Опубликовано 7 Январь, 2017 - 15:48

Здравствуйте!

Увлажняющий шампунь Kerasys я покупала в довесок к кондиционеру из той же серии. Главные надежды на восстановление и увлажнение я возлагала именно на кондиционер, но, как оказалось, шампунь мне понравился гораздо больше.

Место покупки: магазин Магнит-Косметик

Цена на момент покупки: 399 руб.

Объем: 400 мл

Страна-производитель: Корея

Обещания производителя

Специально разработанная формула для сухих и ломких волос мгновенно увлажняет и восстанавливает структуру волос по всей длине. Волосы обретают жизненную силу, блеск и шелковистость.

Обогащен лечебными веществами в составе липосом, которые проникают в клеточные структуры волоса и оказывают восстанавливающее и лечебное действие.

Содержит пантенол (провитамин В5). Эффективность применения доказана клинически

Упаковка

Как шампуни, так и кондиционеры этой серии выпускаются в двух объемах: по 200 г и 400 мл.

Также можно приобрести сменный блок, чтобы не переплачивать потом за упаковку.

У флаконов по 400 мл есть дозатор, это очень удобно.

Консистенция, запах, цвет

Запах у шампуня такой же, как у кондиционера - приятный, легкий, аромат профессиональной косметики для волос.

Шампунь белого цвета с перламутровыми частицами, умеренно жидкий по консистенции.

Состав

Анализ состава

Применение

Так рекомендует использовать шампунь производитель:

Нанесите на мокрые волосы небольшое количество средства, вспеньте, тщательно смойте водой. При необходимости повторите.

На мои волосы длиной ниже лопаток мне хватает двух нажатий на дозатор. Шампунь дает обильную пышную пену.

Голову промываю я всегда дважды. Первый раз смываются кожный жир и загрязнения, на второй волосы уже промываются полностью.

Результат после использования

Шампунь отлично промывает волосы, но не до скрипа, а очень мягко и бережно.

Не сушит кожу головы.

Волосы после него более эластичные и плотненькие, вследствие чего немного крадет объем.

Придает блеск (хотя в этом есть и заслуга кондиционера).

Отлично дополняет действие одноименного кондиционера KeraSys, увлажнения от которого мне не хватает.

Также мне нравится, как шампунь работает с другими масками и кондиционерами, волосы после него очень мягкие и шелковистые.

Что же касается влияния на частоту мытья головы, то лично у меня после увлажняющего шампуня KeraSys волосы загрязняются как обычно. Мою их как и прежде - раз в два дня.

В завершение, фото волос после.

Я использовала и шампунь и кондиционер увлажняющей серии KeraSys. Подсушила полотенцем, расчесала,подсушила феном. Никаких несмывашек/утюжков/укладочных средств.

Выводы. Плюсы и минусы

К достоинствам данного шампуня могу отнести следующее:

+ прекрасно промывает волосы

+ мягкий

+ не сушит кожу головы

+ придает блеск

+ уплотняет волосы

+ хорошо сочетается с другими кондиционерами и масками

К минусам можно было бы отнести то, что шампунь немного крадет объем, но для меня это не критично, поэтому оценку снижать не буду.

Вердикт

Увлажняющий шампунь KeraSys отлично подошел моим окрашенным, сухим и секущимся на кончиках волосам. Особенно мне понравилось его мягкое очищение и уплотняющее действие. Рекомендую девушкам с похожим на мое состоянием волос.

Спасибо, что заглянули и прочитали!

