Опубликовано 23 Май, 2021 - 23:14

несколько раз

Евровидение я смотрела ещё со школы. Не всегда полностью (если честно, полностью его только раз, наверно, глянула за всё время, по телевизору), но старалась всё же интересоваться, кто выступает от нашей страны и как. Несколько раз слушала все или практически все песни конкурса (и даже полуфинальные, не прошедшие дальше).

До сих пор помню, как мы всем классом расстраивались из-за первого проигрыша Билана (сейчас он мне совсем не нравится), ведь песня была реальна клёвая и его классный прыжок!

Всё же я очень музыкальный человек. Не в том плане, что большинство под этим подразумевает, проводя с наушниками большую часть дня, я эстет, у меня очень высокая планка абсолютно для всего, для музыки тоже. Поэтому слушаю её не так часто, и, в основном, что-то, чему уже 10-15 и больше лет.

Собственно, это я к тому, что Евровидение мне чем-то приятно, ведь от него иногда есть польза: в моём списке хороших песен за 1 конкурс появляется обычно что-то новенькое в количестве 1-2 штук. Так, например, мне долгое время нравилась композиция "Undo" Санны Нильсен, и до сих пор могу её напеть, а ведь это Евровидение 2014 года! Кстати, когда я спела эту песню, мой парень, с которым мы тогда только начинали гулять и встречаться, был так впечатлён красотой моего голоса и исполнения, до сих пор помню этот момент)

Правда, позже я этой песней перестала восторгаться, возможно, переслушала, ведь она у меня даже на телефоне стояла.

Ещё очень нравилась песня "Drip Drop" певицы Сафуры с Евровидения-2010, она и сейчас кажется мне весьма интересной, с классными находками.

Словения в 2019 году понравилась, душевно так, очень приятные молодые люди выступали.

Конечно, одной из самых качественных песен за всю историю конкурса я считаю песню "Only teardrops" Эммили де Форест, представлявшей Данию на Евровидении-2013. Она там, кстати, победила, умничка! Жаль, что она сильно поменялась с тех пор, да и звездой не стала. Прям взгрустнулось мне.

Несмотря на то, что многие вещи мне неприятны, я всегда могу оценить реально классную песню, поэтому и "Молитва" Марии Шерифович (Евровидение-2007), "Hard Rock Hallelujah" и Джамалина выдумка кажутся мне неплохими и в чём-то даже достойными 1 места.

Ну и, конечно, я долгое время обожала песню "Fairytale" Александра Рыбака (и его самого), прозвучавшую на Евровидении-2009 в Москве. Сейчас этих чувств она у меня не вызывает.

Были ещё песни (причём, не попавшие в финал порой), которые мне очень понравились или запомнились, но так сразу даже не вспомню, а пересматривать 10 лет Евровидения - это слишком) Хотя, может, долгими зимними вечерами можно приняться за эту работу.

Забавно, что я даже не знала, в какой стране проходит Евровидение в этом году, посмотрела, что в Нидерландах. И совершенно не вспомню (пока не переслушаю), кто же победил в 2019 (нет, внешне помню, даже номер вроде, но песню надо слушать). \

Кстати, очень рада, что Little Big не поехали на конкурс, они мне категорически неприятны, прямо скажем - воротит от их амплуа и истории. Поэтому, на их фоне, мне и Манижа нормальной показалась (и почти любой бы).

Меня очень смешит, как вначале все её парафинили, а потом вдруг резко стало модно её любить. Всегда поражают такие вещи. Я изначально не пылала к ней ненавистью, и мне кажется отвратительным, когда на неё нападают самые отвратительные расисты с тем, что "как она смеет называть себя русской женщиной, она же узбечка!". По-моему, это ужасно, что кто-то так себя ведёт. Я абсолютно доброжелательно отношусь к узбекам, таджикам, азербайджанцам и другим нациям. И, если они живут в России и считают себя русскими - пусть.

Немного посмотрела интервью с Манижей, и она мне местами даже понравилась, очень достойная речь, не бедная, у человека есть мозг, она умеет сдерживаться. Но не со всеми её мыслями согласна, и порой её поведение мне скорее не нравится. Но мне вообще из нынешних певцов/певиц, всей творческой общественности (композиторов и т. д.), наверно, никто на 100% не симпатичен. Может, только Лещенко) Ну и Александра Пахмутова прекрасна, конечно, и муж её, Николай Добронравов.

