Опубликовано 25 Май, 2023 - 20:45

🌞Ранее я уже писала огромнейший отзыв на отдых в Кемере в 2019 году, на отель Golden Lotus, можно прочитать по ссылке ниже ☺️ Могу сказать, что побывав с тех пор много где, и в том числе в 5⭐️ с концепцией ультра, тот отель до сих пор остался в списке лучших мест для проживания.

🌞в 2021 году отзыв я писать не стала, так как отдых был спокойный, и особо времени не было.

🌞вот в мае 2023, за несколько дней до вылета мы решили слетать в Турцию на отдых, по горящим путевкам 😃 стоимость на двоих из Новосибирска вышла 75 тысяч рублей, что являлось Мега-дёшево из нашего региона.

Отель выбирали направленно 4 звёзды, в зелёной зоне, поэтому остановились на Eldar resort.

Это вид с внутренней стороны - на огромный бассейн.

Отель в целом нам понравился, за свои деньги - просто идеально. Еды много, но питание довольно однообразное, нам было с чем сравнить, после лотоса и пятёрок, конечно не восторг, но в целом хорошо.

Это один из наших ужинов.

Отношение персонала хорошее, сразу реагируют на все проблемы (у нас проблем не было, видели как решали вопросы другие жители)

концепция отеля ультра, бар до 00-00, снек бар до 16-00, бар на пляже - безлимит.

Большой бассейн, музыка и анимация весь день, вечерами музыка и конкурсы. Так же есть развлечения для детей, и детская зона.

Номера чистые и просторные.

Что не понравилось : ➖

не люблю писать минусы, но они есть :

➖ громкая музыка весь день и вечер. Нам было все равно, мы спим крепко и устаём сильно) слышала как жаловались на ресепшн на номера с видом на бассейн.

➖ однообразная еда, скудные завтраки (опять же нам есть с чем сравнить), но в целом все хорошо и достойно.

➖ алкоголь так себе, сильно разбавленное пиво

➖ посредственная уборка, можно даже не оставлять чаевые, особо ничего не изменится )))

Отелю ставлю 4 с минусом, но с мааааленьким 😊

🌞 посёлок Гёйнюк.

всегда отдыхали в самом Кемере и были очень довольны. По сравнению с ним, тут конечно будет скучновато. Опять же смотря кто какую цель преследует. Нам не хватило магазинов, движения и мест для вечерних прогулок. Природа красивая, зелень и горы.

вид с балкона

вечерний Гёйнюк

🌞 Достопримечательности :

так как в Турции мы уже были не одиножды, новые места особо не посещали.

🌴 Фазелис - подробный отзыв по ссылке выше. Стоимость входа на 2023 год - 190 лир с человека. Ездили сами.

🌴 Водопад Нижний Дюден ( в районе Лара), добирались самостоятельно на автобусах. Гёйнюк - 5М Мигрос, Мигрос - Дюден. Вход бесплатный. Красивый водопад и огромный парк.

На верхний мы ездили в 2019, в прошлом отзыве есть описание и фото.
Так же погуляли по Анталье.

🌴 Экскурсия на яхте, по синим бухтам (новинка)❗️
берем экскурсии всегда у Гинзы - отличные ребята и недорого.

🌴 Старый город в Анталье - Калечи. Так же добирались на автобусах, вход свободный.

Нам там очень понравилось.

🌞 Погода.
Днем в мае жара, мы очень обгорели 😩

Вечером прохладно - нужно одевать кофты. Возможны ливни и гроза.

🌞 Цены. На данный момент курс 1 лира - 4 рубля. Это очень выгодно для нас, несмотря на то, что цены все равно поднялись. На такие товары, как пиво, сигареты - цены остались прежние. Одежда подорожала, но все равно получается выгодно. Цены на вход в достопримечательности выросли сильно.

🌞 Обстановка. Все спокойно, чтобы и кто не говорил, туда люди едут прежде всего отдыхать. Никто не ведёт никакие разговоры, все очень вежливы и доброжелательны к друг другу. Мы так же остаёмся позитивно настроены ко всем и всему вокруг ☺️

🌴🌴🌴 в целом оцениваю наш отдых со всеми минусами на твёрдую 4 с плюсом. Лучше отдохнуть на 4, чем не отдохнуть никак.
Желаю всем хороших поездок, надеюсь была полезна ☺️

про отдых в Абхазии в сентябре 2022 можно почитать по ссылке ниже ☺️

Достоинства
  • Близко к Кемеру
  • ГОРЫ!!!
  • Красивый зеленый поселок
  • Чистое море
Недостатки
  • Негде погулять вечером
Golanaрекомендует
25.05.2023
Расскажите пожалуйста как там с нашими банковскими картами, что принимают? Или лучше везти наличку в долларах/евро?
26.05.2023
В банкоматах, магазинах, ТЦ наши карты не принимают совсем. Может с ЮнионПэй неподсанкционных банков пройдёт, но гарантии дать не могу. В курортных зонах кое где начинают завозить наши терминалы, соответсвенно наши карты пройдут, но пока это не так часто встречается. Мы везли и доллары и рубли. Пока доллар менять будет выгодней на лиры, чем рубли, но не скажу что мы много потеряли когда меняли рубли на лиры. Расчитываться лучше везде в лирах.
Спасибо!
25.05.2023
какая хорошая цена! еще и из новосиба, у нас из екб таких даже ет сейчас. Обожаю такие поселки как раз, нежели города))
Цена да была просто 🔥