Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 13:28

несколько дней

Здравствуйте!

Совершенно случайно мне довелось услышать о книге Бодо Шефера "Пёс по имени Мани". В электронном варианте я ее не нашла, покупала на 21 веке со скидкой за 500 рос.руб. И забегая наперед скажу, что она стоит каждой копеечки. Книга - просто и понятно открывает глаза на обращение с деньгами, их накопление и принцип использования самих денег.

Характеристика книги:

• твердый переплет,
  • черно-белые иллюстрации,
  • словарь финансовых терминов,
  • разбивка на главы,
  • шрифт, удобный для чтения детей
  • белая бумага.

Книга рекомендована для детей, но она отлично подойдёт и для взрослых. Лично я знала совсем немного того, что рекомендовано делать с деньгами.

Детям она также будет интересна - написана простым языком, максимально просто для понимания, а пёс по имени Мани делает сюжет книги более захватывающим для детей и подростков.

В книге рассказывается о небогатой семье, которые ежедневно сталкиваются с нехваткой денег. Кажется, что дети не замечают проблем взрослых, но это не так - дети все понимают и чувствуют. Главная героиня книги - девочка Кира, которая мечтает о ноутбуке и поездки в Сан-Франциско. Ее мечта на первый взгляд кажется почти несбыточной, но спустя некоторое время ей встречается говорящий пес, который даёт мудрые и полезные советы. Девочка прислушивается к ним и жизнь в семье в денежном плане улучшается. Девочка даже смогла помочь своим родителям решить финансовые вопросы, заслужила авторитет среди сверстников и реализовала мечты.

Чем стала полезна книга для меня:

• Нужно изучать потребности людей и исходя из этого можно начать зарабатывать неплохие деньги
  • Распределение дохода, какой процент откладывать
  • Уважительно относиться к любой сумме
  • Инвестировать несложно, главное руководствоваться основными принципами
  • Акции - не всегда сложно
  • Задумалась о "курице несущей золотые яйца"

Рекомендую книгу для всех возрастов! Актуальные знания, простой язык изложения сложных терминов и определений, читается легко. Прочла книгу буквально за 2 дня с перерывами на ежедневноые дела.

БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
22.11.2021
Спасибо за наводку. Захотелось прочитать теперь эту книжку и дочке дать почитать. Не написан возраст детей, со скольки лет рекомендуют?
22.11.2021
Какая полезная книжка, не только для детей, но и для взрослых!
23.11.2021
Нудно взять на заметку)