Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 20:44

Продолжаю знакомиться с косметикой российского бренда SHIK - сегодня мне не терпится рассказать вам о продукте, который я очень люблю использовать в своем макияже. Точнее, я люблю кремовые румяна, поэтому, мне было особенно интересно попробовать данный продукт от вышеупомянутой марки, а что вышло из моего опыта, расскажу вам далее в отзыве.

• Где купить и сколько стоит?

Я приобретала данный продукт в известном косметическом магазине, заплатив за каждый тюбик чуть больше 800 рублей.

• Упаковка.

Упаковка средства начинается с картонной коробочки, дизайн которой выдержан в фирменном стиле марки SHIK. К слову, недавно я рассказывала о кремовом скульпторе от этой же марки - упаковка по своему дизайну (как картонная, так и та, что внутри) идентичны.

Упаковка румян Perfect Liquid Blush
На коробочке можно найти некоторую информацию о продукте, а также состав каждого оттенка.

Внутри находится сам продукт - румяна выпускаются в формате пластикового тюбика. Оттенок каждого из них теоретически повторяет наполнение - однако, честно скажу, что мне требуется время, чтобы визуально отличить один от другого. Если они лежат рядом, это просто, но, если вдруг отдельно, так сходу и не скажешь, какой это оттенок передо мной. Хотя, как оказалось, производитель со мной не согласен.

От производителя:

Тюбики повторяют оттенок продукта, что позволяет найти их в косметичке быстрее.

На обратной стороне тюбика расположен минимум информации - оттенок, страна-производитель:

Закрывается упаковка при помощи колпачка, который отлично фиксируется закручиванием. Сам он точно не слетит, что хорошо, ведь продукт становится надежным и удобным как для домашнего хранения, так и для того, чтобы брать его с собой в поездки.

Как и в случае со скульптором, мне понравился формат, т.к он, на первый взгляд, достаточно компактный и удобный, что очень важно. А кк там на практике, посмотри далее.

• Дозатор.

В качестве дозатора здесь выступает продолговатый носик с небольшим отверстием в нем. Сквозь это отверстие осуществляется подача текстуры продукта.

Дозатор средства
Опять же, чисто визуально - удобно, я люблю, когда у кремовых текстур подобны формат дозатора, т.к он, как правило, позволяет контролировать количество выдаваемой текстуры и заодно сделать нанесение максимально точным. Но, забегая вперед, скажу, что Perfect Liquid Blush здесь нам подготовил не особо приятный сюрприз.

• О продукте.

Объем: 10 мл

Производитель: Россия

Perfect Liquid Blush выпускаются в нескольких оттенках, а также, как я поняла, в разных упаковках, о чем говорится и на сайте того крупного косметического магазина, где я приобретала продукт.

Бренд обещает нам, что эти румяна обладают какой-то чудесной текстурой, которая буквально сольется с кожей.

От производителя:

Румяна с невесомой, воздушной текстурой для создания естественного макияжа. Средство мгновенно сливается с кожей. Интенсивность нанесения румян можно регулировать: от мягкой полупрозрачной тушевки до более насыщенной.

• Текстура и консистенция.

По своей текстуре эти румяна кремово-гелевые, а вот консистенция у них неоднозначная - на первый взгляд, достаточно густая, но вроде и муссовая, какая-то плотная, но вроде и более легкая, когда та выдавлена из тюбика на кожу. Например, на руке продукт выглядит так:

Текстура и консистенция средства
На фото - вполне классические жидкие, кремовые румяна. Но, пока ты извлекаешь их из упаковки, успеваешь слегка запутаться. Особенно первые 5 применений точно. Потом продукт будто бы "приходит в норму" и его текстура и впрямь становится чуть жиже.

Отмечу и то, что текстура однородна, в ней нет никаких частичек.

• Оттенок.

Я приобрела сперва два оттенка жидких румян - 01 и 02, т.к мне было сложно сделать выбор между ними. По описанию производителя, оттенок 01 обещал быть теплым персиком, в то время, как 02 должен был подарить макияжу холодные коралловые нотки. Что меня уже удивило, т.к на моей памяти коралловые оттенки всегда были с намеком на теплоту. Чуть позже в моей коллекции появился и оттенок 04.