Евровидение 2021

В этом году я планировала посмотреть "Евро", но увлеклась своими делами и пропустила 10 выступлений. Включила трансляцию (вспомнила про неё) только на Греции) Какое счастье, что есть YouTube, и не надо подстраиваться под телевизионное вещание, можно смотреть/слушать Евровидение 2021 и одновременно делиться впечатлениями в онлайн-режиме.

Безусловно, позже я посмотрела всех финалистов, чтобы составить полное мнение о конкурсе Евровидение 2021.

1. Кипр

Пародия на Гагу "Бэд Романс". как не стыдно НАСТОЛЬКО копировать? Там и костюмы схожи. Давайте, все сейчас возьмут платиновые хиты и слова немного поменяют! Почему вообще пропустили на отбор?

Там "Бэд Романс" заменён на слова "Эль Дьябло", но нас-то не введёшь в заблуждение!) Ещё и вставочки какие-то неуместные есть с "мамаситой". Что за винегрет? Это они так замаскировали Гагу, наверно. Вставками из Дженнифер Лопес. Абсолютно пустой текст, примитивный до пошлости.

Когда закончится мода на эти одинаковые полуголо-стразово-висячие платья???

2. Албания

Если бы эта женщина не была крупнее предыдущей, я бы решила, что у них 1 наряд на двоих. Если кто-нибудь объяснит мне, зачем все поют в трусах (при любых габаритах) - будет любопытно послушать.

Громко, тоже на что-то похоже. Такая Бейонсе на албанском (так не хотела делиться славой, что одна всё время на сцене проторчала). Не знаю, не ужасно, но не впечатляет, я это 500 раз слышала.

3. Израиль

А эту песню, такое впечатление, что я слово в слово уже слышала. Но, наверно, я её и слышала, так как по весне пыталась прослушать участников Евро, но бросила на какой-то песне) Остальное, видимо, просто не запомнила.

Не нравятся песни в похожем стиле. Полубродвей/полудиско. Вообще, думала, что это представительница Франции или Бельгии, с Израилем вообще не ассоциируется.

Даже не верится, что с прошлого Евровидения прошло 2 года, кажется, что недавно было, уж очень хорошо помню номер Французского представителя (или он себя позиционировал как "она").

4. Бельгия

Второй раз слушаю и не могу НИ СЛОВА сказать по поводу этого "хита". Безликий абсолютно! Хотя видно, что какая-то работа проделана, трек даже можно назвать качественным (условно). Но плоско. Ещё и исполнительница не вывозит, не хватает личности и жизни в образе.

5. Россия

Конечно, начало - полный сюр, набор слов детсадовский, но, с момента, как Манижа вылезает из своего кокона, появляется драйв. Хоть не аморфная кукла в блёстках, как большинство тут.

Чего-то не хватает, хоть и колоритно. Нет, конечно, песня однозначно кустарная, не доработана грамотными музыкантами.

Идея с экраном мне не очень понравилась (а ещё с выпучиванием глаз и странными движениями руками). И не хватило музыкальности категорически. Рэп тоже надо уметь читать. Или вот вспомним Нэтту из Израиля - как у неё всё шикарно было сделано, пропето. Манижа не дотянула.

6. Мальта

Очень колоритная дама. Приятно посмотреть)

Я, в отличие от злобного большинства, не испытываю этой дичайшей античеловеческой ненависти к крупным людям. Это их тело и дело. Мне вообще они нравятся зачастую внешне, если лицо симпатичное. И нет, я не вешу 70 кг или больше, просто я адекватный человек. И вижу в полноте больше жизненной энергии и харизмы, чем в тощих (но при этом я почему-то не давлю на худых и не приказываю им срочно толстеть, как это делают с полными). Но это касается ТОЛЬКО женщин! У них полнота естественна, органична.

Они могут быть полные и упругие относительно, а мужчины чаще плывут и много весят от элементарной лени и того, что НЕ ХОТЯТ себя ни в чём ограничивать. Нет, это не значит, что я толстых мужчин ненавижу, я вообще почти ко всем людям отношусь хорошо, но просто в качестве своего спутника такого бы не стала рассматривать.

