Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 15:02

полгода или более
    примерно 500

С возрастом стареет не только лицо, но и губы. Косметика им тоже может навредить, если подобрана неправильно. Видимо, у меня получилось именно так. Губы стали сохнуть, появилась на них какая-то шершавость, из-за которой помада скатывалась. Перепробовала разные средства увлажняющего и даже лечебного плана. А подруга посоветовала использовать скраб.

Реально, никогда не думала, что он бывает и для такой деликатной и чувствительной кожи. Посмотрела советы и ролики в интернете, там советовали делать такие средства самостоятельно. Но я не рискнула.

У Art&Fact выбрала восстанавливающую скраб-маску, у которой в составе природные и знакомые компоненты: мед, витамин Е и пантенол.

Все это переношу нормально, аллергию они у меня не вызывают. В качестве скрабирующего элемента там кокос.

Баночка маленькая – всего 10 мл, но с симпатичным оформлением.

Крышка завинчивается, что тоже удобно. Наносить нужно на сухую кожу. Но я перед процедурой делала компрессы, чтобы кожа размякла. Потом все промокаю салфеткой и пальцами наношу скраб. Держать маску нужно минут 10, я иногда забывала и смывала ее позже. От нее никакого дискомфорта нет, иногда вспоминала, когда захочется перекусить.

Лучше не использовать ее слишком часто. Мне хватает одного раза в неделю. Красную кайму скраб не травмирует, но лучше не усердствовать с нанесением. Шелушения прошли быстро, появилось такое ощущение, что губы стали мягче, даже чувственнее. Чтобы их поберечь, не наношу помаду в 2-3 слоя, как раньше. Иногда обхожусь только блеском для губ.

Достоинства
  • Кокосовые скрабирующие частицы
  • Натуральные компоненты
  • Увлажянет
Недостатки
  • Нет
Натали Осадчаярекомендует