Красоты всем и отличного настроения! Wink

Мои отзывы на другие уходовые средства и процедуры для волос:

Svetocatрекомендует
07.01.2017
Зимой такой шампунь не помешает,бережное очищение и блеск - самое то для вида ухоженных волос.
Волосы очень красиво и здорово выглядят Wink
Состав не ахти конечно Puzzled
Часто этот шампунь попадается мне на глаза)
Думала, что на мои волосы 150000 раз окрашенные не подойдёт Stare
07.01.2017
Описание понравилось, Магнит-Косметик в шаговой доступности, куплю, буду пробовать. Очень много положительного слышу и читаю про эти шампуни, состав вроде не очень уж отличается от других - на втором месте тот же сульфат, но видно, добавки делают своё дело. Учитывая объем - и цена не пугающая.
07.01.2017
У меня кондиционер такой есть. Очень нравится. Думаю и шампунь не хуже) Надо бы приобрести.
какие волосы красивые!!!Купила такой восстанавливающий тоже довольна, теперь и бальзам возьму.
07.01.2017
Наверное, это единственное, чего я еще не пробовала) Меня и проф успел разочаровать, так что не знаю...остается только за корейцев хвататься:D
07.01.2017
Самое главное, что этот шампунь работает Smile мне, вообще, эта марка нравится
07.01.2017
Night13 спасибо за комплимент Shy Да, состав не айс, но для сульфатных неорганических шампуней вполне приемлем

Надежда73 а в наш Магнит-косметик его только в этом году завезли. У меня тоже стопятьсот раз осветленные, но ничего, сдружились Smile

smart_shopper я тоже сульфатными шампунями пользуюсь, с органикой как-то не заладилось у меня. Конкретно этот экземпляр показался гораздо мягче остальных сульфатных собратьев

Sanriss да, кондей этот знаменит Smile Правда, меня он меньше впечатлил

Любопытная Юлия спасибо Shy

Aглая да, крема хорошие они точно умеют делать Smile

Somnia да, моет и при этом не сушит. И за этот объем цена адекватна
Неплохой, судя по отзыву Smile
07.01.2017
Мне кажется, что шампунь может и нам понравиться, вообще интересен давно уже уход от этой фирмы и действие радует. Волосы у Вас красиво выглядят. Smile
Люблю шампуни которые уплотняют волосы. Моим трём волосинкам это очень необходимо Big smile Как всегда, красивые волосы Love
07.01.2017
я Керасис искренне обожаю! пробовала много их шампуней, вот этот был просто класс)
07.01.2017
У вас очень красивые волосы! Love Этот шампунь у меня давно на примете, хочу попробовать Smile
08.01.2017
Какие густые красивые у вас волосы Love шикарно выглядят. Эту линейку от керасус еще не пробовала, но думаю куплю ее Smile
09.01.2017
Популярна эта марка в последнее время, и даже подумывала взять эту серию, но вот то, что шампунь несколько уменьшает объем для меня критично.
09.01.2017
ого! люблю уплотняющий эффект!
09.01.2017
Я даже не встречала такой шампунь. Захотелось теперь попробовать его. Надо в нашем магните посмотреть.
09.01.2017
Я все никак не доберусь до шампуней этого производителя))
09.01.2017
Спасибо всем за внимание и комментарии, мне очень приятно! Smile
волосы выглядят очень красиво
10.01.2017
Неплохой шампунь. Волосы мне Ваши нравятся. Кажется, они такие густые!
10.01.2017
я в восторге от их шампуня, думаю и эту серию попробую Smile
12.01.2017
волосы выглядят шикарно! замечательный блеск Smile
13.01.2017
Юлия Савенкова, Lady_Elen999 спасибо Shy

Pivchik_86 спасибо, есть немножко Smile были б они еще не такие тонкие Smile

pe4enka777 попробуйте, надеюсь, Вам понравится)
14.01.2017
Хороший шампунь) наслышана об этой марке)

красивые волосы Wink
14.01.2017
У вас роскошные волосы. Но я внимательно изучила состав, мне такой состав не подойдет: СЛеС и силиконы. Рада, что вам он понравился.
14.01.2017
Terapia спасибо Smile да, марка популярна и уважаема)

Fairy Air ох, а я привыкла к сульфатам и силиконам Smile пыталась сдружиться с органикой, но не срослось. Скоро предприму еще попытку))
17.10.2017
У вас очень красивые волосы Love я нахожусь как раз в поиске хорошего шампуня, беру на заметку.
18.10.2017
Danya777 спасибо! Shy