Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 12:53

Заканчивается год, скоро новый. Взялась подводить итоги, думать о целях на следующий год. Немножко взгрустнулось от результатов. Захотелось волшебства, чтобы жить так, как я хочу. Не, ну а вдруг поможет?

Прочитала две книги об исполнении желаний. Одна из них «Формула мечты. Путь к счастливой жизни, в которой исполняются даже самые смелые желания» Ирины Лилло. Про неё сейчас и расскажу.

Про Ирину Лилло узнала из инстаграм уже давно. Перешла по какой-то рекламе у блогера и осталась. Даже отписывалась, казалось, что всё наигранно и совсем не так, как нам хотят показать. Но потом опять вернулась. Вышла книга, было любопытно о чем там. Что именно надо делать, чтобы желания исполнялись?

Книгу приобрела на Литрес, за бонусы спасибо. Оплатила, вроде 5 руб только. Бумажную купить не рискнула, вдруг не понравилась бы. Но мне понравилось 😁

Прочитала её первый раз залпом. Потом ещё раз уже спокойнее, выполняя практики и делая списки желаний.

О чем книга? Покажу содержание. Тут и про желания, и про самооценку, про любовь к себе. Мотивация, психология, ну и щепотка волшебства всё-таки. Как ни крути, а некоторые желания не могут исполниться только потому, что этого хотим. Но у Ирины сбывалось даже и такое, несбыточное!

Формула мечты. Путь к счастливой жизни, в которой исполняются даже самые смелые желания. Ирина Лилло. Отзыв.

Главы небольшие, читается легко.

В начале автор рассказывает о себе и говорит о том, что всего добилась работая, в том числе и над собой. Мало желать, надо делать.

И вот в книге, в основном, как раз о работе над собой: понять именно свои желания, полюбить себя и начать действовать.

~ Как я исполняла своё желание ~

У меня три месяца назад сломался ноутбук. Что с ним произошло, было непонятно. Просто не включался и все. А если и включался, то шла загрузка, но дальше ничего не происходило. Попросила мужа отвезти в ремонт ноутбук. Но он говорил, то потом, завтра, когда деньги будут, сам посмотрю. И вот так вяленько три месяца и пролетели.

Прочитала книгу. Сделала выводы.

Написала желание: «В лучшее для меня время я легко и радостно становлюсь обладательницей лучшей для меня модели ноутбука».

Что в этой формулировке? Во-первых, сначала я понятия не имела, куплю ноутбук или отремонтирую. Лучшее для меня время -- сейчас, так как нужен и для моего увлечения и для занятий шахматами детьми онлайн. И чтобы я НЕ потратила кучу нервов и денег на ноутбук, а все было легко.

Честно говоря, желание написала с косяком. Я не написала конечный результат, что ноутбук выполняет все функции, чтобы работал. Так-то я обладательницей ноутбука уже была, только толку не было. Но да ладно.

Написала, стала думать чего делать. Какую модель ноутбука хочу. Выбрала, сделала закладку на магазин. Подумала, как мне сумму на ноутбук добыть. Что продать на авито, взять дополнительных смен, рассрочку? Ничего не подходило, мне то нужно сейчас! И рассрочка меня не устраивала. Остался вариант отремонтировать старый. Который не такой уж и старый, если на то пошло.

Пошла к мужу, сказала чётко, чтобы завтра отвез в ремонт ноутбук. Сама этого не делала, потому что ничего в них не понимаю и ремонт наверняка обошелся бы конкретно мне намного дороже, чем мужу. Его не так легко развести, навесив лапши на уши. Муж сказал свое обычное, когда деньги будут. Сказала, что оплачу, вези. Муж стал звонить в контору, куда обычно отвозил технику ремонтировать. Но оказалось, что владелец уехал жить в Сочи.

Казалось бы, всё, приехали. Сейчас всё застопорится. Но нет, муж вспомнил ещё одну мастерскую. И всё сложилось. На следующий день отвёз, выяснил, что полетел жёсткий диск. Заказал его на сайте, забрал на пункте выдачи, доставил в мастерскую. Там диск установили. Муж сам уже установил программы на ноутбук. И вот за 4 дня и 5000 руб я стала счастливой обладательницей лучшей для меня модели ноутбука) Он же мне такой привычный, такой родной. Очень довольна результатом!

Вот на таком простом примере я хотела показать, как поняла рекомендации из книги:

1 Я сформулировала в позитивном ключе, что хочу.

