Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 22:19

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про крем для лица ART&FACT. увлажняющий с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 3D Hyaluronic Acid 2%.

Кремами для лица я пользуюсь каждый день, два раза в день. Это одно из основных ухаживающих средств для меня. Люблю разнообразие и новинки, поэтому пользуюсь разными средствами.

С брендом ART&FACT я ранее уже была знакома. Пользовалась несколькими их средствами.

Упаковка.

Изначально крем находится в матовой картонной коробочке оранжевого цвета. Дизайн средства привлекательный.

Изначально коробка находилась в прозрачной защитной пленке.

На боковых сторонах коробки содержится вся необходимая информация о товаре.

Дублирую основные сведения.

Описание.

Универсальный увлажняющий крем для любого типа кожи (от сухой до жирной). Справляется с вопросами увлажнения и при этом не вызывает образование комедонов. Не содержит силиконов и масел, что делает его фаворитом для комбинированной и жирной кожи в любое время года. Некомедогенный.

Состав.

Aqua/Water, Cеtearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Propanediol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Urea, Carbomer, Mel Extract, Propolis Extract, Pollen Extract, Royal Jelly Extract, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Sorbitol, Magnezium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Disodium Edta, Allantoin, Citric Acid, Sodium Chloride, Phytosteryl Canola Glycerides, Sodium Hydroxide.

Рекомендации по применению от производителя.

Наносить на очищенную, протонизированную кожу утром и вечером.

Также на коробке выбиты номер партии и дата производства. Срок годности крема 36 месяцев. После вскрытия упаковки его необходимо использовать в течение 12 месяцев. Срок для использования вполне реальный, даже при чередовании крема с другими аналогичными средствами.

Флакон с кремом выполнен в таком же дизайне, как и коробка. Объем содержимого: 50 мл.

На флаконе круговая этикетка, на которой продублированы все необходимые моменты о товаре. Это плюс, так как коробку при этом хранить совсем необязательно.

Флакон компактный, устойчивый и хорошо стоит на ровной поверхности.

У флакона есть удобный дозатор с выемкой для пальца. Наличие дозатора мне нравится. Это гигиенично и практично.

На дозаторе небольшое отверстие. Его размер оптимален для этого крема.

Дозатор расположен под прозрачной крышкой. Это защищает его от случайного нажатия.

Помимо флакона в коробке был информационный буклет с другими средствами бренда. Хороший обзор, информативно.

Свойства.

Крем представляет из себя густую однородную консистенцию с плотной текстурой. Средство белого цвета и имеет легкий косметический кремовый аромат без отдушек. Запах нейтральный, он практически не ощущается на коже.

Про мою кожу.

Моя кожа комбинированного типа: а именно жирная в Т-зоне и нормальная, но склонная к сухости в районе щек.

Сейчас в некоторых ее местах есть прыщики, а также следы от пост-акне.

Впечатления от использования.

Кремом я пользовалась больше месяца. Использовала его и по утрам, и по вечерам. Какие могу подвести итоги.

Для начала скажу, что я использую крем после полного очищения лица: вечером это мицеллярная вода/гидрофильное масло + пенка/гель умывания, вечером только пенка. После очищения идет тоник или тонер, затем сыворотка, а после крем для лица.

Этот крем сложно распределяется по коже после использования сыворотки, гораздо проще и быстрее его наносить на "голую" очищенную кожу. Крем полосит и из-за этого я долго его наношу в обоих случаях, но без сыворотки все-таки быстрее.

Расход средства могу назвать экономичным. Если взять много крема - он будет распределяться по коже еще дольше. Крем плотный, стоит это учитывать.

Поле полного распределения по коже средство впитывается не мгновенно, но достаточно быстро. С сывороткой и тонером это происходит значительно дольше. В процессе впитывания есть небольшое ощущение липкости от крема. После впитывания косметического продукта это проходит. Это плюс.

Новых воспалений на коже за время использования у меня не появилось. Это тоже радует.

В течение дня кожа моя жирнится даже сильнее, чем обычно. Это минус.
С сухостью моей кожи крем не справляется. Он увлажняет ее, но недостаточно. Как раз таки, когда я на него перешла мои щеки стали усиленно сохнуть, хотя до этого все было более менее нормально. Это можно увидеть на фото после (его можно приблизить, кликнув по нему мышкой) по красным пятнам - это и есть сухие участки, которые меня начали беспокоить. Сейчас борюсь с ними с помощью других увлажняющих средств.

Каких-то других изменений кожи я не заметила. Тон у меня более менее ровной, изменений по морщинам нет, упругость и мягкость кожи на прежнем уровне.

Думаю, что этот крем скорее подойдет для нормальной кожи. Для меня же он не совсем подходящий.

До.

После.

Стоимость и где купить.

Страница средства на официальном сайте здесь. Купить товар можно в нескольких местах. Например, на Вайлдберриз или на Озоне. На первой площадке крем на момент написания отзыва стоит 291 рубль, на второй - 327 рублей.

Крем для лица ART&FACT. увлажняющий с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 3D Hyaluronic Acid 2% мне не подошел. Думаю, что этот крем скорее подойдет нормальной коже лица. От меня 3 звезды.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаяне рекомендует
03.12.2021
Вот же Sad Неприятно как.
Жаль, что не получилось с ним подружиться