пугает ее такая убойная сила.

Может ли подвести этот антиперспирант?

Пару раз было. Когда потоотделение связано с нервами. И когда оооочень жарко.

При этом условия, в которых приходится работать антиперспиранту:

- это лето (до 30 градусов в Москве);

- это утренняя езда на велосипеде на работу;

- пожалуй, отнесу сюда регулярную езду на машине в жару без кондиционера (подобно пытке).

Ну, а езду в метро зачеркну. Просто потому что я там умираю летом) И всячески избегаю толкаться по утрам до работы. Тут уж не антиперспирант нужен, а карманная раскладная душевая кабина.

Что может влиять на эффективность антиперсперанта?

• Время нанесения и условия

Т.е. многие не работают из-за того, что просто не успели высохнуть. Или тут же нанесли и на пробежку, например. Нужно время, чтобы антиперспирант "уселся", время покоя.

• Эпиляция

Это я прочитала в отзывах когда-то давно. Подтверждаю, что, когда делаю эпиляцию, эффективность заметно возрастает.

Только с этим антиперспирантом аккуратнее! Он спиртовой, и сразу после наносить нельзя - будет очень щипать!!! Должно пройти хоть какое-то минимальное время.

Ну, а остальное от нас не зависит: погода, транспорт, нервы. Хотя нервы берегите!)

И то, ради чего покупала!!! Отсутствие отдушки.

У меня вариант - без запаха.

Но на самом деле абсолютно без запаха я не встречала ни одного. Лично я его чувствую. Он очень тонкий, слабо уловимый. Кое-кто даже сказал, что пахнет арбузно. Ну, не знаю)) Определенно ароматизаторов не чувствую. Лишь намек.

Аромат ни в коем разе не пробивается сквозь одежду. И тем более я им не пахну, как духами. Честно, с некоторыми дезодорантами стыдно руки поднять - вдруг на кого навоняю... нет, ни потом, а этим ужасными отдушками.

Так что за аромат, а точнее его почти полное отсутствие, большой респект!

Достоинства

• Без запаха (условно)
  • Работает как антиперспирант
  • Удобное нанесение небольшим роликовым шариком
  • Очень быстро высыхает
  • Бесцветный и прозрачный, не видно на коже

Недостатки

• Спирт (он работает на скорость высыхания, но щипет)

Очень непривычное средство для меня. Наверное, не пользовалась раньше спиртовыми. Но, как ни странно, тут даже это вылилось в преимущество. Быстро сохнет, а значит, можно пользоваться с утра перед выходом.

Я пользовалась еще другими Ban - золотистым. По отзывам ждала, что он будет сильнее. В первые разы он меня подвел, и подсознательно рука тянулась больше к розовому флакончику. Собираюсь о нем написать, но позже.

А этот определенно купила бы еще раз.

_____________________________

Дезодорант-антиперспирант LION Ban Premium Roll On - про золотистый. К Vichy не хочу возвращаться, потому что в будни мне хватает этих двух: как против запаха, так и пота (минимально возможно, хотя без них я потею).

________________________________________________

Про другие

Дезодорант-антиперспирант 48 часов для чувствительной кожи Vichy Sensitive

Дезодорант-антиперспирант PAYOT роликовый для чувствительной кожи Deodorant Ultra Douceur

Антиперспирант-крем Rexona Максимальная защита Свежесть Чистоты (этот пропал, аналогичный фиолетовый - не работал, пришлось перейти на антибактериальный, отличный!).