Название оттенков нужно найти как на картонной упаковке, так и на самом тюбике с обратной стороны:

Название оттенков на упаковке

А вот и свотчи оттенков 01 и 02:

Свотчи оттенков 01 и 02 на коже
И отдельно свотч оттенка 04:

Свотч оттенка 04

На мой взгляд, оттенок 01 и впрямь персиковый, теплый, достаточно приятный и универсальный - такой хорошо будет смотреться на загорелой коже, да и не только. Второй же - более розовый. Кораллового в нем я особо не увидела, как по мне - просто классический холодный розовый. Ну, а 04-й классическая пыльная роза, на мой взгляд, довольно серая, "грязная", но я люблю подобные цвета, так что, меня это не особо смутило.

01 — warm peach

02 — cold coral

04 — dusty pink

• Аромат.

Аромат данного продукта не мог не остаться незамеченным - как ни странно, но парфюмерная отдушка у средства есть и она достаточно яркая. Первые нотки кажутся довольно приятными и очень знакомыми - описать аромат однозначно сложно, но я уверена, что вы, как и я, уже ранее его точно встречали.

Отдушка румян ощутима в процессе нанесения продукта на кожу, а также некоторое время после. И, чем дольше вы ощущаете на себе эти нотки, тем менее приятными они начинают казаться. В конечном итоге, единственная ассоциация, возникающая у меня с этой отдушкой - аромат старых бабушки духов или помады. Сперва приятный, с каплей ностальгии, но потом немного раздражающей. Так что, чувствительные носы, берегитесь, есть вероятность, что это средство вам не подойдет.

• Состав.

Состав Perfect Liquid Blush можно найти как на коробочке-упаковке, так и в свободном доступе - обе версии я прилагаю ниже для вашего удобства. Как мне показалось, состав у всех оттенков одинаковый, поэтому прилагаю далее фотографию с упаковки от оттенка 01, а остальные две фотографии размещу цитатой.

Состав оттенка 01

Далее - состав оттенка 02:

Состав оттенка 02

И состав оттенка 04:

Состав оттенка 04

Isododecane, Mica, Isopropyl Isostearate, Hydrogenated Polydecene Ethylene/Propylene Copolymer, Shea Butter, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer,Bismuth Oxychloride, Silica Dimethyl Silylate, Cera Alba, PEG-8, Alpha-Bisabolol, Tocopherol, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Parfume. CI 77891, CI 77491, CI 15850, CI 12085.

В анализ состава углубляться не стала, но где-то мельком увидела там масло ши, что меня порадовало. В остальном же - не считаю себя специалистом, так что, все ингредиенты румян оставляю на ваш суд.

• Нанесение и эффект на коже.

По традиции, кремовые текстуры такого плана достаточно многофункциональны и наносить средство можно не только на привычные места, но и в иных качествах. Например, кто-то использует продукт в качестве кремовых теней для век, а кто-то наносит на губы. Лично я один раз попробовала нанести пальчиком румяна в оттенке 04, но мне не особо понравились ощущения на губах, да и полученный финиш, так что, больше я не экспериментировала и использовала средство по прямому назначению.

Здесь начинается самое интересное. Во-первых, если мне не изменяет память, то, как и в случае с кремовым скульптором, бренд рекомендует сперва размять упаковку, после чего уже приступать к использованию. Со скульптором у меня не было никаких проблем, мне не приходится ничего делать с его упаковкой, так что, я подумала, что и тут все будет так же. Но, стоило мне начать выдавливать оттенок, как я поняла, что текстура вообще не спешит извлекаться. Тогда я решила размять-таки упаковку, но это не принесло никаких существенных изменений. Так что, чтобы извлечь Perfect Liquid Blush из тюбика, нужно приложить немало усилий. А именно: прямо сдавливать упаковку, как бы проталкивая средство к носику. И это касается каждого оттенка - т.е это не какой-то дефект одного экземпляра. Видимо, такова особенность тюбика.

Первые несколько применений сперва нас ждет скорее какая-то муссовая тонкая "колбаска", которая извлекается маленькими порциями. Со временем текстура, видимо, "разрабатывается" и становится пожиже, более кремовой, но извлекать румяна из упаковки по-прежнему сложно.

Обычно я наношу средство сразу на лицо, после чего оттушевываю все кистью.