Песня мне вообще не понравилась. На американское творение похоже (Джейсон Деруло - "Take you dancing"), от Мальты ничего нет. Тоже "Шуга" какой-то, а на подтанцовках "Пуссикэт доллс".

7. Португалия

Ужасно, голос для меня в неприятной тональности. Выступление частично в чёрно-белых тонах и каком-то старом антураже, но песня в стиле на пару десятилетий новее. Совершенно не понравилось. При том, что я обожаю некоторые португальские песни (из бразильских сериалов).

8. Сербия

На заставке прикольные девчули.

А на сцене -как 3 Русланы с "Дикими танцами", только клубные. Ничего особенного, не запоминается. Сербский язык звучит ужасно, в этой песне. Но не бесит, типичный номер Евровидения.

9. Великобритания

Приятный представитель. И песня ничего такая, не слишком сильная, конечно, не удивляет, но не противная, не хочется промотать, как у Португалии, например. Номер адекватный, нет вырвиглазных цветов и графики. Тем страннее, что его так низко оценили. Не понимаю, что с людьми происходит.

10. Греция

На заставке показали такую милую девчоночку, я думала, ей лет 16, а потом певица появляется на сцене, и я прихожу в шок от её откровенного и сексуального наряда. Сразу стало понятно, что ей лет 25)

Безвкусица жуткая, конечно, в номере, в костюме и во всём остальном, но задумка, в принципе, интересная. Пропадающие части людей, невидимая лестница.

Песня банальная до безобразия, танцы мне тоже совсем не понравились. Но гречанка (хотя она на неё не похожа) симпатичная. Приятно на неё смотреть, а то что-то в этом году больше ни одного симпатичного лица (ну миловидного). Может, я тоже гречанка на самом деле?

11. Швейцария

Не очень пока поняла идею сегодняшних "открыток": причём к Швейцарии портрет Элвиса Пресли? Или суть в том, что это комнаты/жизнь участников?

Парень из Швейцарии мне чем-то напомнил Адама Ламберта, только пока так не огеился, поэтому смотреть на него можно.

Ничего такая песня, у неё хоть какая-то энергия есть, не противно и не скучно слушать. Но номер никакой.

12. Исландия

О, эта страна вечно "не такая". Очень уж специфичный стиль, вообще не моё. не хочется о них гадости писать, все такие особенные. Но, если честно, я удивлена, что они вообще в финал прошли.

Ни номер, ни песня не понравились категорически.

13. Испания

Всё же не нравятся мне открытки 2021 года, повторюсь: очень топорная графика. В прошлые года было прикольнее: красивые виды природы, качество видео.

Люблю испанский язык, но представитель Испании сразу не понравился, да и песня не цепляющая, очень примитивная, никакая, это даже не 3 из 5. Вот они сами не слышат, что пишут и поют?

И, похоже, что мужик совсем не мужик (ну вы поняли, о чём я). Поэтому как можно слушать его романтическую балладу, если видишь, что никакие девушки ему не интересны. Ох, а я помню времена сериалов, когда все были натуралами. Ещё и орёт в конце таким голосом (не мужским и не женским).

Номер банален до безобразия. Зачем с таким ехать на Евровидение?

14. Молдавия

О, вот и протеже Киркорова, которую он пихал везде, где только можно. Я даже послушала ещё раньше её песню, которая меня совсем не впечатлила по итогу.

Блин, ну я лучше пою.

Женщина выглядит очень неестественно, как кукла, волосы тоже. Танцы местами странные, похожи на движения орангутангов в брачный период, но в принципе смотреть можно, ничего)

Куплеты никакие, в припеве музычка подвижовее, и ей очень помогают его петь, поэтому звучит нормально. Не нравится графика в этих квадратиках и лучах. Наталья (она ж Наталья?) напомнила мне Бузову, только та сейчас блондинка.

Вообще это не номер победителя точно. Безвкусица, без харизмы, как и всё, что делает Филька Киркоров.

15. Германия

Очень неожиданный номер. Думала, там будет что-то драматичное, такое глубокое. А в итоге там просто какой-то трэш. Я даже боялась смотреть - слишком много ярких цветов и безвкусицы + огромная рука тошнотворного вида.

Кошмар! Бедные зрители. Хуже этого номера я, может, и видела, но этот там тоже будет на первых местах.

