Опубликовано 30 Март, 2017 - 08:28

Всем привет.

Сегодня речь пойдет о теме деликатной и актуальной как для мужчин, так и для прекрасной половины человечества – неприятный запах от ног и обуви…

Сталкивался с этой проблемой, думаю, каждый. Это абсолютно естественно (если, конечно, не следствие какой-нибудь инфекционной болезни типа грибка), но доставляет множество недовольства. Также бывают люди, склонные к повышенному потоотделению. Для них это вообще может стать серьезной проблемой и спровоцировать комплексы.

Есть, конечно, радикальные решения данного вопроса. Например инъекции диспорта и т.д, чтобы заблокировать потовые железы. Но ведь потоотделение – нормальный и естественный процесс, обеспечивающий терморегуляцию. Поэтому сначала можно попытаться решать проблему более простыми способами. Например, использовать дезодоранты для ног.

К сожалению, когда начинаешь поиски и затесты подобных продуктов – начинаешь сталкиваться с их недостатками и оказывается, что не все так просто. Одни очень агрессивно пахнут (с ними хуже, чем без них), другие оставляют ощущение липкости, третьи стоят дорого, четвертые просто неудобны в применении (например из-за способа нанесения или упаковки). В общем, путем мытарств и поисков, перепробовав несколько марок в разных ценовых сегментах я, кажется, нашла вариант, подходящий по все параметрам. Которым и хочу поделиться. Найдет он был мой у марки Shiseido.

Аккуратный флакончик

Итак, носит сей продукт название Shiseido Ag+. Производителем он заявлен как лечебный дезодорант-спрей для ног с ионами серебра. Нам обещают защиту и уход на 24 часа.

Вот что пишет производитель:

Предотвращает появление неприятного запаха, дезинфицирует. Делает кожу шелковистой. Без аромата. Не оставляет белых следов. Подходит для чувствительной кожи.

В составе:

АСН хлоргидрат алюминия (антиперспирант)

IPMP (изопропиловый метилфенол)

серебро содержащий апатит (сыпучий порошок)

гиалуроновая кислота (увлажняющий компонент)

Информация

После недели использования смело заявляю. Все обещания производителя правда. Хлоргидрат алюминия мощный антиперспирант. Распыляешь спрей на ступки и целый день, даже в закрытой обуви никакого дискомфорта. Ионы серебра дезинфицируют и ограждают от неприятного запаха. На коже не сотавляет ощущения липкости, стянутости. Ну и как бонус – удобный маленький флакончик 40 мл. Бросить в сумочку, взять в поездку – без проблем.

Цена удовольствия – около 500 рублей (я купила за 460).

Оценка 5 из 5 однозначно!

Достоинства
  • Соотношение цена-качество
  • Экономичный
Недостатки
  • Не выявила
Olga_Vladрекомендует
30.03.2017