Нанесение оттенка 02 на кожу
Но, т.к выдавливается текстура сложно, лучше сперва чуть выдавить оттенок, смотря на тюбик и только потом переносить все на кожу. Иначе получится много вот таких вот точек...:
Нанесение оттенка 02 на кожу
... которых, объективно говоря, для одного нанесения оказалось много. Я бы сказала, что даже слишком много, т.к растушевываться они стали в это:

Нанесение оттенка 02 на кожу

Как видно, пигментация оттенка (это оттенок 02, к слову) отличная и яркость зашкаливает. Но это точно не входило в мои планы, т.к я люблю спокойный и мягкий румянец, который будет смотреться естественно. Поэтому я продолжила тушевать:

Оттенок 02 на коже

Но лучше не становилось и я поняла, что это откровенный перебор. Так что, в ход пошла кисть с остатками тона на ней, которая мне и помогла все приглушить до нужной интенсивности:

Оттенок 02 на коже

И то, для меня это было ярковато. А на вторую щеку я нанесла то, что осталось на кисти после растушевки на первой щеке - тут все получилось более гармонично по понятным причинам (но тоже ярче, чем я обычно ношу):

Оттенок 02 на коже
Так что, я очень рекомендую не спешить с количеством текстуры и ограничиться одной точечкой, т.к румяна очень пигментированные и на фото выше преркекуансо видно, на что они способны. Оттенок 02 мне понравился - на коже он смотрится красиво, естественно, подчеркивая загар, если тот есть, да и просто освежая макияж.

Далее я хочу показать вам оттенок 01 на коже - в этот раз я была умнее и нанесла, как мне казалось, минимум текстуры - без преувеличения, точку. Но, как видно на следующих фото, и этой точки оказалось многовато:

Оттенок 01 на коже
В ход вновь пошла кисть с остатками тональной основы, которая помогла мне приглушить яркость оттенка румян:

Оттенок 01 на коже

Оттенок 01 оказался неплохим, но лично на себе я его не очень оценила - вроде смотрится неплохо, но чуть-чуть не про меня, т.к я с ним выгляжу как краснощекая девушка, которая чего-то очень смущается. Ну, или объелась конфет Smile Не знаю, но из этой тройки данный оттенок мне понравился меньше всего.

Кстати, после пробы первых двух оттенков я пришла к выводу, что Perfect Liquid Blush - это именно тот экземпляр кремовых румян, что можно и даже нужно, наносить под тон - так будет намного проще, ведь тот сразу перекроет интенсивность цвета и не придется потом все исправлять. Но, опять же, кому как удобнее.

Что касается оттенка 04, то я была наслышана о нем, что он самый деликатный и на некоторых даже почти не виден - поэтому-то я и рискнула нанести его сразу в таком нескромном количестве:

Оттенок 04 на коже

Растушевалось все это во вполне себе приемлемый оттенок на коже:

Оттенок 04 на коже

А того количества продукта, что осталось на кисти, мне хватило и на вторую щечку:

Оттенок 04 на коже

Так что, ожидания меня не обманули и этот оттенок и правда оказался самым спокойным и, хочется сказать, безопасным. Опять же, не уверена, что он подойдет для всех, т.к мне кажется, что на более загорелой коже он потеряется и его придется даже чуть наслоить. Но в остальном он показался мне красивым и, наверное, самым удачным из этих трех оттенков - но это, опять же, на мой вкус.

Все оттенки выглядят на коже достаточно натурально, финиш румян матовый, но вы всегда можете добавить капельку сияния другими продуктами, если вам хочется. Да и многое зависит от выбранного тона.

• Стойкость.

Я бы сказала, что стойкость румян отличная - на моей коже (комбинированная, чувствительная, не склонная к жирности) продукт носится достойно в течение дня. Ничего никуда не убегает, оттенок не окисляется, не меняется, так что, весь день мой макияж смотрится хорошо.

• Расход.

Конечно же, расход средства очень скромный, учитывая то количество средства, что вам нужно использовать для полноценного нанесения на кожу. Это какое-то микроскопическое количество румян, которое с легкостью превращается в полноценный румянец на коже.

Конечно, тюбик визуально выглядит чуть больше, нежели продукта в нем, но даже при таком раскладе я считаю, что расход Perfect Liquid Blush скромен и точно вас порадует.

• Демакияж.

Процесс демакияжа не доставляет никаких проблем, все текстуры в любом из оттенков, отлично удаляются с кожи. Я использовала для удаления макияжа как просто мицеллярную воду, так и очиститель от Rose Inc., о котором недавно оставляла отзыв - оба средства отлично справляются с демакияжем румян.

• Общие впечатления.

