Опубликовано 7 Июль, 2019 - 15:43

полгода или более
    около 2300 на официальном сайте или Л'Этуаль

Несколько месяцев назад в России появилась в офф-лайн продаже косметика легендарной японской марки Shu Uemura. На мой взгляд, визитной карточкой марки являются их гидрофильные масла. Много можно услышать об их пудрах для лица. Но, на самом деле, ассортимент косметических средств марки внушителен. Как толко появилась возможность рассмотреть все вживую, я сразу приобрела несколько средств от Shu Uemura. Расскажу сегодня о первом: жидкая матовая помада Shu Uemura "Matte supreme" в оттенке M OR 01.

Данная линейка представлена в очень красивых оттенках! От нюдовых до очень насыщенных винных. Хочется отметить, что у оттенков очень удобные названия, первая буква (M) - это вид финиша (матовый), далее буквы - это цвет подтона (в моем случае OR-оранжевый). Я выбрала очень яркий оранжево-алый оттенок, который, кстати, у меня ассоциируется с Японией.

Какое описание дает производитель:

невесомое нанесение
уникальная форма эргономичного аппликатора соответствует изгибам губ и обеспечивает точное нанесение. благодаря невесомой текстуре помада словно скользит по губам и легко наносится в одно касание.

насыщенный цвет
сразу же после нанесения летучие компоненты, входящие в состав формулы, испаряются, покрытие становится менее плотным, а пигмент — более насыщенным, что гарантирует максимально эффектный результат.

стойкость
после высыхания помада надежно держится на губах, не размазывается, но в то же время губы сохраняют естественный вид. высокоэффективный компонент clearlast polymer* обеспечивает стойкость цвета и безупречное покрытие насыщенных, дерзких оттенков.

Абсолютно согласна про "невесомое нанесение" и "насыщенный цвет": помада обладает оригинальным и удобным аппликатором , им можно повторить контур губ. Помада действительно хорошо распределяется (она довольно жидкая) и с одного слоя оттенок получается максимально насыщенным. (впрочем, при необходимости она идеально наслаивается). На губах не ощущается и не сушит их.

Аппликатор:

Свотч (один слой):

А вот про стойкость согласна не совсем...Если нанести помаду уверенным слоем (даже одним), на моих губах полностью она не высыхает. И отпечатывается помада сильно, что является минусом именно для стойких матовых помад. Но цвет на губах держится долго. Смываю продукт с помощью корейского сорбета - бальзама.

Мои варианты нанесения:

Либо традиционно, аппликатором, либо сначала набираю определенное количество помады на руку и переношу на губы пушистой синтетической кистью. Так получается эффект тинта и размытых границ и так помада менее отпечатывается.

Нанесение синтетической кистью:

Несмотря на определенный недостаток, помадой я пользуюсь часто, ввиду красивого оттенка, ее бережного отношения к губам и отсутствия ощущения чего-либо на губах. Помада экономична, ведь из-за высокой пигментации достаточно очень малого количества продукта на одно нанесение.

Спасибо за внимание=)

Мой предыдущий отзыв: Крем для век Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Supercharged Complex

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не сушит губы
  • Хорошо пигментирована
Недостатки
  • Отпечатывается
Anastasiia Rougeрекомендует
02.02.2020
Люблю красный цвет
03.02.2020
этот, пожалуй, больше в насыщенный оранж уходит