16. Финляндия

Понравилась мне ещё по нарезкам, а полный номер не разочаровал. Вот таким рок и должен быть! Это достойный пример, хоть и не самый лучший в мире.

Не могу понять, слышала я что-то похожее или нет. Кто-то писал, что напоминает Linkin Park, обожаемый мной. Пожалуй, я соглашусь: стилистика один в один, но всё же это не копирка, по крайней мере, я прямо идентичную композицию так сразу не вспомню. Классный припев! Куплет немного проседает, но понравилось само выступление, поведение группы на сцене. Как в старые добрые времена.

Интересно, что ведущая пошла по кабинкам комментаторов из разных стран, и я как раз застала открытие русской кабинки. Не знала, что Чурикова и её сокомментатор прилетели на Евровидение. Почему они не могут отсюда комментировать? Я вот отлично справляюсь) Что за манера комментаторов посылать в Европу? Можно подумать, им прямо надо всё своими глазами увидеть! Тем более, сейчас время такое...

В общем, подарили ведущей букет, сказали, что он обработан санитайзером, а то она боялась брать) Тем более от русских)))

17. Болгария

Иду в зал на звуки и не понимаю, почему звучит "1000000 войсес" Гагариной. Оказывается, это Болгарка почти всю музыку скопировала у Полины, дополнив её какой-то ерундой. Стыдно!

Кстати, хочу заметить, что у меня есть музыкальное образование (хоть и не 7 лет училась, пришлось уйти из-за жизненных причин, учителя очень жалели, что я бросаю музыкальную школу, так как у меня есть талант), поэтому я очень хорошо слышу такие вещи.

18. Литва

Да уж... Песня о чём? По мне, ни о чём. Она не выверенная, не законченная как произведение. Есть что-то от "Гориллаз" и их знаменитой песни (там в конце, где повторения у Г, а тут весь припев в похожем стиле).

19. Украина

Хоть посмотрю, кого в этом году отправили, а то в позапрошлом скандалище на весь мир гремел, я даже отбор пробовала тогда смотреть, но скучно.

Оказывается, девушка выступает, а не парень (так показалось по открытке). Тоже с национальным колоритом номер и на украинском, похоже. Я не в восторге. Очень уж кричит дивчина, бьёт по моим нежным ушам.

А антураж как из "Эльвиры - повелительницы тьмы" и "Трупа невесты" вместе взятых, ещё и "Марсианин" добавился позже.

Опять же: кто за это в полуфинале голосовал?

Показалось, что там H.I.M в группе поддержки)

20. Франция

Ну, по крайней мере, красиво и атмосферно, ничего лишнего: полумрак, туман. Будто старое французское кино. Можно посмотреть, хотя я совсем и не люблю такую музыку. Наряд бы ещё поприличнее.

Эстетически пока самый приятный номер, даже мурашки бегают, и на слезу пробило.

Правда, песня похожа на множество других, никак не могу вспомнить, какую напоминает больше всего. Может "Падам, падам" Эдит Пиаф?

21. Азербайджан

Что-то природа больше на Голландию какую-нибудь походила)

И снова - милая девушка в профайле, а на сцене - пародия на Ариану Гранде, ну ничего своего. И, главное, подражаешь - делай лучше, а не хуже.

Песня "Мата Хари" НИ-КА-КАЯ. Раздетые все до неприличия, и это Азербайджан! Такое лицемерие! Как её отпустили в таком виде? Лично я бы так не оделась, это стыдобища. А движения... ещё немного и будет эта, как её, короче, в Америке сейчас популярна, бывшая стриптизёрша.

У Азербайджана куда более классные песни были, вот "Дрип Дроп", например. А это что?

22. Норвегия

Название банальнейшее, но я всегда надеюсь, что песня будет достойная. Опять же, композиция номера частично содрана с американской песни (ну не могу все названия упомнить), которую скопировал в своё время по мелодике Егор Крид (Время не пришло).

Совсем не понравилось, даже неприятие какое-то.

23. Нидерланды

Вообще не понравилось. Так хочется свежего дыхания! А это всё мы уже миллион раз видели и слышали. А вот эти движения парня в красной кофте у меня вообще тошноту вызвали.

Тот момент, когда даже не можешь охарактеризовать песню НИКАК.

