Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 07:10

~ 400 руб. где-то на Ebay

Одно время фирма Focallure с Aliexpress и eBay была популярна у начинающих ютуб-блогеров (может и у уже популярных), в том числе, многие слышали о бренде здесь, на айреке.

Я решила, что хочу попробовать палетку теней Focallure Everchanging, которую купила на eBay примерно за 400 руб.

Если бы я брала на AliExpress, то заглянула бы в отзывы простых покупателей и, может быть, это уберегло бы меня от покупки такой не столь выдающейся палетки на 14 оттенков.

Эта версия палетки (есть еще другие гаммы) меня привлекала больше всего, так как здесь большое разнообразие оттенков.

Но, к сожалению, качество этих теней в целом оказалось ниже среднего, что меня теперь расстраивает.

Вверху - при вспышке, внизу - при дневном свете

Во-первых, не все оттенки являются качественными, но все являются нестойкими.

Во-вторых, многие оттенки не очень хорошо смешиваются между собой и дают не очень привлекательный финиш на глазах.

В-третьих, в палетке каждый оттенок выглядит прекрасно, но при нанесении на глаза всё сливается, искажается, и в целом вид становятся не очень интересным, каким-то обычным.

В-четвертых, нет зеркала.

В-пятых, кисть в комплекте так себе. Не люблю ее.

Из всей палетки в данный момент я могу пользоваться только 4-5 оттенков, но только 3 из них приносят удовольствие от творения макияжа. В итоге, я решила прекратить использовать эти тени и оставить их для ребенка, чтобы игралась дома, красила себя и своих кукол.

Оттенки 1-го ряда:

Общий вид при вспышке и дневном свете. Верхний ряд сделан пальцем, нижний - кистью. Все свотчи сделаны при наслаивании 2-3 раза.

По отдельности.

SALT - белый матовый, по качеству обычный мел, очень сильно текстурирует кожу век, ложится с проплешинами. Ужасный.

WARM - светло-бежевый матовый, практически незаметен на глазах, подойдет в качестве подложки под другие оттенки, но качество среднее, ближе к меловому, а потому при попытке наслоить для пущего цвета веко получается нагруженным и текстурированным. Норм.

SEASON - коричневый-бирюзовый дуохром, вроде красивый и интересный, в меру качественный, на веке превалирует коричнево-серый оттенок, а от бирюзового лишь случайные переливы. Наносится только пальцем. Не так красив на веке, потому что уходит в грязинку. Не очень стойкий, после скатывания образует полоску, в которую собирается вся бирюза, на веке остается только серовато коричневое сияние. Норм.

GLOW - "ржавый" или сияющий оранжевый, глиттер. В принципе, неплохой оттенок, наносится пальцами. Ничего уникального, но работать можно. Делаю им подсветку в центре века на оранжевых тенях. Норм.

FALL - красновато-бордовый матовый. Хорошая пигментация, работать легко на растушевке, но немного крошится. Свотч получается хуже, чем результат на веке. На веках выглядит чуть краснее, чем в рефиле. Хороший.

LEAVES - серый матовый. И вроде не слишком меловой, но пигментация так себе, так что делаю наслаивание. Но всего лишь на втором слое сильно перегружает и текстурирует веки. Растушевывается в некрасивую грязь. Ужасный.

MYSTERY - бирюзовый матовый. Обычная сухая акварельная краска, наносится с проплешинами, меловой, сыпется, оставляет въедливый пигмент на веке. Ужасный.

Оттенки 2-го ряда:

По отдельности.

HONEY - персиковый матовый, качество как у WARM, только этот заметнее на веке. Хорошо подходит в качестве подложки и нейтрального цвета для сотворения дымки. Качество среднее, ближе к меловому, а потому при попытке наслоить можно получить перегруз. Норм.

LASER - золотой глиттер. Очень красивый оттенок, но качество подкачало - очень твердый, плохо передается даже на палец. Сияющее золото можно получить только при многократном наслаивании, что проблематично для мягкой кожи века. Наносить легче, если немного раскрошить тени и нанести на клей для глиттера. Но для бюджетного покупателя такие финты не выкрутить. Ужасный.

