Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 17:16

3.000 за двоих сутки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Турция моя самая любимая страна для пляжного отдыха, всегда прекрасная погода, ласковое тёплое и наичистейшее море, красивая природа, восхитительные горы. и отличный сервис. Но последнее время поднадоели все эти "олинклюзивы" где с утра до ночи из каждого куста долбит различная музыка,где приставучие аниматоры за руку тащат тебя с шезлонга что бы поиграть в скучный волейбол, или где круглосуточно наливают, и бухают, бухают, бухают выпивают. Совершенно случайно на просторах booking нашла отель, который очень отличался от всех остальных. Отель Viverde Berke Ranch.

Так чем же он отличается от всех так привычных нам турецких отелей? Отличается тем что ты живёшь не в каком то отеле. А на самом настоящем ранчо, на диком западе, у себя на личной вилле, где кроме вас, практически никого, тишина, спокойствие и размеренность.

Отель находится далеко не на второй, и даже не на третьей береговой линии. Отель находится посреди гор, в прекрасном месте, в тихом уединении ото всех и вся, приблизительно в 5-6 км от моря. Сама территория отеля не шибко большая, но и не мальнькая (тем более для такого малолюдного отеля) При этом в окружении больше нет никого, только горы, горы, горы, и где то на горизонте уже видишь какое-то поселение. Спокойствие, умиротворение, великолепные виды, природа, прекрасный воздух - разве это не залог прекрасного отдыха? Обещаю, там вы отдохнете как говориться и душой и телом. В этом месте произойдет перезагрузка.

Дабы сразу все не шокировать, тем что до моря 5-6 км, скажу сразу: каждый день три раза до моря отправляются отельные микроавтобусы, которые за каких-то 10 минут домчат вас до пляжа в городе Кемер. До городского модного и полностью оборудованного пляжа Qualista beach, который имеет голубой флаг и находится в прекрасном сосновом парке. Шезлонги и зонты абсолютно бесплатны для тех кто отдыхает в Berke Rabch. Возможно позже напишу свой отзыв непосредственно об этом пляже, но сегодня речь не о нем..

Микровтобусы от отеля уходят в 10:00, 12:00, 17:00. обратно с пляжа, в 10:15, 12:15, и 17:15. На мой взгляд не очень удобные временные интервалы. Я бы хотела на море например приезжать пораньше, а уезжать попозже, и иметь возможность уехать с самого солнцепека в отель. На мой взгляд это не очень продуманная схема. Но это единственный (и то незначительный) минус у всего этого отеля.

Поговорим про номера. Есть несколько видов номеров standart и forest. Стандартные номера самые обыкновенные номера, но стилизованные в ранчо стиле. Всё необходимое, душ, туалет, фен, кондиционер, телевизор, и сейф (между прочим бесплатно). При заселении каждому гостю выдают по бутылке воды. Номера просторные, но не большие, с балконом, стульчиками и сушилкой.

Номера форест, более новые и современные, свободные и светлые. Так же со всем необходимым, плюс еще чайник в номере, и столик на балконе

Если хочется более современный номер, то лучше взять форест, но в стандартном куда больше проникаешься атмосферой ранчо.

Есть там еще номера прямо под бассейном, они тоже относятся к категории стандарт. Называются сад. Лично сама в них не была, но где-то в других отзывах читала, что там пахнет сыростью из-за бассейна.

Хм.. бассейн, большой и достаточной глубокий 145-150 см. Чистили каждый день. С прекрасным видом на горы. Лежаков у бассейна немного, а людей еще меньше, соответственно всегда было полно свободных. У бассейна всегда лежат чистые полотенца, которые можно брать на море.

Питание. В отеле есть две концепции или Bad and breakfast или Half Board. То есть или только завтрак или завтрак и ужин. Шведский стол. Еда божественно вкусная, красивая подача, всегда всё свежайшее и вкуснейшее. Вся овощи, зелень, трава с личного огорода отеля. Те же помидоры не пластиковые как обычно это бывает, а настоящие. Всегда разнообразие фруктов. Голодны не уйти. Впервые я была приятно удивлена культурой людей, никто не набирает полные тарелки и не оставляет потом всё несъеденным. Если проголодаетесь, то в отеле всегда работает ресторан и по меню можно заказать любое блюдо, за демократичные деньги. Вода только на завтрак и ужин, в остальное время придется позаботится и купить например у пляжа. Алкоголь есть, его не много, но весь за отдельную плату, так что бухариков, увы и ах, вы там не найдёте, что является еще одним ключевым моментом.

Территория как я уже писала не огромная, но и не маленькая, особенно если учесть, что в самом отеле очень мало номеров. При этом всё очень ухоженно, постоянно стригут газоны, поливают, убирают. Всё утопает в зелени. Маленький фонтанчик, искуственная речушка, черепахи.

Так же изюминкой всего ранчо - является большая конюшня с прекрасными лошадьми, которых всегда можно придти и потрогать, погладить. Прямо в отеле можно поучиться с тренером на плацу, можно отправиться на лошадях в горы, или пойти встречать рассвет/провожать закат к морю. Ужасно романтично! Рекомендую. Еще на территории есть мини зоопарк, там есть куры, голуби, павлин, и большой пёс, которого выгуливают по вечерам. Хозяин отеля милый и радушный человек, он очень любит собак, и их в отеле было больше чем обычно в отелях бывает котов. Еще на территории можно взять в аренду велосипед. Есть спа центр, но про него не могу ничего сказать, не была. Есть настольный теннис, большой теннис, воллейбольное поле, и большая качалка, с кучей различных прибамбасов, единственно она находится прямо на улице. Так что в солнцепек не покачаешься.

Надоедливой анимации здесь нет. Просто нет. Играет лёгкая ненавязчивая музыка, запомнилось как за одним из завтраков крутили пластинку Фреди Меркьюри. По вечерам очень спокойная музыка где-то в дали от номеров, в кальянном баре. С наступлением темноты отель "вымирает". Нет дебоширов, или тупой детской дискотеки.Ты чувствуешь себя раскрепощенно как у себя дома, как на своей личной вилле, делаю что хочу и не от кого не завишу. Расслабляющие виды и отсутствие шума, гама и кучи людей, близость к природе, животным, помогают тут познать дзен. Отличный отель!

Но не всем его рекомендую. С детьми однозначно не сюда! Тут им будет скучно, далеко от моря, и неудобные интервалы маршруток до моря.

oparisvetaрекомендует
03.09.2019