24. Италия

Кошмар, почему я должна смотреть на людей в таком виде?! Считаю, должен быть какой-то дресс-код на конкурсах такого типа. Мне неприятно. А я только поела, теперь пища нормально не переварится)

Стрёмный рок в кожаных леггинсах (или это комбинезон скорее). Смешно читать, что кто-то считает, что эта группка зажгла. Унылая посредственность и штамповка, а не реальный качественный отжиг.

А позже ещё выяснилось, что музыка сплагиачена у некой Наталии Медведевой (Москва 993). Я послушала - реально отличия минимальны. И то, и другое ужасно.

А у солиста итальянской группки ещё и голоса нет, прямо фу-фу-фу, а не победитель.

25. Швеция

Песня "Голоса". Очень удивилась, увидев конкурсанта на сцене, в профайле вроде была девушка, а тут стоял мужик, правда, потом я опять засомневалась.

Начало дало отсылку к прекрасной песне Эмили де Форрест, с которой она в своё время выиграла Евровидение. Вот там была реальная Победа Лучшей Песни.

А тут... эта музычка в начале стала самым симпатичным из всего номера. А в припеве постоянно пелось "миллион войсес", что является копипастом с Гагариной.

Не удивлюсь, если на волне политкорректности и толерантности данная дама (?) выйдет победительницей. Ещё бы узнать точно, мужчина это или женщина. А, может, небинарная персона?))

26. Сан Марино

Залу, похоже, нравится. Какие-то песни 80-х, типа, знаете, "Ха-ха, Распутин... и там дальше, я не помню", только те песни, конечно, выигрывали по энергетике и заводному ритму. Здесь же всё вторично, не цепляет.

Песня называется "Адреналина", но адреналина и энергии, такой на разрыв, я тут не увидела. Скучно, никак, я могла бы лучше)

Короче, всех посмотрела, и вот, что я скажу: у России (Манижи) припев всё же крутой, но не хочется, чтобы наши бюджетные деньги тратили на Евровидение, поэтому я уже несколько лет не хочу 1 места для нашей прекрасной страны, хоть и патриотка.

Финляндия ничего такая.

У Швейцарии есть что-то в припеве, тоже такое монументальное. Может и победить. Я не против, по большому счёту, прямо местами нравится.

Как бы Литва не победила, но это будет нечестно, учитывая, что они спёрли часть нот из знаменитого хита)

Франция приятная, не жалко ей победы, хотя песня не хит, и я её в свой плэй-лист не занесу.

В общем, как вы поняли, я для себя выделила 3 песни, в которых мне хоть что-то НРАВИТСЯ:

1. Россия

2. Швейцария

3. Финляндия

Пожалуй, я за Швейцарию. Хотя позже начала сомневаться, всё же Финляндия тоже очень ничего, вообще ничем не раздражает.

Интересные ведущие, как говорится: всех форм и размеров (ну там ещё кое-что должно быть, но боюсь, что притянут).

Пока идёт голосование, вышла какая-то певица с известной песней, но меня смутил совершенно неуместный к этой композиции твёрк. Совсем поехали уже, правда.

Ого, пока я ходила и занималась домашними делами, уже вовсю началось распределение баллов. Удивительно, но на первом месте пока Швейцария! Вот это я законодатель мод) А на втором Франция. Россия, к сожалению, на 9 месте, что несправедливо, очевидно, что просто не любят нашу прекрасную страну! Эта песня достойна как минимум 3 места из-за музыкального решения в припеве.

Смешно смотреть на баллы Исландии, Мальты, Италии...

Вообще, мне кажется, что очень глупо голосовать за соседей. Что за бред? Почему это происходит? вот мне вообще параллельно, кто наши соседи. Нафиг я на них буду свои деньги тратить? Или сейчас бесплатно всё? Вроде нет. Никогда, по-моему, не отправляла платные СМС, 1 голос ничего не изменит, а денежки я потрачу)

Тем временем, Франция обошла Швейцарию! А Россия сместилась на 10 место.

Бельгия дала 10 баллов Украине - без комментариев...

Удивительно, но у Швейцарии 1 место! Никак этого не ожидала, так как выглядел номер не на миллион, вроде за ним не стояли влиятельные люди по виду. То есть, в прошлые годы был антураж помасштабнее у победителей, а похожие на Ш номера, даже в чём-то качественнее, занимали далёкие от тройки места.