WALNUT - коричнево-бордовый матовый. Хорошее качество, на глазах очень похож на оттенок FALL, но уходит в коричневый. Легко затемнять уголок, хорошо работает на растушевке. Хороший.

THE PALACE - ярко-оранжевый матовый. Самый лучший по качеству во всей палетке матовый оттенок, который замечательный наносится на веко, не текстурирует его, прекрасно растушевывается, ложится без проплешин с первого раза. Сильно пигментированный. Это мой самый любимый по качеству оттенок в данной палетке. Отличный.

BAR STOOL - фиолетовый матовый. Такой же отвратительный по качеству, как и бирюзовый MYSTERY, только имеет совсем провальную пигментацию. Меловой, плохо и с проплешинами наносится на веки. Ужасный.

SUNSET - розовое золото глиттер. То же самое, что и GLOW по качеству. Хорошо наносится "потным" пальцем. Делаю им подсветку в центре века. Норм.

MIST - коричневый матовый. Отвратительно грязный оттенок с комками и крошками. По качеству меловой, плешивит и делает на глазах очень грязный вид. Сам по себе оттенок мне нравится, но то качество, что предложили создатели... Ужасный.

Таким образом, из всей палетки для меня только 1 оттенок - отличный, 2 - хороших, 6 - норм, 5 - ужасных.

Последние пять оттенков я вообще ни при каком случае не хочу использовать. Они крошатся, плешивят, утяжеляют веко, некрасиво текстурируют его, и качество в целом ниже среднего.

Самыми качественными оттенками могу назвать THE PALACE, FALL, WALNUT. Но самый любимый - только оранжевый. Вот и весь восторг от палетки.

Глиттеры мне не очень понравились - они сильно засаливаются, приходится вечно сковыривать. Хоть они и красивые, но морочиться совсем не хочется.

В целом, все тени являются нестойкими и быстро скатываются. Базу надо. И то не факт, что тени будут вести себя хорошо.

Примеры макияжей.

№1. Использованы:

База - HONEY. В складку - THE PALACE. Затемнение уголка - либо FALL, либо WALNUT (не различаю их на глазах, и уже не помню, что именно использовала). Сияние подвижного века - SUNSET.

№2. Неудачный вариант. Пожалуйста, не смотрите на него, я упала лицом в грязь.

База - WARM. В складку - LEAVES. Затемнение уголка - MIST.

№3. Макияж, дабы показать дуохром.

Использован бирюзовый из другой палетки и дуохром SEASON.

Вы все еще накладываете фильтры, чтобы ваши глаза были "глаже" и красивей? А может хватит это делать? В жизни никто никогда не будет выглядеть как под фильтром. Кроме Пэрис Хилтон.

КАК ИТОГ:

Из 14 оттенков я получила только 3 нормальных качественных цвета без лишней мороки. Да, это бюджетная палетка, но 400 руб. - это цена али/ибея, а если бы она продавалась у нас в России, то цена какая бы была? В два раза выше, то есть 800 руб., что для такого качества было бы вообще грабежом.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Много цветов
Недостатки
  • Не пигметированные
  • Нестойкие
  • Пылят
OceanSoulне рекомендует
18.09.2018
Первый ряд еще вроде норм, но вот во втором ряду фиолетовый рефил вообще никакой(
18.09.2018
Обидно конечно... Я бы тоже расстроилась. В других отзывах все как-то более красочно. Я смотрела тени от данной марки, но меня что-то не прельщают.

