Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 21:39

Доброго времени суток!

Я на протяжении нескольких лет использую средства на основе кислот. Как правило, они оказывают благотворное влияние на мою кожу.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о пилинге для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Производитель - АО "ИНВИТ", Россия

Название - пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka

Объём - 30 мл

Срок годности - 24 месяца с даты производства

Цена - 350 р

Где купить - ИМ Wildberries

➤ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель - пилинг с pH 3,5 и концентрацией «фруктовых» кислот 10% - это специальное полупрофессиональное очищающее средство с пенящимся эффектом, предназначенное для очистки средне-чувствительной, нормальной, сухой и жирной кожи, при одновременном поддержании и сбалансированности pH-ткани.

➤ СОСТАВ

Дистиллированная вода, молочная кислота, лимонная кислота, лауретсульфат натрия, натрий хлористый, салициловая кислота, диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла, поливинилпирролидон, сорбитол, хондроитин сульфат, аллантоин, экстракт овса, феноксиэтанол, парфюмерная композиция.

➤ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Пилинг пришёл в простом стеклянном флаконе. Никакой дополнительной упаковки не было.

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka
По всему периметру была размещена наклейка со всей необходимой информацией (состав, способ применения).

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka
В самом низу была проставлена дата производства.

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka
Флакончик имел защиту от первого вскрытия, избавиться от неё не составило особого труда.

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka
Упаковка была оснащена пипеткой. Для меня это самый удобный формат. Можно набирать необходимое количество средства.

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka
В целом, оформление симпатичное, хоть и простенькое.

➤ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

По своей консистенции средство достаточно жидкое. Оно больше напоминает лёгкий гель.

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka
Пилинг абсолютно прозрачный. Отдушка не сильная, с небольшой кислинкой. Такой запах преобладает у большинства средств на основе кислот.

➤ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите гель-пилинг тонким слоем на сухую чистую кожу. Оставьте на 3-5 минут, смойте прохладной водой. При смывании средство пенится.

Применяется один раз в 7 -10 дней.
Во время применения допустимо появление обычной реакции кожи на фруктовые кислоты. При появлении чувства жжения и сильного покраснения, немедленно смойте средство!
Перед использованием-пилинга проведите тест на чувствительность кожи. Не допускайте попадания средства на слизистые оболочки!

➤ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Мне 38 лет. Я обладательница возрастной кожи комбинированного типа.

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka
Цвет лица, как правило, тусклый и неоднородный. Присутствуют как расширенные поры, так и небольшая пигментация.

➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Я уже несколько раз применяла пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka и в этом отзыве готова поделиться своими впечатлениями и выводами. Откровенно говоря, я не ожидала какого-то особенного эффекта от столь бюджетного средства. Но я ошиблась и пилинг меня приятно удивил, но обо всём по порядку.

Моя кожа "дружит" с кислотами, поэтому я пропустила этап тестирования средства на выявление аллергии. Нанесла пилинг на чистую сухую кожу лица, избегая область вокруг глаз. Мне вполне хватило полной пипетки. Средство легко и просто распределяется по коже лица.

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka
Уже с первых минут ощущается лёгкое покалывание, но никакого дискомфорта это не вызывает. Я держала пилинг ровно 7 минут. Кожа за это время слегка покраснела.

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka
Умылась я прохладной водой, как и советует производитель. В процессе смывки средство образовывало пену, было ощущение, что я просто использую гель или пенку для умывания.

▪️Очищение. Средство превосходно справляется со своей основной задачей. Кожа после использования пилинга буквально светится, она чистая, чёрные точки практически не заметны.

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka
Покраснения проходят за 10-15 минут.

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka
▪️Выравнивание тона. Локальные покраснения, который частенько бывают на щеках, сходят на нет. Цвет лица преображается, от серого оттенка и тусклости не остаётся и следа.

▪️Отсутствие сухости / раздражений. Пилинг не вызвал какой-либо негативной реакции, он не высушил кожу и не сделал её чувствительной. Но если вы сомневаетесь, то лучше перед использованием средства на лице, провести тест.

▪️Повышение эластичности. Уже после первой процедуры я почувствовала, что кожа слегка подтянулась. Она стала нереально гладкой.

▪️Придание матовости. У меня достаточно проблемная Т зона, жирный блеск появляется уже к обеду. Пилинг же придал лицу красивую матовость и бархатистость.

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka
Мои расширенные поры стали менее выраженными, что безусловно является плюсом.

➕ ПЛЮСЫ

• очищение
  • устранение блеска
  • выравнивание тона
  • придание гладкости
  • отсутствие негативной реакции
  • удобный формат

Пилинг для лица с фруктовыми кислотами Naturoteka стал для меня настоящей находкой. Уверена, что он понравится любителям кислотных средств.

К покупке рекомендую!

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Деликатный
  • Консистенция
  • Повышает эластичность
  • Состав
  • Эффект
Madame_Butterflyрекомендует
20.04.2022
Замечательное бюджетное средство !
20.04.2022
Нужно посмотреть, есть ли доставка по Беларуси. Хотелось бы попробовать.
20.04.2022
Отличное средство по такой цене 🤩👍🏻
Я от него в восторге. Он такой деликатный и эффективный😍👍
Очень удобный формат))
Классный
21.04.2022
Здорово, я как раз в поиске нового пилинга
21.04.2022
Последнее время полюбились мне пилинги, правда сейчас перестала использовать, чтобы не провоцировать пигментацию, как никак сейчас активное солнышко.
21.04.2022
Отличное средство! И не надо переплачивать
21.04.2022
Результат мне нравится.))) Но для меня наверное слишком сильный будет, я с кислотами пока пытаюсь подружиться.))) Хотя за такую цену на пробу точно можно взять и держать на коже чуть меньше по времени.
21.04.2022
Мне тоже нравится кислотный уход Smile Очень приятное средство, судя по описанию.
полезная вещь!