Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 29 Октябрь, 2012 - 16:39

После длительного грудного вскармливания у меня начались очень большие проблемы с волосами. Волосы выпадали пучками, оставляя залысины, по форме напоминавшие круги. Это было очень неожиданно и страшно, потому что раньше у меня ничего подобного не было. «Перерыв» весь интернет, я поняла что проблема подобного выпадения волос еще мало изучена и причины выпадения до конца неизвестны. Называется эта болезнь очаговой алопецией и носит она аутоиммунный характер. Я сдала множество анализов, пробовала лечиться дарсонвалем. Сделала всевозможные УЗИ. В итоге – залысины увеличились до 6-8 см в диаметре. Благо, что они были не на макушке, а значительно ниже и мне даже не потребовалось покупать парик. Окружающие ничего не замечали, но проблема усугублялась. Трихолог посоветовал укоротить волосы настолько, чтобы ему было удобно обкалывать мои проблемные места, и грозил в противном случае тотальной потерей волос. В общем, напугал он меня здорово. И все-таки один полезный совет я от него получила. В течение 2х недель я должна была смазывать залысины мазью дермовейт, потом сделать недельный перерыв и повторить курс.
После этих процедур произошло настоящее чудо, у меня начали расти настоящие здоровые волосы, не пушок, как мне обещали, а именно волосы. В течение 2х месяцев все залысины заросли. Всегда очень осторожно относилась к гормональным препаратам, но в данном случае у меня не было другого выбора. Спасибо трихологу и спасибо людям, которые разработали дермовейт, они спасли мои волосы.
Достоинства
  • Быстро помогает
  • Очень мощный и высокоэффективный
  • Сравнительно недорогой
арника арникарекомендует
20.04.2013
здравствуйте. а вы кормили грудью когда лечились этой мазью? я просто после родов замучилась с одной проблемой. у меня на руках началась экзема..уже все перепробовала и элоком и другие мази и никакого эффекта. а вот мазать этой мазью очень боюсь.боюсь за ребеночка.
Простите, что сразу не ответила. Давно не была на этом сайте. Думаю сейчас Вам этого делать не стоит. Это очень сильное гормональное средство. Проблемы с волосами у меня начались через 2 года после родов(кормила 2 года и 3 месяца). Сначала я прекратила кормить ребенка, а потом уже занялась лечением
16.09.2015
Арника, здравствуйте. Скажите, как сейчас обстоят ваши дела с волосами? Больше не выпадали?
Я страдаю этой ерундой уже больше 10 лет. Вы вселили в меня большую надежду!