Оттенок как MYSTERY получала в подарок за заказ на Бьюти Хоум. Самая отвратительная голубая однушка. Реально мел. Полетела в мусор. Tired

Imagic PROfessional cosmetics 16 color eyeshadow palette - с Али достойна внимания)
18.09.2018
Я про имаджик тоже наслышана, даже выспрашивала о его качестве по сравнению с этой палеткой, говорят та намного лучше, чем фокаллюр. Хочу попробовать)
18.09.2018
Я себе купила. Не скажу, что качество прям как у Too Feced или ABH, но на самом деле очень классное. Love Пигментация и текстуры - огонь. Лучше, чем Sleek.
18.09.2018
Давно засматриваюсь на эту палетку на Али. Видимо, все же не куплю, хоть некоторые оттенки и красивые.
В упаковке цвета такие красивые, но если судить по свотчам, то как будто другая палетка. Как-то вообще не очень, цвета никакие Sad
18.09.2018
Что-то недостатков много. И зеркала нет, и кисть плохая и сами оттенки в большинстве не лучшего качества. Мимо.
Такая красочная... Но что ж такое с качеством?
18.09.2018
Столько красивых оттенков - и такое посредственное качество Sad Но Вы правы - какой-то изюминки в этой палетке нет.
Особенно огорчили фиолетовый и синий - можно было бы так здорово обыграть их в макияже, если бы не ужасное качество...
18.09.2018
Я никак не решусь на Имэджик с Али, и на эту кстати посматривала, но пока тени с Али не решаюсь заказывать. Хотя Имэджик меня прям манит )
18.09.2018
Народ говорит, что имаджик в разы лучше)
Эта палетка определенно неудачная, обычно тени Focallure так хвалят Sad
18.09.2018
Мне кажется фокаллюру не удалось сделать цветные матовые оттенки, в других палетках (как говорят) больше сатиновых оттенков, которые в принципе получаются лучше по качеству, чем матовые
18.09.2018
Куклам тоже нужны палеточки теней Laughing out loud
18.09.2018
А я так надеялась на этот синий оттенок Sad
18.09.2018
Я так и знала что все эти восторги - полная ерунда. Но! Заказала себе тоже с Али одну палетку??? но другого бренда
Все эти коричневые оттенки которые должны быть базовые - просто жуть, белый - реально просто мел, дуохром - недуохром, лучше уж чего из эссенс взять за эти деньги
18.09.2018
Ну, как знать, может кому-то и вправду понравились тени)
Но я тоже за эссенс в случае с этой палеткой
18.09.2018
Думала, что они качественнее в разы
18.09.2018
Давно уже хотела купить палетку теней именно этой фирмы, но теперь желание пропало! Спасибо, что предупредили!
18.09.2018
Мне подобная палетка недавно пришла, совсем немного другая. Я бы не ожидала за 400 рублей что-то лучше
А я считаю макияжи удались Love
18.09.2018
Ничего, зато дочка кукол накрасит Big smile
18.09.2018
Да уж, противоречивые товары на Али попадаются. Я вот несколько дней назад получила от туда лампу для гель-лака в домашних условиях ( писала о ней отзыв). Качество не идеал конечно, но за такую цену, которую предлагают китайцы- супер! Видимо как попадешь.
18.09.2018
С этим не поспорить) У меня есть тоже товары за копейку, зато их качество поразительное. Ну, раз на раз, как говорится.
Пылят очень....заметно сильно
18.09.2018
Будем знать, что тени так себе Sad Хотя оттенки некоторые выглядят ничего
Даже 400 руб за такое - для меня это дорого)
18.09.2018
Палетка интересная, но цветовое решение явно не мое)
Качество среднее, видала тени и похуже, но даже до Слик этим ещё расти и расти Sad
Глаза Love
18.09.2018
Smile у меня есть другая палетка от вокалюр, но там больше сатиновых оттенков и они хорошего качества
18.09.2018
Наверное, сатиновые тени лучше получились, они в целом часто удачно выходят, нежели матовые. Лучше бы тоже другую попробовала)
18.09.2018
Тоже как-то заказывала тени, при этом отзывы были норм, в итоге приехал ужас жуткий.
Да, палетка провальная(((....печалька. Я как то похожую заказывала, но она к счастью мне не пришла.
18.09.2018
на веках еще ничего, но вот свотчи на пальцах - это жесть...особенно белый ((
19.09.2018
Обожаю продукцию фокаллюр, у меня немного другие тени от них - но оч нравятся Love