sahezaрекомендует
28.09.2019
Какой полезный отзыв! Тоже захотела его. У меня была такая же проблема как у вас, как я намучилась с пятнами пота за столько лет((( После ботокса подмышек всё пришло в норму. Самого эффекта от процедуры только на месяц хватило, зато уже два года живу как нормальные люди, дезодорантом иногда вообще забываю пользоваться. А ведь уже подумывала об операции. Попробуйте!
29.09.2019
Ничего себе! Т.е. получается, что ботокс поработал, его не стало, а потовые железы в норму пришли? Я думала, он лишь дает эффект, пока есть.
Я слышала лишь про случаи, когда с обильным потоотделением люди вообще отказывались от любых дезодорантов (шаг отчаяния), а со временем организм перестраивался, и приходило в норму.
28.09.2019
Ого, очень интересный, необычный. Не слышала про такой ранее!
Теперь тоже хочу попробовать этот дезодорант Smile Не слышала даже о такой марке, интересно в Российских ИМ есть? Не хочу морочиться с Ибей))
29.09.2019
Может, какие-нибудь перепродают) Но будет сильно дороже. Есть такое - заморачиваться не хочется Sad У меня на ибей карту проверяют, никак не проверят, хотя столько лет все просто было, лишь кнопку нажать. Хотела заказ сделать, и никак. А курс доллара растет! Cash
Знаешь, возможно тебе и не надо, потому что по отзывам, как помню, сильных проблем не было. И у нас тоже что-то подходит. Это мне сложнее, на одной рексоне сидеть не хочется.
Прям про меня.
Вот очень заинтересовал этот дезодорант, занесла в закладки. Спасибо, давно жду этот отзыв)))
29.09.2019
Сложно с доставкой все-таки у них. Ну и спирт - не для каждого. Но мне подошло, а подобного у нас не видела!
28.09.2019
Я такой не видела Smile запомню
28.09.2019
Даже не знала о существовании такого!
Эффективность его впечатляет, но спирт отпугивает, не люблю ни пощипывание, ни запашок Smile
29.09.2019
Про спирт написала и сделала акцент скорее для тех, у кого очень чувствительная кожа. Но принцип работы дезодоранта явно какой-то иной, потому что подобного у нас не пробовала! Для тех, кто отчаялся найти на прилавках магазинов что-то подходящее, это отличный вариант совсем другого.
29.09.2019
Ага, читала ту часть, где ты возмущалась проблемой потоотделения.
29.09.2019
Как мило - дезодорант для свиданий и дезодорант для работы) все учли.
Мне повезло: я почти не потею, хотя муж говорит, что это не очень хорошо, т.к. пот - защитная функция охлаждения организма. Но зато могу позволить выбирать лайтовые дезодоранты без алюминия)

Клара извлечь -1
Big smile Ох уж эти переводчики
29.09.2019
Если организму так комфортно, то все хорошо!) Я даже кристаллы пробовала без запаха, хотя сразу знала - не о чем) Тоже пахли!)

ага, но я не стала править, все равно альтернативу предложить не могу Big smile
29.09.2019
После корейской косметики, от большинства которой лезут прыщи, азиатские дезики брать точно не рискну. Купленный на wb недавно дезодрант дал результат , с одного нанесения практически не потела 3 недели и это не драй драй))) так что после него теперь я точно мимо )
30.09.2019
Наверное, я не могу сказать, что кучу всего перепробовала... на самом деле, минимум. Даже пробники годами неоткрытые валяются. И сейчас по 1му средству. Но вот с корейской эссенцией benton никак не получается слезть, третий флакон пойдет. Пытаюсь на другое перейти, но как что ни так с кожей, другому не доверяю. Хотя она тоже из той странной истории, где меня состав.
А что за дезодорант?))
29.09.2019
Как интересно. Такими дезодорантами я не пользовалась.
Vichy без запаха
вот я сейчас до него добралась, пока кажется почти идеальным после долгих мучительных проб и выбрасываний) Раньше любила Люмене, но его сняли с производства, а так.. да, были годы на Dry Dry, но больше не хочется
30.09.2019
Он очень долго сохнет. Причем, пока сохнет, нельзя двигаться, переживать и нервничать Big smile Поэтому я наносила его только на ночь и не в жару!) И, конечно, никак нельзя перед работой.
Крем 7 дней в этом плане лучше, но по началу он на мне вообще не работал. Хотя он пахнет) Сейчас добиваю, но больше не буду брать. Аналогичен кремовой рексоне (или слабее даже).
29.09.2019
Я у Lion только всякие средства для стирки знаю, а про дезодорант даже не слышала. Правда, меня вполне устраивает кристалл, редко смотрю по сторонам Wink
30.09.2019
Эх, мне бы тоже кристалл!) Но стоит на полке, пылится... Может, когда-нибудь Smile
01.10.2019
Мне тоже сложно выбрать нормальный дезодорант. Виши оказался не идеальным. По поводу иллюстраций - мне показалось, что там изображается типа утром нанёс, транспорт, работа, а вечером на свидание, а ты и не воняешь))) Надо попробовать, благо цена адекватная.
03.10.2019
Все верно Laughing out loud Мило и забавно)))) Особенно если сравнить с другим) Допишу отзыв как-нибудь)
С японскими ценами сложно, то скидки, то накрути, то доставка. Для чувствительной кожи, наверное, аккуратнее - спирт, но мне на удивление отлично зашел. Вот совсем не ожидала. Взяла их к санскрину, чтобы не только его покупать. Видать, все очень индивидуально. Кому-то подходит, кому-то нет, и только на себе пробовать.