Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 10:06

Итак японское фэнтези. Фильм снятый по анимэ, если я правильно понимаю. Не знаю как этот фильм поклонникам, но я не увидел в нём ничего примечательного.

Да, денег на его съёмки не пожалели. Но фильм ужасно скучный. И несёт в себе все те особенности и странности, которые характерны для японских фильмов. Что я имею в виду?

Например, формальное отношение к персонажам. Это, фактически просто функции, плоские герои, за которым не стоит ничего. В них нет жизни. И весь пафос, весь драматизм, который показывается на экране не затрагивает зрителя. У него нет сочувствия или симпатия к главному герою. Да и вообще ко всем персонажам нет никаких чувств. Это просто фигурки, которые что-то делают и изображают какие-то эмоции.

Страдания персонажей из-за этого выглядят не просто фальшивыми.

Далее. Кино имеет продолжительность почти два с половиной часа. И от этого жанра ожидает зрелища, экшена. И по началу вроде бы всё хорошо. Но большая часть экранного времени- это жевание соплей. Тут даже нет детективной интриги, которая бы удерживала интерес к происходящему. Противостояние сил добра и зла так же показано поверхностно. Не понятно чего силы зала хотят?

Единственное любопытное, что есть в этом фильме - это то, что в европейских декорациях показаны японцы. То есть город, одежда - всё говорит - это западная Европа, причём южная, примерно двадцатых годов двадцатого века. . Это не привычно видеть.

7monetне рекомендует