Опубликовано 21 Январь, 2020 - 19:33

Для тех кто любит краткость, сразу мой вывод для себя : никогда не покупать японские дезодоранты, никогда!

А тем, кто любит во всем разобраться, сейчас разложу по полочкам.

✦ Началось все с того, что я, наивная, решила купить дезодорант от японцев, ведь их продукция качественнее, они хорошо следят за соблюдением норм и прочее. А травить себя лишний раз мне не хочется. Выбрала я знакомую по другим продуктам марку Shiseido. Плюс красивое название еще такое, про ионы серебра, как не взять?

Упаковка:

✦Баллончик прелесть какой красивый: синий, переливается,с блестками. Довольно большого размера, как два стандартных дезодоранта, его наполнение 142 г.

Удобство:

✦Совершенно невозможно моей слабой женской рукой надавить на весу на этот колпачок, правая рука еще как-то справляется, левой (нерабочей) абсолютно нереально. Тугой, неудобный, в общем одно расстройство. Но это даже не главная проблема в этом продукте.

Эффект.

Если у вас получилось нанести его, вы почувствуете прохладу: обещанный охлаждающий эффект. Печально то, что через 15 минут его уже не будет! Окей, это тоже не самое главное. А главное то, что через два часа после активных или в меру активных действий, дезодорант перестает вас спасать, и вы начинаете пахнуть как марафонец! Удивительно то, что с этим дезодорантом пахнешь сильнее, чем если бы ты его не нанес. Не знаю как такое вообще возможно. Для справки - другие дезодоранты действуют целый день на мне, любой марки.

Запах:

Без запаха, возможно аллергикам и подойдет этот дезодорант. Но кто будет эту огромную бутыль таскать и прятаться по туалетам, чтобы обновиться?

Почему японские дезодоранты не подходят европейцам?

Девчонки, японцы не пахнут и не потеют! Как рассказали мне интернет-источники. Поэтому как они могу протестировать результативность своего продукта? Да никак! Отсюда и его минимальный эффект и мои проклятья. Зачем они вообще эту продукцию делают? =(

Цена.

Сумасшедшая и неоправданная за эффект на два часа ( в лучшем случае)!

Итог: Сейчас наношу его на ночь, если жарко, или просто, если остаюсь дома и не выполняю никаких активных физический действий. Категорически не советую к использованию.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Кратковременный эффект
Love_your_bodyне рекомендует