Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 12:41

Для кого-то лето это расслабон на пляже, а кому-то череда вечеров перед телеком, потому что футбольное "Евро". Хотела сказать "вечеров с пивом", но я его не люблю, да и матчи в этом году выдались настолько убаюкивающими, что приходится хлестать кофе.

сборная нидерландов
Пристрастие к Евро и ЧМ, как бы банально это не звучало, у меня началось с 2018, когда Россия выступила в качестве страны-хозяйки. Тогда чемпионат выдался ярким и жарким. Помимо за РФ, держала кулаки за французиков. На стадион меня метлой не загонишь, где дудят в дудочки, стучат в барабанчики, кричат речевки, скачут, обливаются пивом и дымят так, что поле затягивает туманом. Но оценить эстетику и покритиковать с дивана еще как люблю.
евро 2024

Собиралась начать отзыв со списка красавчиков "Евро-2024". Но одних не позвали, других прячут на лавке. А тех, кто все же засветились на поле, в роликах с Ютуба(из которых скриню) либо сложно выхватить нормальный ракурс, либо, вообще, они не в кадре. Поэтому, увы.

сборная испании
Евро 2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Официальный вещатель - Матч ТВ. На групповом этапе показывали не все игры из-за совпадения с БРИКС или когда пару матчей шли одновременно. Трансляции на Окко и иностранных ресурсах. Плей-офф уже весь показывают по Матч ТВ. Краткие ролики выкладывают на Ютубе.
евро 2024
Конечно, жаль что Россию не допускают, а все равно любопытно. Не фанатею от определенной европейской страны, но меня интересуют некоторые личности(если они в заявку не вошли, то на их сборную уже фиолетово).

сборная бельгии
"Евро-2024" эмоций принесло еще меньше, чем "Евровидение-2024". Если от песенного конкурса хотя бы "Йошкин кот, что это было?!", то от футбольного - "я щас засну". Вся надежда на чем дальше в лес(матчи плей-офф), тем азартней.

евро 2024
Пока очень нудно. Самые яркие сборные, от которых ожидались искрометные встречи на групповом этапе прошли в ничью, либо противник забил автогол, либо терпели неудачу от неожиданных оппонентов. Команды играют вяло, как всю ночь вагоны разгружали.
футбол евро 2024
Претензии к судейству. Это было, есть, будет. Только от кого-то ожидаемо, а кто-то как снег на голову. В реалиях "Евро-2024" немного озадачило поведение итальянского арбитра Орсато и румына Иштвана Ковача.
арбитры
Травмоопасненько. Поле с буераками(кажись во Франкфурте), футболист сильно замахнувшись мог кусок газона выгрести, а потом вся команда спотыкалась об ямки. Игроки некоторых сборных горазды хорошенько двинуть, и не всегда случайно. На вскидку вспоминаются агрессивные ребята из Швейцарии, Австрии, Турции. Раньше к этому списку добавила бы еще Хорватию, но на "Евро-2024" они вели себя аккуратнее, и Чехию, только в этот раз они сами тумаков получили.
сборная франции, сборная нидерландов
Спрятали миху и не показывают. Маскотом Евро-2024 является ути-пусьный мишка Альберт. Что-то я не припомню его ни на трансляции открытия, ни перед матчами. В новостях было, как немецкий блогер купил себе ростовой костюм с Алиэкспресса, пробрался на стадион и фоткался с фанатами. Так его за это в каталашку и штраф на 3 тыщи. Понятно, безопасность, ордунг и все такое. Но не ныкали бы официальный символ Евро, никто бы не стал его подделывать.
символ евро
Пиву - нет, травке -да. Представитель немецкой полиции намекнул, что к раскуривающим на улице косячки с травой претензий не будет, упарывайтесь на здоровье, а вот распивающие алкоголь - потенциальные агрессоры, их блюстители правопорядка будут шерстить вовсю. Ну не знаю, может у них туалетов не хватает. В общем, решили всех накурить и осчастливить, просто хиппи и всеобщая любофф. Мне то пофиг, я на диване и запрещеннее чипсов Lays ничего не употребляю. Но как бы на официальном уровне такие заявочки шероховато звучат.
евро 2024 матчи
евро 2024
Предсказуемость - куда кривая выведет. Самые многообещающие сборные могут совсем по-глупому проиграть. Бывают у игроков аж пар из ушей от старания, но это далеко не гарантия выигрыша. Больше сонных и меланхоличных матчей, будто поле вытягивает из футболистов азарт и настрой на победу. Надеюсь это только начальная, робкая притирка, а дальше "Евро-2024" будет увлекательнее.
евро 2024 матчи
евро 2024
Не знаю за кого фанатеть на "Евро-2024". У меня интерес к командам только из-за определенных игроков, и почти всех либо не вызвали, либо на лавке держат. Тренер Сборной Англии решил не включать в заявку Грилиша. Как? Весь перфоманс только на нем и держится, он аки талисман команды. И теперь играют три унылых "синих льва" апатично волочась по газону. В группе-то они лидировали, но матчи совершенно неинтересные. На прошлом Евро - 100% за Англию(они заняли 2-е место), а теперь за туманных точно нихт, категорически.
сборная англии
За Францию и хотелось бы, там Гризманн, но если выиграют, то лавры-дифирамбы как всегда Мбаппе достанутся. Он носик повредил пару матчей без него намечалось, так он не долечившись и плевав на советы врачей, все равно побежал играть(в маске Зорро). От Испании Мората интересен. Нидерланды кое-кого не вызвали и тренер Куман слишком ушлый.
евро 2024

Вообще, собиралась за Бельгию. Когда-то терпеть ее не могла, сейчас мнение поменялось в лучшую сторону, но опять: 1-й на лавке, 2-й травмировался, 3-го не позвали. Целый список настрочить можно кого не взяли, а надо было бы. Пока только Германия представляется слаженным коллективом и в старте присутствует максимальный процент желательных(по моему мнению) игроков. Но их молодой хитрюга-тренер Нагельсманн раньше очень раздражал.

евро 2024 по футболу

Продолжаю следить за "Евро-2024". Пока никто из команд не удивил в хорошем смысле, в плохом только и удивляли. За перечисленные выше факторы и слабенькое открытие с простынями в горох(неизвестно какой выдастся завершающая церемония, из приглашенных знаю только One Republic), ставлю 3 звезды. Но может приберегли какой сюрприз на потом и полусонные футболисты, выпив зелья из "Астерикса и Обеликса", начнут носится по полю аки пеструшки-леминги.

прогнозы на евро 2024
Кто победит, вообще, не представляю. Проверим теорию с "Евровидением". Когда итальянцы заняли 1 место на песенном конкурсе - их сборная выиграла Евро. В 2024 победил мальчик в розовой юбчонке из Швейцарии. Не поднимут ли в финале кубок Джака с Зоммером?
евро 2024 по футболу

Аюмирекомендует