Опубликовано 15 Май, 2022 - 22:21

Около года назад в моём городе появился этот магазин полуфабрикатов. До этого я читала много отзывов про Галю Балувану, которая находилась в Мелитополе. Так как это сеть магазинов, то они открыты во многих городах Украины. И судя по отзывам, я заранее полюбила это заведение.

Внешний вид мне очень понравился. Нет пестрящих надписей. Всё очень стильно.

Мы пришли туда почти в первые дни работы заведения. Ещё даже не успели приготовить достаточное количество продукции. А клиентов было очень много. Поэтому я взяла на пробу только 1 кг пельменей, а продавец посоветовала зайти через пару дней, когда они пополнят ассортимент.

Табличку с довольно широким выбором и примерными ценами вы можете оценить сами:

Все полуфабрикаты изготавливают прямо там на месте. За стеклянной дверью можно наблюдать за работой девушек. Персонал одет в опрятную белую форму. Создаётся впечатление чистоты и стерильности. Это совершенно новое и интересное по устройству место в нашем городе.

Товар упакован весь в зип-пакеты. Фасовка в основном идёт около 900 грамм - 1 кг.

Внутри есть фирменные вкладыши с информацией от производителя. Там указан полный состав, адрес производства и также срок годности. Продукция залёживаться не успевает, поэтому просрочки я не замечала.

Весь состав полностью натуральный. Я читала состав каждого полуфабриката, который покупала. Тут нет мяса механической обвалки, загустителей, ароматизаторов и т.д.

Что же вкусненького я там покупала?

1) Пельмени

Конечно же они там разного вида: свиные, куриные, свино-говяжьи и т.д. Ассортимент постоянно меняется.

Варю я пельмени всегда в достаточно количестве воды, с лавровым листочком и душистым перцем. И сразу после всыпания их в кипящую воду, перемешиваю и не даю им прилипнуть ко дну кастрюли. Таким образом не развариваются у меня даже самые тонкие пельмешки.

В Гале Балуваной все пельмени мне попадались один к одному по размеру. Очень аккуратная и красивая лепка. Девочки такие умнички. Видно, что соблюдают технологию. И разваренных экземпляров у меня никогда не наблюдалось.

Если оценивать соотношение мяса к тесту, то выходит примерно 50/50. Мяса там достаточно. Причем видно, что это именно мясо, а не однородный бесформенный продукт, как в пельменях фирмы подешевле.

Можно было бы выдать эти пельмени даже за собственноручно слепленные, но я делаю пельмени в форме специальной, поэтому домашние сразу заметят подвох. А вот по вкусу практически как и пельмени собственного приготовления.

2) Вареники

Я оцениваю вареники любого производителя по вареникам с начинкой из капусты. Она у всех разная и пока что я не встретила такой, как именно моя семья любит. Тут исключения не получилось.

Дело всё в том, что я люблю чтоб капуста была квашенная и тушёная. Тут же просто тушёная капуста. Вкусно, но не то, что мы любим. Поэтому попробовала и больше не покупаю, делаем сами.

Да и начинки в варениках поменьше. Капусты совсем немножко. Хотя тесто мягкое, тает во рту. Сама капуста не рассыпается в кашу. Но немного не по моему вкусу.

Ещё брала вареники с вишней.

Я была немного удивлена, что в начинке не было сахара. Конечно не проблема его досыпать сверху. Но когда я делаю дома такие вареники, то и внутрь сахар обязательно кладу.

А в остальном: тесто также мягкое, приятное, начинки нормально.

3) Бендерыки

Это такие блинчики с мясом, завёрнутые треугольничками. Мясо внутри сырое.

Сначала их нужно разморозить, а потом жарить в сковороде до готовности на растительном масле.

Ждать разморозки приходится около 30-40 минут в зависимости от температуры в помещении. Оченьне рекомендую размораживать в микроволновке. Можно испортить продукт. Лучше подождать и разморозить при комнатной температуре.

При жарке сок внутри может вытекать на сковороду и летят во все стороны брызги масла. На этом этапе я всегда закрываю сковороду крышкой. Жарим до золотистого цвета на небольшом огне.

Получается вкусное сочное блюдо. Немного похоже на чебуреки, но отдалённо.

Подведу итоги:

+ широкий ассортимент;

+ вкусные блюда, почти как домашние;

+ цены адекватны с учётом натуральности ингредиентов;

+ приятный персонал.

Я стала покупать в этом магазине полуфабрикаты даже с запасом. Получаю зарплату и покупаю там несколько килограмм пельменей, чтобы хватило надолго. На самом деле, мы немного такого едим - примерно раз в неделю, иногда реже. Но в морозилке всегда должен быть запас таких продуктов, которые готовятся быстро.

Нюсьрекомендует
15.05.2022
Очень аппетитно,да и состав натуральный... Такой выбор продукции,спасибо,что поделились!
15.05.2022
Спасибо)
Этот магазин - отличная помощь работающей женщине
16.05.2022
Я вареники тоже очень люблю, и всегда покупаю готовые.. Особенно с вишней
Я раньше очень любила вареники с вишней. И однажды мне попался осколок косточки. Зубы целы, но с тех пор я просто боюсь покупать вареники с вишней)
16.05.2022
Хороший ассортимент Smile иногда едим такое
17.05.2022
О, и у вас есть Галя?))
Варенички у них вкусные Big smile Понравились картошка с сыром. Необычные такие)