Честно говоря, я "матерый зритель". Зритель не простой - сериальный. Фильмы смотрю редко и под настроение, а вот зарубежные тв-шоу буквально каждый день.
Сериал "Волчонок" после просмотра 3го сезона стал для меня воистину любимым, я готова втюхивать его всем своим друзьям и знакомым. Жаль, что многие не воспринимают мои попытки всерьез и "приближаться к прекрасному" не собираются.
Итак, сюжет: однажды шестнадцатилетний подросток Скотт МакКол поздно ночью оказывается в лесу. Там на него, прямо в окружении елок и под угуканье сов, нападает большое таинственное существо, напоминающее большое таинственное существо. кого ж еще волка. Громко пыхтящего волка.
Позже, в ходе длительного анализирования ситуации, Скотт вместе со своим другом Стайлзом Стилински ( которого на самом деле зовут вовсе не Стайлз. Это просто псевдоним ), приходит к выводу, что волков в Калифорнии нет, а значит тут попахивает чем - то загадочным и непонятным.
Чуть погодя, наш новоявленный волчонок обнаруживает в себе следующий список изменений: усиленный слух, невероятная сила, ускоренные рефлексы и сверхрегенерация. Более того, до этого бедолаге приходилось всюду таскаться в сопровождении кислородного баллончика ( Скотт астматик ). Теперь же приступы исчезли чуть более, чем полностью! Поразительно!
Именно с этой заварухи начинает закручиваться основная линия сюжета.
Теперь о персонажах:
Скотт МакКол -
типичный, довольно штамповый "герой - баянист" ( нет, товарищи. Он не играет на баяне. Он играет на нервах зрителей ). Это подросток, который всегда старается поступать правильно. Доблестный. Главный приоритет и цель жизни - спасти всех особенно Эллисон1. Встречается с Эллисон Арджент. Очень любит ее и ( ну кто бы сомневался ) старается ее оберегать. Иногда через чур старается.
Стайлз Стилински - самый комичный персонаж "Тин Вульф". Шутки у него остроумнее, чем у Петросяна: брать и тырить, без приувеличений.
Лучший друг Скотта. Я бы даже сказала брат. Лучший и единственный "духовный" брат Скотта.
Всеми фибрами души мечтает завоевать Лидию Мартин и даже придумал "десятилетний план по ее завоеванию". Правда пока все безуспешно.
Эллисон Арджент - девушка Скотта. Ее семья много веков охотится на оборотней и вообще придерживается в отношении оных строгих правил. Мол, все они - зло. А зло нужно истреблять.
Довольно милая девушка - обаяшка. Лично меня тотально раздражала.
Дерек Хейл - от рождения оборотень. Обладает сложной замкнутой натурой и зачастую конфликтует. Хотя чего уж там. Конфликтует он не зачастую, а много и в общем - то всегда.
Самый старший из главных героев.
А еще он по праву завоевал сердца большинства зрительниц. Такой брутальный и таинственный тип.
Лидия Мартин - очень умная и популярная старшеклассница. Иногда ведет себя высокомерно и капризно, хотя на самом деле она очень ранимая.
Лучшая подруга Эллисон.
Напоследок цитата:
«— Ну же, Скотт, во мне 147 фунтов хрупких костей, обтянутых белой кожей. Сарказм — моя единственная защита!»