Опубликовано 28 Май, 2024 - 12:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Я обожаю средства для тела от итальянского бренда Guam, но крем от махрового целлюлита занимает в моем сердечке особое место.

Guam Corpo Trattamento Urto Crema Anticellulite Zone Ostinate

Объем: 100 мл

Страна-производитель: Италия

Цена: 3180 рублей

Где купить: крупные косметические сети "Рив Гош", "Золотое Яблоко", "Иль де Ботэ". У марки проходят клиентские дни, случаются скидки до 40% и щедрые подарки.

Русскоязычная наклейка

Информация от производителя

Интенсивная формула крема на основе водорослей GUAM эффективно борется с поздними стадиями целлюлита. Стимулирует кровобращение и лимфодренаж, что значительно ускоряет обменные процессы. Активизирует регенерацию кожи, питает и увлажняет. Благодаря входящим в состав кремнию и мануроновой кислоты повышает упругость кожи, делает её ровной и гладкой и. способствует утончению силуэта.

Упаковка

Как и большинство средств Guam, этот крем продается в картонной коробке без слюды.

Комплектация

Внутри коробки небольшой флакон из толстого белого пластика. Сверху флакон прикрывает прозрачная пластиковая крышка.

Дозатор

Что особенно приятно, верхушку венчает дозатор. Это делает средство весьма экономичным и помогает рассчитать одинаковый объем для ежедневного применения.

Я благополучно потеряла прозрачную крышку и половину времени использования мой крем стоял без нее. Чтобы внутрь не проник лишний воздух и крем не поменял текстуру, я каждый раз отворачивала носик. Это позволяло закрывать и открывать дозатор.

В целом упаковка мне очень понравилась. Она выделяется на фоне остальных средств Guam. У меня давняя претензия бренду, состоящая в том, что у них все банки-тюбики на один фасон дизайн и не зная итальянского очень сложно в процессе использования не перепутать.

Но что касается этого крема, все отлично. Будто и не Guam-вское производство. Лаконичный белый флакон. Дозатор. Прям не узнать. Как говорится, богатым будет… впрочем, не сомневаюсь, что производитель не бедствует - его средства от целлюлита нарасхват.

Состав

Состав

Категорически не хочу заглядывать в состав - не хочу развеивать волшебные чары.

Текстура и аромат

Когда я первый раз получила порцию этого крема, я поняла, зачем нужен дозатор.

Текстура

Текстура не кремовая. Скорее это сыворотка. Очень легкая, текучая.

/текстура крема
В моем представлении крем должен иметь более плотную текстуру и не разливаться лужицей по ладони.

Текстура крема

Шиммера, который сейчас любят добавлять к месту просто так, мой глаз не уловил.

Текстура

Аромат, на удивление, приятный. Травы и цитрус. Необычное сочетание. Нос не режет, как некоторые другие антицеллюлитные средства.

Мой опыт

Впервые о существовании целлюлита я узнала в 90-е, когда мне было 14 лет.
Я читала какой-то женский журнал, где описывался неравный бой с этим невиданным зверем, а в конце статьи приводился тест. Чтобы проверить, есть ли у тебя целлюлит, нужно оттянуть жировую прослойку на ноге, немного сжать ее между пальцами. Если есть бугорки, ну все, пиши пропало, добро пожаловать в клуб целлюлитников.
Естественно, я схватила кожу и увидела, что целлюлит у меня есть. С тех пор и веду с ним не равный вялый бой.
Жить с этой информацией и не впадать в крайности мне помогают регулярно мелькающие фотографии звезд, у которых тоже есть целлюлит. Смотрю и думаю, что даже если у таких богинь не идеальное тело, то куда уж мне.
Но и совсем опускать руки я не собираюсь. Время от времени я предпринимаю попытки показать целлюлиту кузькину мать. Пусть знает, что я все вижу.

До прихода в мою жизнь этого крема я постоянно покупала средства для уменьшения объемов, но результат был слабый, если не поддерживать умеренным питанием и как минимум легким спортом.
Крем от махрового целлюлита расхваливали многие мои знакомые девочки, поэтому я решила, что нужно попробовать самой.
Я очень обрадовалась дозатору, но стоило нажать на педаль, как меня накрыло волной разочарования. И вот эта жижечка способна помочь победить целлюлит?

Количество крема после двух нажатий на помпу

Стоит обратить внимание, что крем антицеллюлитный. Не жиросжигающий. Он не обещает минус десять сантиментов в талии. Потому что на талии нет целлюлита.
Целевая аудитория этого крема - ляшки. По-научному, бедра.
При всем уважении к моим не малым формам, 100 мл по самым смелым прикидкам мне должно было хватить на месяц, а хватило на три.
На каждое бедро мне хватало по два нажатия на дозатор. Работает он, кстати, отлично, ни разу не подвел.

Два нажатия на помпу - дозировка на каждое бедро

Набирать крем нужно сначала на одну ногу, распределять до победного, и только потом выдавливать крем для второй ноги. В противном случае там, где крем остался ждать своей участи все разбежится и закапает на пол. Короче, не повторяйте моих ошибок.

Крем очень текучий

Я не знаю, что это за чудо такое, но как только между ладонями и бедрами оказывается этот крем, руки сами несутся делать антицеллюлитный массаж. И так оно легко все получается, так ладно.

Крем отлично подходит для массажа

Если не переборщить, крем очень быстро впитывается, не оставляя неприятной липкой пленки.
Аромат относительно стойкий. Я всегда наносила крем исключительно на ночь (сделала исключение ради фото для отзыва).

Крем быстро впитывается (на фото еще не впитался)

Я искала следы шиммера, но не обнаружила. Тем не менее после нанесения крема ноги очень красиво смотрятся, небольшой эффект блюра присутствует.

Ноги после того как в них впитался крем

Результаты я увидела уже через пару недель. Этот крем не про похудение. Он помогает коже стать ровнее, разогнать воду. И вот с этим крем справляется просто блестяще!
Фото До/После я не делала, потому что изначально не особенно верила в успех предприятия, а потом уже было поздно.

Расход

Я старалась использовать крем каждый вечер, но все равно пропуски случались. Флакона мне хватило на три месяца, но первый был особенно ударным, ушло больше половины флакона. Видимо, сказался большой расход, когда я первое время не знала, что мне нужно всего лишь по два нажатия на каждую ногу.

Расход месяц спустя

После того как дозатор стал плеваться воздухом, я разрезала флакон и пользовалась содержимым еще четыре дня.

Остаток на дне флакона

Мазать на постоянной основе я бы не стала, чтобы не вызывать привыкание или зависимость от этого крема. Думаю, перерыв в месяц оптимальный, а потом снова сражаться, ведь целлюлит - это враг, который не дремлет.

На Guam случаются скидки до 40% и приятные подарки в Клиентские дни. Жду, чтобы повторить покупку этого крема. Однозначно средство рабочее. Лучшее из всех антицеллюлитных, что мне удалось попробовать.

Достоинства
  • Без разогревающего эффекта
  • Быстро впитывается и не липкий
  • Есть дозатор
  • Легкий и нежирный крем
  • Не холодит кожу
  • Приятная текстура
  • Приятный цитрусовый аромат
Недостатки
  • Объём всего 100 мл
Velikolepnaya_iрекомендует