Немного косячно, конечно, но мыслила, что буду пользоваться и дети будут учиться играть в шахматы. В голове картинка была, зачем мне это нужно.

2 Была уверена в себе и верила, что работающий ноутбук у меня будет.

3 Сконцентрировалась и сосредоточилась на одном желании.

4 Рассмотрела все варианты появления ноутбука и выбрала более подходящий.

5 Начала действовать.

И всё сложилось: и муж смог найти мастерскую и отвезти ноутбук, и деньги нашлись у меня, и починить смогли. А ведь, напомню, три месяца без ноута мучилась!

Вот так раскачаешься на небольших желаниях, почувствуешь свою силу и уже будет не остановить)

По сути книга от том, как свои желания сделать целями. Казалось бы. Но есть в этом всём интересный момент. Как всё удивительным образом складывается, когда ты действительно что-то хочешь и делаешь шаги в направлении своей цели. Вот основное: реально хотеть и делать.

Это сработало у автора даже в желании забеременеть. Хотя ставили диагноз бесплодие. А ведь, согласитесь, тут мало одного желания вообще-то. Тут уже вмешивается сила свыше. Да и вообще, у Ирины столько всего наисполнялось на моих глазах. Которое невозможное. Это так вдохновляет!

Очень важно правильно загадывать свои желания. Чтобы они были вашими и зажигали. Как это сделать в книге есть. А дальше действовать и подключается волшебство! Сознание фокусируется на сформулированной цели и ты начинаешь видеть возможности, которые не замечал раньше.

Да, возможно то, что написано в книге, есть у других авторов. Наверное, придумать совершенно новое невозможно. Но почему-то до меня их слова не особо доходили что ли. Ирина Лилло написала так душевно, я понимала о чём она говорит, прочувствовала. Тут реальные примеры, жизненные ситуации. Интересен опыт достижения целей. Даже есть формулировки желаний на разные запросы.

Очень нравится главная фраза книги:

Книга замечательная, добрая, мотивирующая. Рекомендую.

Всем желаю сбычи мечт!

Дополнение от 26.07.22

Вчера узнала о расставании Ирины Лилло с мужем. Я удивилась? Нет! Как и многие. Это действительно чувствовалась давно, очень давно. Как бы нас не уверяли, что в семье всё хорошо. Кормить взрослого мужика удовольствия мало. Поэтому и отписывалась от нее когда-то, ощущая неискренность.

Так как нам всё время транслировали, что семья у Ирины ценность, что там любовь, представляю, как тяжело такую правду было преподнести общественности. Многие разочарованы и думают, что книга тоже фуфло. Но я книгой также довольна, как и прежде. Там об умении формулировать и ставить себе цели. И зажигает на выполнение этих целей.

Ирина Лилло меняется и меняются её цели. Вот и всё. Она говорила, что её предал близкий человек и она на этом потеряла много миллионов. Может быть это он её и предал. Купил, например, дом и на себя оформил. А потом шантажировал этим. Ну это так, фантазирую. Это я к тому, что не зная всей правды, обвинять в эгоизме человека нельзя.

Всем добра!

Может будет интересно 👇

Прошла тренинг по материализации желаний от Нико Баумана, было весело) Написала об этом отзыв.

Муркисарекомендует
07.12.2021
Ого, классная книга, тоже нужно почитать👍
07.12.2021
Даа, классная, мне понравилось 👍
13.12.2021

Моя история один в один Big smile Как меня Ирина бесить начала, я отписалась, а спустя время вернулась и сейчас продолжаю ее читать) Правда, книгу не покупала)
13.12.2021
Надо же 🤣
17.12.2021
Такое ли чудо отдать ноутбук в ремонт?
17.12.2021
Действительно, не чудо. И книга не о чудесах. Об этом и пишу. Просто привела маленький пример.
16.01.2022
А мне больше первая книга автора понравилась. Очень настоящая и честная. Всем рекомендую.
18.01.2022
Хм... Я думала это и есть первая книга автора. Вроде больше пока и нет 🤷‍♀️
18.01.2022
Если вы следите за Ириной в инстаграм, то знаете наверное, что учась в универе в Тюмени, она выпустила книгу Девочка по звонку,об этом был пост. На задней обложке её фото.
27.03.2022
Я люблю подобные книги, такую еще не встречала, надо поискать Innocent