Опубликовано 7 Июль, 2015 - 10:26

Их немного, но они есть: покупки, сделанные под влиянием отзывов, но принесшие только разочарование. Именно так можно описать данный продукт.

"Счастливые" обладатели жирной кожи меня поймут: мы очень долго ищем текстуры, которые не будут перегружать лицо и забивать поры, лежать ровно под макияжем и в то же время давать увлажнение. Обычный крем покупать здесь не вариант, только крем-гель.

Очень долго моим спутником был Clarins Daily Energizer Cream-Gel. Почти нет претензий, разве что небольшой эффект липкости. Решила попробовать что-то новое. И вот перелопатив в очередной раз отзывы наткнулась на Korres. Надо отметить, что это моя первая покупка данной марки. Какие были надежды: прекрасный состав, тонна обещаний...

Первое, что меня смутило: упаковка. А может мне так повезло? На креме не было никаких защитных пленок, т.е. любой может открыть коробку, крышку и потыкать пальцем.

Далее минусов больше:

• создает эффект пленки и липкости
  • абсолютно никакого матирования (хотя производитель обещает)
  • забивает поры
  • макияж на нем плывет
  • кожа гораздо быстрее жирнится, буквально полтора часа.
  • вы чувствуете, что что-то есть на лице. Не знаю как описать, но через некоторое время (минут 30) хочется пойти и умыться.

Плюсы:

• объем (если бы это был хороший крем) и расход

Полное несоответствие цена-качество. Определенно не рекомендую.

Буду искать дальше или вернусь к Кларанс.

Цена: 1400 руб. (магазин Korres)

Недостатки
  • Завышенная цена
  • Может быть комедогенен
  • Негигиеничная упаковка
  • Эффект липкости
Neva_fmне рекомендует