Опубликовано 12 Март, 2024 - 17:21

Доброго времени суток!!

☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆

Сказать вам честно, по мне эта ветка весьма странная, но написать в нее мне очень хочется... В этом отзыве я вам покажу фото прекрасного Средиземного моря и чудесных пляжей, немного расскажу об устройстве данной области. И, да, я живу в Турции, но не в этом районе)

__________________________Кемер и его окрестности...________________________________

В Кемере и поселках региона я была дважды, в 2016 и в 2019 году. В 2016 я отдыхала в поселке Кириш, а в 2019 в самом Кемере и Бельдиби, также была в Гейнюке.

Вокруг Кемера раскинусь поселочки, которые так любят наши туристы.

• Бельдиби

• Гейнюк

• Кириш

• Текирова

• Чамьюва

Пляжи в этих поселках немного отличаются друг от друга.

_________________________Начну рассказ..._________________________________________

В Кемере есть точно два общественных пляжа, которые находятся с двух сторон от городского порта.

Городской пляж с плоскими камешками находится по левую сторону, если стоять лицом к морю.

Общественный пляж "Лунный свет" с песчано-галечным заходом по правую сторону.

Данные пляжи я просто проезжала, на них, к сожалению, отдохнуть мне не пришлось пока(

А теперь немного фото и рассказов о тех пляжах, где я отдыхала...

💎 Пляжи Кириша

Они прекрасны и живописны, крупная плоская галька совершенно гладкая .

Плоские крупные камешки очень удобны для того, чтобы гулять по ним, греться, да и для захода в воду комфортны.

Пляжи всех отелей Кемера плотненько нашпигованы лежаками и обычно над лежаками не зонтики, а натянутые тенты, но и зонтики можно увидеть. Пляжная полоса не сказать что широкая.

💎 Сам Кемер...

Вообще, ландшафты Кемера существенно отличаются от природы Алании и остальных городов Средиземноморского побережья.

Над Кемером всегда витает насыщенный аромат хвои и морского бриза... Дело в том, что Кемер имеет уникальные гористые ландшафты с весьма высокими снежными вершинами и пляжи не песчаные, все пляжи, преимущественно, галька любых видов.

Пляжи самого Кемера не особо широкие, вход в море и сами пляжи состоят из среднего размера плоской гальки.

Сама пляжная полоса узкая, поэтому лежаки и принято ставить весьма близко друг к другу.

Водичка за счет гальки очень чистая и потрясающе красивая.

Эту прекрасную природу невозможно не любить!

За счёт отсутствия взвести мелкого песка в воде, вода кристально чистая, но, она намного холоднее, чем в других регионах. Вода здесь раньше остывает и быстрее нагревается, если смотрим сезонность.

Заход в воду практически везде пологий и комфортный, галька не острая, но многим это не удобно и нужны кораллки.

💎 Бельдиби...

Пляжи в Бельдиби существенно отличаются от пляжей Кемера.

Природа в этом поселке не менее прекрасна, но пляжи другие... Многие пляжи в Бельдиби песчано-галечные с крупными булыжниками.

Либо песчаные с мелкой галькой, зачастую острой.

Также, в Бельдиби встречается на пляжах будто щебень, очень острые камни такие, ходить по ним очень больно.

Пляжи Кемера очень чистые и живописные, многие из них награждены "Голубым флагом".

__________________________________Итог..._______________________________________

✔️ Прекрасные горы

✔️ Вода дольше остаётся теплой

✔️ Водичка очень чистая и прозрачная, так как отсутствует взвесь песка

✔️ Есть полностью муниципальные пляжи

❌ На некоторых пляжах не обойтись без спец.обуви

Не забываем, что Кемер является маленьким городом застройки низкой этажности и не все города такие. Сам Кемер, для меня лично, напоминает больше поселок) Но, красота пляжей данного региона не может не впечатлять.

Если вы решились на отдых в этом районе, то лучше купаться в летнее время и сентябрь, ибо часто в октябре-ноябре в Кемере уже весьма прохладная вода, в то время как в Алании вода кипяток.

P.S. Ветка прям очень странная, как мне кажется, но я все же опубликовала отзыв в ней😅 С 2020 года черновик болтался, жалко же добро🙈

Тема Турции...

В моем профиле есть много всего об уходе за собой, путешествия, косметика и не только)) Жду вас в гости🥰

katy_kaifрекомендует
12.03.2024
Отдыхала в Кемере 3 раза, но в поселках не была. Спасибо за фото, окунули меня в ностальгию 😃
12.03.2024
Я вот там тоже была несколько раз, в ту часть из родной Алании ехать очень уж далеко)) Выбралась много раз на отдых в более близкие города
Красиво