Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 15:12

Очень интересный, неординарный, непривычный для нас американский сериал.

Он не развлекает, а заставляет переживать и, что редко для такого рода американской кинопродукции - думать! Ты словно участвуешь в расследовании вместе с этим парнем. И у вас всё так хорошо получается, что каждая серия, вернее - каждое "дело" заканчивается успехом!

Главный герой - Патрик Джейн, практикующий психолог, при необходимости притворяющийся то ясновидящим, то экстрасенсом, и при этом отрицающий всё сверхестественное и магическое, - помогает Калифорнийскому бюро расследований в раскрытии различных тяжких преступлений, в основном убийств, а зритель становится и очевидцем, и участником процесса.

Романтические отношения между Патриком и Терезой Лисбон ( её сыграла Робин Джессика Танни) - вторая линия сериала. Не менее интригующая и тоже заканчивающаяся хэпи эндом)

Своеобразный главный герой. Не обычный для американского кино. Это - не Суперчеловек, не Терминатор, не Сексбомба, это просто - всесторонне образованный, спокойный, уравновешенный, хорошо одетый, обалденно улыбающийся привлекательный Мужик ...с Мозгами! И прущее из каждой его клеточки Обаяние!

Саймон Бейкер Денни, австриалийский актёр, исполняющий роль Патрика Джейна, - несомненно, покорил множество женских сердец в нашей стране)))

Бейкер несколько лет за "Менталиста" был номинирован на разных кинопремиях как "Лучший актёр драматического сериала", а в 2009 г. по итогам зрительского голосования вошёл в "Лучший актёрский состав" за 1-й сезон "Менталиста".

Не удивительно, что сериал так полюбился зрителям и продержался на экране 7 сезонов (с 2008 по 20015 г.), показав нам 151 серию.

Музыку к сериалу написал Блейк Нили, тоже не раз номинированный на премии за музыку к фильмам и телесериалам.

Говорят, в России будет снят ремейк "Менталиста", в котором роль Патрика Джейна исполнит израильский актёр Йехецкель Лазаров. Почему не российский - мне не понятно. Может, авторам захотелось "свежего лица", без "прошлого" на нашем экране? Я вообще не поклонница ремейков, а "переплюнуть" обаяние и лучезарную улыбку С.Бейкера, которые, конечно, явились слагаемые успеха и образа героя, и сериала в целом, по-моему, невозможно)))

Достоинства
  • Заставляет думать
  • Интригует
  • Качественно снят
  • Развивает интерес к деталям
  • Смотрю каждый день
  • Харизматичный главный герой
  • Юмор и обаяние главного героя
Любопынаярекомендует
Читать все отзывы 147
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 147
Смотрите также