Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 20:53

Данный крем я купила за компанию с другими средствами от Кодали. Из данной линейки я себе купила крем для лица, крем вокруг глаз и сыворотку.

Купила я их, надеясь, что они помогут справиться с пигментацией и подойдут моей коже. И крем вроде бы неплохой, но есть нюанс.

О нем я вам сегодня и расскажу - Крем для кожи вокруг глаз Caudalie Vinoperfect.

❓❓Что за крем?

Во-первых, хочу отметить, что этот крем меня привлек к необычной форме носика. У него не узенький носик, как у многих кремов для глаз. У него необычная толстая горлышко, как у такого же крема для глаз от Кадали из линейки Элизерватрол. И его носик мне показался удобным до первого его применения

Данный крем заявлен как разглаживающий морщинки и помогающий от темных кругов под глазами. В принципе, такого эффекта я от него приблизительно и ожидала.

Обошелся он мне в 2300 рублей со скидкой. Сейчас он стоит, естественно, дороже, и покупать его за ту цену, что он стоит, я бы сказала, что невыгодно.

Важное уточнение, внутри каждой упаковки имеется код, то есть коробку нужно раздербанить и циферки с коробки ввести в личном кабинете на официальном сайте.

Тогда будут начислены бонусы, которые можно вследствие поменять на подарки. Я с данной линейкой этого не сделала и, естественно, большое количество бонусов я просила вкинула в мусорку, в прямом смысле слова.

🍵🍵Про органолептику.

Крем упакован в небольшой тюбик объемом 15 мл. На колпачке есть крышечка, что поможет сохранить крем в более гигиеничном состоянии.

Дозатор неудобный, потому что круглая подушечка поначалу мне показалась хорошей идеей, на деле же оказалось, что некоторое количество крема она загоняет в глаз. Что было в первое применение, я покажу вам на фото, и повторять данный маневр я не рекомендую.

Сам крем молочного цвета достаточно жидкий и достаточно легкий. Тем не менее, он в достаточной мере увлажняет зону вокруг глаз и является более легким, чем тот же дневной крем из линейки или сыворотка.

Что касается аромата, аромата у этого крема я не нашла. Если другие средства пахнут и пахнут достаточно вырвеглазно и на любителя, то у данного крема запаха я не нашла.

🙈🙈О применении.

Для начала покажу свое до. Мне 28 лет, а ботоксом у меня заколот лоб, межброви и приорбитальная зона. То есть, как таковых сильных мимических морщин у меня нет. Тем не менее, есть темные круги под глазами, которые в теории должен решить данный крем. Но в это мне верится слабо.

До

И вот что произошло, когда я впервые намазала глаза этой насадкой. В теории можно приспособиться, но когда капля крема попала мне в глаза, я думала, что мне выжгет их к чертовой матери. Он печет настолько сильно, что ни с одним кремом даже просто для лица я такого не ощущала. Это безумно больно, это безумно неприятно.

Кожа после слегка увлажнена, в принципе, тем же самым эффектом обладает ревиталифт от Виши, тальго гидра и прочие линейки, которые заточены просто на увлажнение.

После

Также покажу нанесение спустя месяц применения. Если сравнить до и через месяц, то никакой разницы нет. Ни лучше, ни хуже не стало. То есть по факту этот крем просто увлажняет.

Месяц применения
Месяц применения

Ну и на затравочку покажу фото полгода спустя. Я пользовалась кремом с начала марта 2024 года по середину сентября 2024. И скажу так, данный крем заканчиваться еще не планируется, а мне, если честно, уже безумно хотелось бы сменить его на что-то другое.

От себя добавлю, что он выедает глазки, если наносить его, не зажмурив сильно глаза. То есть каждый раз, когда вы наносите крем для век, его должна быть приблизительно маленькая горошинка размером с маш. И ее нужно распределять на оба глаза, сильно зажмурив глаза, ни в коем случае в глаза не попадая.

Также я не могу не отметить, что у данного крема есть нюанс. Тот самый, о котором я писала в начале отзыва. Это то, что дырочка в дозаторе очень сильно забивается, крем желтеет. И если честно, я не уверена, что это в принципе гигиенично. Выковыривать ее можно с помощью иголочки, но такие танцы с бубном при креме за 3000 рублей плюс, как по мне, неуместны.

👎🏼👎🏼Мое мнение.

Крем вроде бы и неплохой, но ничего такого сверхъестественного он не делает. Он не делает кожу лучше, он не убирает темные круги под глазами. Для чего было писать это в обещаниях, если это просто легкий увлажняющий крем для области вокруг глаз, я не знаю. Но повторно я 100% его не куплю, потому что за цену дешевле реально купить средство лучше качества. Поэтому оцениваю на 2 звезды и не рекомендую.

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Дорого
  • Морщинки не разглаживает
  • Носик забивается
  • Темные круги не осветляет
  • Щиплет глаза
Moon.and.Oceanне рекомендует
Очень полезный отзыв