Опубликовано 25 Май, 2020 - 18:26

Мы поехали зимой, всё, что мы нашли – огромный парк и миллиард арт-объектов раскиданных на территории в 650 Га, которые поистине восхищают. одни слишком, другие не очень, третьи-вовсе.

Это необычно и живописно, если вы не голодны, тепло одеты и любите природу, если три пункта не совпадают, то вам нечего делать здесь.

На большинство объектов можно залезть, все они сделаны из дерева. не редки металлические вставки, но они лишь для спайки, не более. всё трогается, нюхается и лижется.

Кормят за дорого и невкусно, мы потратили на одного человека 600 рублей, а это всего лишь маленькая чашка супа, гречка и компот. Но я всё понимаю, объекту и парку надо на что-то жить.

Дорога отвратительная, вся разбитая, машине наносит ущерб, поэтому нужно передвиаться медленно и аккуратно.

Поняли, что лучше ехать летом. удовольствия и удобств больше, все выглядит по-другому, восприятие тоже иное, ты не прилипаешь рукой к железным перилам, пытаясь залезть на пик Бобура и как минимум, не ищешь сортир, пробираясь через сугробы. Можно даже взять палатку или поселиться в кемпинге парка на пару дней, чтобы не торопясь облазать всё.

Инфраструктура зимой не пашет и совсем отстой. дороги фигово очищены, и это осложняет путь. В любом случае, зимой или же летом ехать в Никола-Ленивец стоит.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Бобур
  • Вселенский разум
  • Красивая природа вокруг
  • Красота природы
  • Свежий воздух
Недостатки
  • Большие расстояние между объектами
  • Отсутствие инфрастуктуры не в сезон
  • Плохая дорога до самого парка
Fadoriрекомендует