Смотрю без перевода, поэтому не понимаю, что происходит местами) Но почему-то голосование не окончательное, мы ещё чего-то ждём, и тогда решится, кто же выиграл. Вот к чему это?

Видимо, будет голосовать какое-то жюри.

Восьмёрка выглядит так (после зрительского голосования):

1. Швейцария

2. Франция

3. Мальта

4. Италия

5. Исландия

6. Болгария

7. Португалия

8. Россия

Бедная Великобритания, исполнитель получил 0 баллов. Так жалко его! Держись, чувак!

Пошли какие-то неадекватные баллы, не пойми откуда. Так, Норвегия получила 60 баллов! В общем, я вспомнила (просто не смотрела ту голосовалку), что у Лазарева тоже было похожее на его втором Евровидении, когда он по голосованию зрителей стал 1, а потом его сместили чуть ли не на 3.

Литве дали 163 балла... Да уж. Так можно вообще кого угодно со дна поднять, нечестно.

218 баллов получает Финляндия и с задворков отправляется на 1 место! Вот это шок!

267 баллов с какого-то лешего отходит Украине, и теперь она первая! Я наблюдаю какую-то дичь!

А России дают 100.

Теперь на 1 месте временно Исландия, ей дали меньше, чем Украине, но у неё баллы от зрителей были выше.

318 баллов отходит неприятной итальянской команде.

Мальте дают всего 47 баллов, и, будучи 3 у зрителей, сейчас она 6, а будет, вероятно, 7. Россия 9.

Франции дают 251 балл, и она, к сожалению, не смещает с 1 места итальянцев.

Все ждут баллы Швейцарии, надеюсь, эта песня обойдёт Италию. Хотя швейцарский парень мне совсем не нравится, но это же Конкурс Песни!

Ужасно, Швейцария получает меньше 200 баллов, и итальянский мерзкий перформанс становится первым! Фу, как я разочарована. Сильнее я не была недовольна, даже когда победило унылое нечто от Португалии. Позор Евровидению! Всё настроение мне испортили.

Я вообще-то хотела рекомендовать конкурс, но с таким недостойным победителем... Даже слушать их не хочу, лучше пойду Швейцарию переслушаю (хоть и это не на 100% моя песня, но хоть петь умеет парень).

Конкурс я всё же рекомендую (хотя некоторые победители оставляют ужасное разочарование), ведь Евровидение - это тоже своеобразный праздник (как Олимпиада, например), это так здорово: когда ты сидишь ночью, смотришь его в прямом эфире и понимаешь, что в это время тысячи людей в Европе сейчас находятся там, конкурсанты в эту минуту переживают, всё творится на твоих глазах. Я всегда за хорошие масштабные Праздники и события, за что-то новое и творческое!

Очень жаль, что в том году я не услышала ничего нового и оригинального. Вот в 2019 году глотком свежего воздуха была Словения. В этом всё вторично. Возможно, в полуфинале остались достойные кандидаты?