Если собрать отдельно все положительные моменты, что я выделила, используя в своем макияже румяна Perfect Liquid Blush, то это:

1. Достаточно универсальные оттенки - в принципе, они имеют место быть в косметичке и подходят для разных состояний кожи (светлая ли она или, например, вы успели загореть). Одни мне понравились больше других, что нормально, но в общем-то все они неплохи.
  2. Мне понравилось то, как тушуется текстура - при наличии хорошей кисти продукт мгновенно растушевыватся на коже, ложась ровно и красиво.
  3. Пигментация текстуры достойна похвалы - капелька продукта способна заполнить собой все. Румяна отлично пигментированы, они яркие, красочные и точно не те, что потеряются на коже.
  4. Как следствие из пункта 3, мы получаем весьма скромный расход продукта, что всегда плюс, если вам нравится средство.
  5. Вы можете сами регулировать интенсивность оттенка, получив как легкий румянец на щеках, так и что-то более яркое и красочное - все зависит от того, как вы нанесете текстуру и будете ли вы ее наслаивать.
  6. Отличная стойкость - макияж с этим продуктом будет красиво смотреться на коже в течение всего дня.

Теперь немного о недостатках:

1. Этот продукт требует аккуратного нанесения и, на мой взгляд, новичкам в макияже он не очень подойдет, т.к с этими румянами переборщить - раз плюнуть. Не у каждого хватит навыка или терпения потому довести все это до ума. С Perfect Liquid Blush нужно быть осторожным.
  2. Лично мне категорически не нравится упаковка - точнее, сама по себе она хорошая, но она категорически не дружит с текстурой. Эти мучения при извлечении румян, переживания "а сколько сейчас их из дозатора выдастся?" или "где же эта текстура?!"... Оно того не стоит. Что-то здесь точно нужно поменять, ибо это дико неудобно. Что удивительно, ведь скульптор в плюс-минус похожей текстуре и точно такой же упаковке, извлекается без приключений и сложностей.
  • Подводя итог.

Честно скажу, что Perfect Liquid Blush - не лучшие кремовые румяна в моей жизни и я пробовала экземпляры куда интереснее, но это неплохо. Они не заставили мое сердце биться чаще и не вызвали желание повторить покупку, но опыт использования считаю интересным.

Я думаю, что Perfect Liquid Blush понравятся тем, кто с румянами на "ты" и не боится трудностей (в первую очередь, с извлечением, а потом уже с яркостью). Базовые и весьма универсальные оттенки, среди которых каждый найдет что-то для себя. Но, опять же, такие же оттенки есть у самых разных марок, поэтому можно точно найти аналог, который не будет создать столько сложностей в процессе нанесения.

Рекомендацию я оставлю, т.к в остальном продукт неплох, но оценку справедливо снижаю.

Достоинства
  • Красивый финиш
  • Отличная пигментация
  • Скромный расход
  • Универсальные оттенки
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Неудобная упаковка
  • Очень сложно выдавить текстуру
  • Своеобразная отдушка
julia_tzрекомендует
10.11.2023
Оттенок 04 понравился Smile Напоминает какао!
И пигментация в целом впечатлила,
13.11.2023
Он самый приятный, согласна))
10.11.2023
Неистово плюсую к тому что упаковка вся какая - то с браком, у меня такая же проблема)
13.11.2023
Ох, это вообще моя боль. Почему нельзя что-то поменять в текстуре или в упаковке?((
10.11.2023
хотела сейчас заказать, стала искать отзывы и прочла ваш первый и поняла, что я такие "танцы с бубнами" не выдержу.... А цвета красивые.....
13.11.2023
Оттенки и правда хороши, но румяна не самые простые в использовании. К счастью, аналогов сейчас много и вы точно найдете что-то достойное))
Двух мнений быть не может, 04 - фаворит. 😊
04 и правда хорош)
О нет, такой вариант точно не для меня). Я бы тёрла скулы, пока они сами не стали бы багрового цвета Big smile
😆
14.11.2023
Ахах да все точно Big smile вас ждет еще один "прикол" я столкнулась недавно. Если ранее было сложно выдавить средство, то теперь когда выдавливаешь сначала выливается какое-то масло а потом сам пигмент (румяна) даже не заню что с этим делать, но наверное придется искать альтернативу
21.11.2023
у меня пока неоднозначные впечатления от этих румян. оттенок взяла кажется тоже 4, но на мне он выглядит странновато, причем именно в паре с текстурой муссовой. такие же проблемы с упаковкой испытываю)
короче желания пользоваться особо нет, как и покупать другие оттенки еще)