Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 19:44

Если у Вас постоянно облезает кожа вокруг ногтей, появляются заусенцы, которые умудряются за что-то цепляться и причинять боль, а также выглядит это ужас как не эстетично. Причин проблемности кутикулы, на самом деле, множество. Это может быть слишком сухая кожа, неправильное питание, постоянный контакт с бытовой химией, нехватка витаминов или отсутствие необходимого ухода.

В первую очередь, чтобы добиться аккуратной кутикулы, необходимо начать соблюдать следующие основные правила:

- при мытье посуды и тому подобной работе обязательно надевать специальные перчатки;

-правильно питаться, включить в свой рацион больше фруктов и овощей;

-пить много воды (2 литра в сутки)

-ежедневно пользоваться увлажняющими средствами для рук, особенно в холодное время года и УХАЖИВАТЬ ЗА КУТИКУЛОЙ И НОГТЯМИ.

Регулярный уход за кожей рук и кутикулой - то, что необходимо соблюдать каждой девушке для поддержания красоты своих рук. Давно я хотела приобрести или приготовить самостоятельно специальное средство для кутикулы, а именно - смесь масел. И такое средство оказалось в интернет-магазине V.I.cosmetics Smile Да, это Масло для ногтей и кутикулы V.i.Cosmetics Oil-коктейль C&B natural.

Цена на сайте: 159 рублей

Прямая ссылка

Растительные нерафинированные и эфирные масла с давних времён применяются при уходе за ногтями. Компоненты, входящие в их состав, позволяют поддерживать ваши ногти в отличном состоянии и легко устранять имеющиеся проблемы. Масла интенсивно питают ноготь, способствуют размягчению кутикулы, укрепляют ногтевую пластинку, предотвращают расслаивание и ломкость ногтей, ускоряют их рост и даже выполняют защитную функцию, предохраняя ноготь от заражения грибковой инфекции.

Упаковка данного средства представляет собой темный пластиковый бутылёчек объемом в 25мл. При откручивании колпачка мы видим, что к нему приделана кисточка, с помощью которой средство и наносится на ногти. Щеточка довольна жесткая, набирает на себя оптимальное количество масла, которое надо распределять по ногтю и втирать, конечно же.

Этот коктейль представляет собой комплекс следующих масел :

Состав: Масло авокадо, касторовое, репейное, кунжутное, виноградной косточки. Витамины А и Е. Эфирные масла: Эвкалипта, лимона, мирра.

Средство очень пахнет эфирным маслом чайного дерева, хотя его в составе нет, но есть масло эвкалипта, а у них ароматы схожи Smile

В составе использованы масла, быстро размягчающие кутикулу, перед процедурами маникюра и педикюра. Масляный коктейль рекомендован для профессионального и домашнего ухода за ослабленными ногтями, склонными к ломкости. К вашим ноготкам вернется здоровый блеск и красота.

Как точно и правильно применять данное средство указано на сайте v.i.cosmetics. Процитирую:

Лечение ногтей: 1-2 раза в день втирать в область кутикулы и ногтевую пластинку (лучше использовать полировку для ногтей) или делать аппликации (в расчёте 1 капля на 1 ноготь); для профилактики и питания ногтей: втереть несколько капель масла в область кутикулы и ногтевые пластинки, применять 2-3 раза в неделю

Проведя лечение своей кутикулы данным средством, могу сказать, что оно действительно способно вылечить кутикулу, что не удивительно при таком прекрасном составе Wink Ногти и кожа вокруг них обретает более здоровый, аккуратный вид, заусенцев как не бывало. Но вылечить кутикулу раз и навсегда невозможно, если у вас есть к этому предрасположенность. Поэтому нужен постоянный уход за ней и соблюдение правил, которые я указала в начале отзыва.

_Sami_рекомендует
средство полезное и нужное! кутикула - мое слабое место Sad
15.11.2015
ээх, а я ленюсь надевать перчатки постоянно при контакте с бытовой химией) но за кутикулой стараюсь ухаживать))
15.11.2015
Раньше была такая фигня, потом стала обрезать кутикулу и периодически пользоваться средствами для нее, теперь все в порядке.
Шикарное маслице! Спасибо за инфу
16.11.2015
у этой марки вообще отличные средства)
agent007 ,и мое Stare Party
16.11.2015
NataHappiness , ох, а я-то как ленюсь Tired, а если не ленюсь, то просто забываю их надеть Big smile
vee1ena, да, главное - уход Smile
СветLana, да пожалуйста Smile Sexy
16.11.2015
Roxy-sty, не могу не согласиться Innocent
советы мне пригодятся!!
06.01.2016
Люблю уход этой фирмы, а кутикула - мое слабое место, буду иметь в виду)
10.01.2016
AssandriaMe 6, kation, Smile :) Smile