Достоинства
  • Бывают интересные перформансы
  • Картинка хорошего качества
  • Люди поют вживую
  • Масштабное событие
  • Много совершенно новых песен
  • Песни на разных языках
  • Праздник идёт 3 дня
  • Разноплановые номера
  • Ты становишься частью общего праздника
Недостатки
  • Большинство песен вторичны
  • Голосование по соседскому принципу
  • Киркоров вечно там тусит
  • Классных песен всего 1-2 на весь год
  • Костюмы слишком откровенные
  • Мало интересных номеров
  • Маловато цензуры
  • Надоедает смотреть одно и то же 2 раза
  • Несправедливое голосование в 2 этапа
  • Фрики
  • Часто достойные песни не попадают в финал
Милая Liрекомендует
23.05.2021
А мне понравилось. Отличный конкурс, хорошие песни, достойный победитель.
Песня Манижи сначала мне не понравилась, но номер классный получился. Не знаю о какой моде идёт речь, но мне понравилось выступление Манижи.
24.05.2021
Просто вначале, когда только прошёл отбор от России на Евро, было принято (и модно) кричать: кто за это вообще голосовал?! Что за ужас! И прочее.
А примерно неделю назад, может, чуть побольше, все резко стали любить Манижу. не удивлюсь, что это одни и те же люди. Я не участвовала ни в той, ни в другой ситуации, свои эмоции держала при себе. Единственное, что: после просмотра её интервью, захотелось написать о ней что-то хорошее, так как реально произвела неплохое впечатление.
24.05.2021
А может потому, что номер хороший получился, Манижу и хвалили, а не потому, что модно или не модно. Лично мне плевать на моду. слушаю,что нравится.
24.05.2021
Это было до 1 полуфинала, когда окончательный номер ещё не видели. Я не конкретно про вас говорю, а про общие интернет-настроения.
Я тоже все думала, что мне напоминает это вуаля, вуаля у француженки, точно, падам, падам Эдит Пиаф. Конкурс как полноценный концерт не смотрю уже несколько лет, могу поинтересоваться перед проведением номерами исполнителей и узнать победителя на следующий день после проведения, на этом как бы все. В этом году вообще не интересовалась, кто там, что там, кроме резонансного выбора Манижи, естественно, и промо-роликов француженки и то потому, что ее как-то пару раз показали на TV5 monde с пожеланиями удачи на конкурсе.
24.05.2021
Возможно, им стоит всё же ограничить количество участников на Евровидении, тогда не будет так растянуто, будет конкуренция только самых-самых интересных. Хотя, говорят, в Европе дико популярно Евровидение, а мне даже не верится, учитывая, как к нему у нас относятся)
24.05.2021
Сафура вообще иконическая была. Ах, как она и бежала и пела) не забыть спустя столько лет. И песня у меня в плейлисте до сих пор. А многие так оголены и в купальниках, потому что это лучше продается. Монескин по внешнему виду для выступления тоже не так однозначны. Может, лучше б в купальниках были) и ладно Евровидение. Они победители Сан Ремо. Вот кому-то из взрослого поколения показать фото Монескин и сказать, что это победители Сан Ремо) ответ будет: "Чтооо?". Но в любом случае, все молодцы на этом Евро, все-таки сложное время, хоть так провели. Все смотрелись очень достойно и хоть какая-то интрига была. А мальтика хайпила на волне бодипозитива. Гляньте фото розового купальника, который планировался для выступлений и был на ней на генеральных прогонах на полуфинале))) пыталась оголиться даже она)
24.05.2021
Вот я и думаю: неужели кого-то блестящие трусы ещё могут заинтересовать, ведь в них чуть ли не каждая первая. Уже "переесть" такого должны были мужики (или для кого это делается?). Одно дело - Ани Лорак в 2008 году, тогда это был шок, новинка! Все реально её разглядывали и такой откровенный по тем временам наряд. Да у неё и внешность была яркая, а тут каждая унылость вырядилась в похожем стиле. В шикарных платьях выглядели бы лучше, например, как монументально смотрелась Джамала на Евро, или тот же Кончит Вурст)
Ого, вот это вы меня насчёт мальты удивили. Хотя было бы забавно, наверно) Если купальник более-менее закрытый и не переходит грань пошлости, а сверху надет спасательный круг (надо будет посмотреть): в конце-концов, полные люди тоже ходят на пляж, это не шок-контент)
А в итальянской группе мне, помимо того, что совершенно не нравится (отталкивает) их внешний вид (конкретно солиста, девушка более-менее), так ещё я совершенно не понимаю, как ЭТО (песня) могла кому-то понравиться до диких восторгов! Она даже не оригинальна! Это середнячковая перепевка. Просто очевидно, что женщины некоторые ведутся на размалёванных полуголых итальянцев, и вот эта примитивность их мышления меня раздражает больше всего! Ненавижу, когда женщины так открыто прутся от полуголых мужиков, как будто у них своего нет)
