Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 12:25

"Кокосовый" крем у меня был одним их первых кремов в тюбиках от "Калины". Пользовалась им еще лет 10 назад наверное, если не больше. И тогда он мне очень нравился. Кожу смягчал хорошо, плюс пах кокосом очень вкусно.

Я и сейчас периодически этот кремик покупаю, и в своём отзыве хочу сравнить кокосовый крем для сухой кожи и для нормальной и жирной:

Оба крема продаются в достаточно простых упаковках, в тюбиках по 42 мл.

Стоимость у нас на них одинаковая примерно 35 рублей.

Лично мне больше подходит именно крем для сухой кожи, хотя она у меня не сухая. Этот крем более нежный по консистенции, да и пахнет более приятно кокосом.

Сам крем предназначен для ухода за СУХОЙ кожей и содержит кокосовое масло:

"Кокоовый" для нормальной кожи более густой и плотный по текстуре. На мой взгляд он впитывается чуть похуже чем крем для сухой кожи и по коже распределяется хуже. Аромат у него чуть менее выражен, но тоже приятный. Я скажу честно, именно этот вариант "кокосового" крема использую для рук, в этих целях он мне больше подходит:

Думаю, что для тех у кого ну очень жирная, лоснящаяся кожа на лице он подойдет, но для нормальной кожи не очень.

Для сравнения выкладываю фото самого крема,думаю что хорошо видно текстуру и консистенцию:

Так что могу рекомендовать крем для сухой кожи для лица. Он очень хорошо ее увлажняет. Было время когда мне подходил только этот крем, другие просто не покупала и я очень долго пользовалась им.

А вот крем для нормальной кожи на мой взгляд чуть хуже, для моей кожи он вообще не подходит, использую его из-за приятного аромата для рук.

calogeroрекомендует
12.09.2013
мне этот запах сначала нравится, потом, когда принюхиваюсь, становится противным(
13.09.2013
А я этот крем на работе держу,использую только для рук.
16.09.2013
А я тоже в давние времена (лет 8 назад))) использовала для рук, очень нравился и результат и запах.
17.09.2013
Да, многие берут этот крем именно из-за аромата
21.09.2013
Мне тоже нравится этот крем, но мажу им только руки
10.10.2013
только на руки его использую,состав у него не очень(
  • 20.10.2013
    Крем для лица???? ВЫ НАВЕРНО ШУТИТЕ??? Да не дай бог с таким составом попасть на лицо!!! Да, чего я еще ожидала от крема за 18 рублей. Хотя твердо убеждена что и качественная косметика может быть дешевой. Меня видимо бес попутал взять этот крем, даже состав не особо смотрела.
  • 09.09.2012
    Крем меня полностью устраивал,и запах и текстура и увлажнял и питал,не оставлял блеска,жира но именно крем для жирнойкомби кожи,для сухой пологаю жирный.Но к сожелению был обнаружен консервант 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, я после прочтения чего он вытворить может ваще испугалась,и пронеслась по…
  • 29.09.2013
    очень полюбила кокосовый крем для жирной кожи (хотя у меня сухая), купив его по ошибке. нашла способ, как извлечь суперпользу из крема для жирной кожи, если кожа на самом деле-сухая (об этом можно прочитать, пройдя по ссылке).
  • 01.09.2013
    Замечательный крем для лица!!! Пользуюсь им уже лет 7 лет! Сейчас мне 23 года, а многие дают 18-20! И действительно, у меня никогда не было особых проблем с кожей! Даже тональный крем мне без надобности!