24.05.2021
По Джамале не соглашусь, у нее не супер образ был. Без пошлости, да, но такой не на стиле совсем. А со всем остальным соглашусь) Песня Италии, на мой взгляд, совсем не конкурсная, а радийная. И образ ту мач. Но пусть побудут виннерами.
24.05.2021
А мне Манижа понравилась, ну очень энергичная и самобытная. Сначала посмотрела и такая : «Эм, что это?» А потом: «Черт, мне это нравится»!
И бэк-вокалисты большие молодцы, прям такие же энергичные. Номер мне понравился. Впервые что-то необычное от России, яркое, ни на что не похожее.
Украина тоже отлично выступила, колоритно и сочно, как по мне.
Но вот слизанная песня Гаги-отдельный «шедевр», я в недоумении.
24.05.2021
Мне жаль, что Манижа на сцене будто играет роль, она не такая в жизни, и в жизни она гораздо больше нравится, и внешне тоже приятная, и мимика (в реальности). Мелодичности бы в песню чуть в куплетах. Припев идеален! Не понимаю, почему некоторые её прямо хейтят и пишут чушь про то, что она унизила русских мужиков (или ещё кого-то). Такой бред! Можно подумать, это неправда, что сейчас 70% детей без отца растут. Но, что вы хотите: эти же люди, хейтящие Манижу, тащатся от "Беременная в 16" и "Дома-2", так что всё логично.
От России много необычного было, на самом деле: Бурановские бабушки замечательные (хотя песня не моя любимая, но женщины очаровательные), Билан с его 1 номером в 2006, Пётр Налич тоже не стандартный представитель от нашей страны. Лазарев - штамповка, конечно, всякие Полины Гагарины (хотя она мне нравится частично, раньше такая красивая была, да и голос сильный, неглупая). Девочки-близняшки в своё время понравились тем, что они такие светлые, без пафоса и купальников в стразах.
Обещали же провести проверку копипаста от Кипра, но что-то не слышно о результатах. Замяли.
Бельгия дала 10 баллов Украине - без комментариев
А что не так? И раз вы так топите за справедливость, то прокомментируйте 12 баллов для Молдовы Wink
Ну не большая дичь, чем бабушки, лорди или бородатая женщина. И меня высокие баллы зрителей не удивляют. Песня Соловей в прошлом году получила много положительных отзывов у зарубежных ютьюберов.
Поэтому хорошо, что конкурс оценивает не только заангажированное жюри.
26.05.2021
У жюри из всех стран в совокупности хоть оказался хороший вкус, вывели в лидеры 2 достойных номера. А вот зрители разочаровали, ну что говорить, если у Моргенштерна фанатов сейчас больше всего, вот и по всему миру, видимо, такая тенденция, а людей с чувством прекрасного всё меньше.
А в чём дичь бабушек? Ерунду написали какую-то. Они там самые достойные были за все времена.
Ютьюберы для меня - это что-то среднее между бомжами и тунеядцами, я их презираю.
А баллы Молдовы - ну и что? Когда Украине все года долгое время давали по 12 баллов от России - вас это не возмущало? У "Шуги" хоть припев норм и танец смешной.
Безвкусица, без харизмы, как и всё, что делает Филька Киркоров.
У "Шуги" хоть припев норм и танец смешной.
Определитесь уже Big smile
Мне вообще все равно. Я Евровидение смотрю постфактум, на перемотке, только чтобы найти новые песни для плейлиста. Это вы весь отзыв возмущались, как несправедливы жюри и публика. Но в ситуации с баллами Молдове проявили лицемерие.
у Моргенштерна фанатов сейчас больше всего
Уверена, если бы Алишерка представлял Россию, вы бы "запели" по-другому.
Они там самые достойные были за все времена
У вас невероятное чувство прекрасного сарказм
26.05.2021
Вторые баллы - это баллы зрителей, по зрительскому голосованию Италия на первом месте. А первые баллы были как раз от жюри, по баллам жюри на первом Швейцария.
26.05.2021
Да-да, я позавчера это узнала, уже после публикации отзыва, не могла в это поверить даже первое время. Для меня это шок, что жюри отсудило гораздо справедливее с точки зрения ценности и эстетики музыкальных номеров.
Меня тоже бесит Италия. Больше напоминало их номер утро в психушке. Со многим согласна. Меня тут чуть за отзыв не сожрали. 😃😃 Людям правда глаза колит. Норвегия тоже показалась плагиатом, но на фоне Бельгии чёртов шедевр. Вылизывают Исландию не пойми зачем, а по мне скучища.
03.06.2021
Ну сейчас у людей вкус испортился: вместо того, чтобы осуждать трэш и грязь, они пищат от них. Я стараюсь, конечно, меньше на этом зацикливаться, пока агрессивно не нападают на мои вкусы - так и быть, пусть тащатся от кого хотят (кроме запрещённых организаций и полнейшей аморальщины, недавно видела отзыв сатаниста - вот где реальная жесть, на этом фоне итальянская разукрашенная группка ещё не наибольшее зло).
Господи! Ну и дела! Черт согласна с вашим комментом полностью😃